АРМАДА
Сочинение: Если бы моим другом был Билл Гейтс...
Новая тема Написать ответ

mandalina
Свой
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщений: 28
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 02, 2013 2:50 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Я никогда не мог заставить Владимира держатся в рамках изящного жульничества. Надувая простаков, я всегда что-то давал взамен. Будь то липовые акции Якутско-Гондурасской газовой магистрали, философский камень Пауло Коэльо, монополия коммунальных услуг на острове Атлантида (кстати, там нет горячей воды после 23.00),продажа земли на Бермудском треугольнике, с циркулем в придачу, или само самозаполняющуюся бутылку водки.
У него слишком большая фантазия. Порой он проворачивал такие мошенничества, что Мавроди, на его фоне казался робким младенцем. А одесситы, организовав стайки похожие на голубиные сказали бы, что он творил такое, что это не слыхано, и вся Одесса о нем говорит. Казалось, что клетки его крови не делятся на эритроциты, тромбоциты и лейкоциты, ее место заняли доллары, евро и ровно на 1/10 эфиопский быр.

Мы с Владимиром оказались в Москве 5 ноября 2006 года, заказали номер в гостинице им. Чубайса, что по улице Староельцинская (бывшая Старогорбачевская). Вид из окна дрянной, зато до Красной площади можно дойти пешком.
-Андрей, я с сигарой на балкон, помедлив, добавил, возможно, меня осенит идея, сказал Владимир
-Хорошо, нам нужно забрать лишние деньги у людей, которые им не нужны. - Андрей
-Ты замечал за собой, что с сигарой, ты напоминаешь Фрейда, а по образу мыслей ты похож на Карла Юнга. Ты не думал написать статью про коллективно капиталистическое?
На что последовала ироничная улыбка Владимира.

Ровно в 20.59 закончив свой туалет, отправились в ресторан "Морфей и Фемида". В поисках homo idiotus, транжир и алчных обитателей, которые не чужды, откликнутся на наш призыв к бескорыстию.
Может, хватит ловить мелкую рыбешку на наш спиннинг? Нужно заняться чем-то более основательным - Владимир
-Я не против, если у тебя есть идея, выкладывай ее. Я не могу спокойно заснуть, ибо у оленей есть свободные деньги от коллективной собственности. - Андрей
-Ты читал газету, Андрей?
-Да, но ничего примечательного не лицезрел, разве что объявление богатой вдовы о поиске своей пассии, на взаимовыгодном сотрудничестве, без ПДВ и прописки.
-Оставь ты этих мегер, они занимаются самообманом. У меня идея масштабнее.
-В газете написано, что 7 ноября состоится конференция Microsoft Business Forum, куда приедет Билл Гейтс - самый богатый человек мира, слышишь, МИРА!
-Да и что?
-Мы не можем пропустить такую крупную корову, которая кидает нам вызов, кокетничает как 18 летняя девушка, все молитвы которой нацелены на ее подойку.

Сказано-сделано.


6 ноября нами была запущена в печать газета "Филантроп". На первой странице, которой великими буквами написано. ВЕЛИКОЕ ОТКРЫТИЕ! СПЕШИТЕ УЗНАТЬ! ,далее сообщалось об открытии 19 пергаментной страницы Леонардо да Винчи, ранее потерянной, но найденной и своевременно купленной двумя благородными коллекционерами-аматорами Андреем Мицкевичем и Владимиром Кестлером за 15 миллионов долларов. Ведь мы располагали информацией что «Трактат о воде, земле и небесных телах» является самой дорогой книгой. В 1994 году она была куплена Биллом Гейтсом за 24 000 000 долларов.
Осталось лишь подсунуть наживку "нашему будущему клиенту", с чем отлично справился мальчик фасона хипстера, но взгляда консерватора. Звуковой аппарат, которого издавал граммофонный звон.
Входя на конференцию, Билл заметил мальчугана, чья речь звучала на 3-х языках: русском, английском и латыни. Настроив свой слуховой аппарат, он побледнел, покраснел и снова побледнел. Купил газету и быстрым шагом удалился. В его глазах блеснула искра.
-Владимир, как ты это прокомментируешь?
-Он работает ради соревнования, его не интересуют деньги и престиж.
На следующее утро раздался телефонный звонок. Звонил лично Билл, просил встретится, назвав меня и Владимира его друзьями. Встреча была назначена, в его вилле, что находился на улице Новодумской 66 на 21.00.
-Видно он нас ценит, раз назначает встречу в позднее время - сказал Андрей.
-Да - сказал Владимир, ведь он не мог говорить нет.
Прибыв в назначенное время, при этом опоздав на 1 минуту(крутые парни должны опаздывать).Мы начали выслушивать сентиментальные речи Билла, на тему: Как хорошо, что у меня появились такие друзья, где же вы раньше были и в этом духе. Жажда наживы убивает в человеке логику и притупляет чувства, Билл не исключение, а яркое тому подтверждение.
Речи эти больше напоминали спичи Гусмана, который заседает в жури КВН-а. Они лились не потоком течения, а разбавлялись всяческими развлечениями, коими одаривал нас гость. Играя в гольф, покер, бридж. Мы проигрывали специально, как поступают все аферисты, дают жертве состояние безопасности, рушат их и мышеловка захлопывается. Ведь "клиент" хочет бессознательно вернуться на безопасную сторону. Такова природа людей, что поделать.
Наконец хозяин пригласил нас в особый шкаф, в котором хранились 18 страниц пергамента Леонардо да Винчи, не забыв показать их. Вскользь упомянул, про 19 страницу и поинтересовался, не хотим ли мы с ней расстаться. Получив холодные взгляды, Билл сменил тему и пригласил в ресторан "Морфей и Фемида" завтра в то же время.

На следующий день, после вкусных яств, приправленных дружескими беседами. Начался разговор.
Я хочу купить у вас 19 страницу пергамента за 20 000 000 миллионов долларов. Вы готовы его продать? - сказал Билл
Хм… - мы призадумались
Из коллекционерской этики, для вас 30 000 000 миллионов долларов-сказал Билл
Что ж, такому почтенному господину, можно продать, ты как думаешь Владимир? - Андрей
30 000 00 мало, но учитывая наше дружеские отношения. Думаю можно
Как будем рассчитываться? Мы предпочитаем наличные - Андрей
Без проблем, тогда давайте встретимся завтра, и совершим сделку. - Билл
Мы готовы продать его сейчас, никаких завтра - вмешался Владимир
Хорошо, один телефонный звонок-Билл
Деньги будут через 20 минут, а теперь покажите мне страницу.
Владимир достал страницу, мы были поражены Билл радовался, словно ребенок, который просил игрушку и заполучил ее. Счастье показывало 101 зиверт на счётчике Гейгера.
Да, это подлинник, почерк, рисунки, все соответствует - сказал Билл
Правда Билл не знал, что это его 18 страница, думаю, он не огорчится. Пока он показывал нам шкаф, ловкие руки Владимира успели взять на "временное содержание" пергамент.
Деньги прибили, бегло просмотрели новые черные чемоданы, убедились, что купюры не фальшивые и поспешно попрощались, не забыв высказать любезностей.
Выйдя из ресторана, я сказал: куда едем?
Пожалуй, в Италию нужно отблагодарить Леонардо, за большой вклад в наше светлое будущее. - Сказал Владимир

Кто-то скажет, правда, кто-то ложь, кто-то вообще ничего не будет говорить, а кто-то скромно нажмет Ctrl+W

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 02, 2013 10:30 amОтветить с цитатой
Прикольно. Молодец. В целом. Но
Два момента не понял:

Цитата:
великими буквами


какие такие Великие буквы? Большие что ли?

Цитата:
Прибыв в назначенное время, при этом опоздав на 1 минуту


Так в назначенное или опоздал все таки?

+ тема рассказа все таки - Если бы моим другом был. Ты же написал общий сценарий в который вставил фразу
Цитата:
Звонил лично Билл, просил встретится, назвав меня и Владимира его друзьями.



Это типа Аршавин назвал Билла другом и забил гол. После чего напился. Трахнул жену. И уехала в Лондон.
От того, что в предложение / рассказ всунуты кеи Билл и друг - сам рассказ не становится на эту тему. Это метод доров.
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

mandalina
Свой
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщений: 28
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 02, 2013 12:25 pmОтветить с цитатой
Longer писал(а):
Цитата:
какие такие Великие буквы? Большие что ли?



Да,ты прав,я допустил ошибку.Суржик :nah:

Цитата:
Прибыв в назначенное время, при этом опоздав на 1 минуту
Так в назначенное или опоздал все таки?


Это юмор Smile

Цитата:
+ тема рассказа все таки - Если бы моим другом был. Ты же написал общий сценарий в который вставил фразу Цитата:
Звонил лично Билл, просил встретится, назвав меня и Владимира его друзьями.

Это типа Аршавин назвал Билла другом и забил гол. После чего напился. Трахнул жену. И уехала в Лондон.
От того, что в предложение / рассказ всунуты кеи Билл и друг - сам рассказ не становится на эту тему. Это метод доров.


Предполагалось, что вставив этот момент в текст, я покажу, как выглядит человеческая жадность, глупость. Ведь есть же такие "друзья", которые с тобой из-за меркантильных целей.
Посмотрел со стороны, действительно, сложилось впечатление, что втиснул в текст. Это уже моя недоработка, буду пристальнее обращать внимание.

mandalina
Свой
Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщений: 28
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 02, 2013 2:53 amОтветить с цитатой
Если Вам понравилось мое сочинение,проголосуйте в этой теме за mandalina
Предварительно написал список благодарностей на случай победы.Вы тоже можете в него попасть проголосовав,после завершения голосования я вас добавлю Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры