АРМАДА
Причины отказа от покупки
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

doorway-soft
Опытный
Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 11, 2013 3:04 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Наконец то взялся плотно за бурж фарму. Трафик пошел, целых 15 уников)))
Вот есть такая графа в ПП, как checkout и частенько по 1-2-3 в день чекаута бывает. Это те люди, которые выбрали товар, дошли до процесса оплаты и не оплатили.

Так то чекаут - это потенциальный ордер. Почему собственно не оплачивают товар, что их тормозит?
РУ дорвеи

Ingritt
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1253
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 11, 2013 3:17 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Так то чекаут - это потенциальный ордер. Почему собственно не оплачивают товар, что их тормозит?


Когда я только осваивала интернет покупки, часто начинала оформление только чтобы посмотреть как это работает, не собираясь при этом в действительности заказывать.

unieye + +
Опытный
Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщений: 174
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 11, 2013 3:18 pmОтветить с цитатой
Доставка не устраивает скорее всего. Не забывай что ПП новичкам иногда создают видимость еще что вроде как хорошо все идет, мол не останавливайся, бонусами еще польют тебя и тому подобное. Да и вообще на старте оценивать какой то конверт это неправильно.

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 11, 2013 3:37 pmОтветить с цитатой
Это беда всех интернет магазинов! В рунете средний процент прерывания покупок - 79%.

doorway-soft
Опытный
Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 11, 2013 4:07 pmОтветить с цитатой
Ну от юзабилити шопа тоже все зависит. Должна быть простота заказа, иногда загроможденность формы заказа очень сильно путает и убивает желание покупать.

Ребят, а цены сильно влияют?Допустим разница в 10-20 центов
РУ дорвеи

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 12, 2013 8:31 amОтветить с цитатой
По данным компании Bronto самыми распространенными причинами отказов являются:

Примерно в 35% случаев покупателей просто напросто пугает общая сумма покупок в корзине. Изначально они не замечают или не считают общую сумму покупок, а видят ее только при входе на страницу корзины.

Также как показал анализ 21% интернет магазинов не дают возможность изменить количество товаров в корзине.

Также покупателей пугает то, что они не знают сумму доставки товара. Она чаще всего не написана на странице покупки или же указана где то подальше от глаз покупателя. К такому выводу пришли потому что четверть из проанализированных интернет-магазинов не указывают цену доставки товара или прячут ее от покупателя.

Очень долгий процесс заказа в котором нужно указать все данные, заполнить форму размеров в 5 страниц, ответить на разные вопросы отпугивает покупателей не хуже чем предыдущие причины.

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 13, 2013 8:55 pmОтветить с цитатой
doorway-soft, как-нибудь пытался вернуть покупателей? Отправка напоминаний о неоплаченной покупке, возможность возобновления покупки товара находящегося в корзине...

callema
Опытный
Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 13, 2013 9:33 pmОтветить с цитатой
Айвори писал(а):
doorway-soft, как-нибудь пытался вернуть покупателей? Отправка напоминаний о неоплаченной покупке, возможность возобновления покупки товара находящегося в корзине...


Считаю это не вебмастерской юрисдикцией Smile
Партнерки этим заниматься должны и скорее всего вполне активно занимаются.
Я пробовала как-то, там жесть потом такая последовала в виде ругани и всего такого, что я паника-паника! :oldher:

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 14, 2013 10:21 amОтветить с цитатой
Цитата:
Я пробовала как-то, там жесть потом такая последовала в виде ругани и всего такого, что я паника-паника!


callema, а что именно пробовали?

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 16, 2013 10:39 amОтветить с цитатой
А какой у остальных средний процент прерывания покупок? Поделитесь цифрами.

navai
Опытный
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщений: 230
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 17, 2013 1:17 amОтветить с цитатой
callema писал(а):
Айвори писал(а):
doorway-soft, как-нибудь пытался вернуть покупателей? Отправка напоминаний о неоплаченной покупке, возможность возобновления покупки товара находящегося в корзине...


Считаю это не вебмастерской юрисдикцией Smile
Партнерки этим заниматься должны и скорее всего вполне активно занимаются.
Я пробовала как-то, там жесть потом такая последовала в виде ругани и всего такого, что я паника-паника! :oldher:



на моей пп идет рассылка с оферами всем покупателям. в гмайл скорей всего попадает в мусор, по-моему там вообще вся фарма в мусор падает ) .. а с яху стабильно реордеры идут.
DrBucks - фарма с конвертом 1:1, холд 0, 25 000 позиций на шопах, выплаты ежедневно. ICQ: 532938

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 17, 2013 11:22 amОтветить с цитатой
Очень интересная тема. Есть даже сервисы, которые помогают увеличить кол-во продаж, например вот http://www.triggmine.com/. Кто то что то подобное юзал когда-то?
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

navai
Опытный
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщений: 230
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 17, 2013 11:30 amОтветить с цитатой
spomoni писал(а):
Очень интересная тема. Есть даже сервисы, которые помогают увеличить кол-во продаж, например вот http://www.triggmine.com/. Кто то что то подобное юзал когда-то?



я не пользовался, но я как понимаю, она тупо палит введёный емаил и спамит потом ящик.
был у меня подобный опыт, когда я что-то покупал в интернете.
ушёл с карзины, потому что цена не устраивала. а они начали спамить "новостями" с сайта... выбесило вообще.
наверно может работать... но мне кажется профит не большой.
DrBucks - фарма с конвертом 1:1, холд 0, 25 000 позиций на шопах, выплаты ежедневно. ICQ: 532938

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 17, 2013 11:34 amОтветить с цитатой
Сейчас в интернет магазинах можно встретить так называемый «заказ в один клик», когда нужно только имя и телефон. Можно ли обойтись без регистрации и насколько такая форма увеличивает продажи?

navai
Опытный
Зарегистрирован: 06.08.2010
Сообщений: 230
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 17, 2013 12:04 pmОтветить с цитатой
blogmatic писал(а):
Сейчас в интернет магазинах можно встретить так называемый «заказ в один клик», когда нужно только имя и телефон. Можно ли обойтись без регистрации и насколько такая форма увеличивает продажи?



я так понимаю это дело на обзвон? медспартнерс такой хернёй занималась, правда не в один клик, а с полноценной формой заказа... как результат и процессился каждый ордер от двух недель , до месяца....
особенно если брать во внимание, что колл центр индусский, где там сами плохо говорят на английском, а нанимать апловский... денег не хватит )
DrBucks - фарма с конвертом 1:1, холд 0, 25 000 позиций на шопах, выплаты ежедневно. ICQ: 532938
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФАРМА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры