АРМАДА
Сочинение - Если бы моим другом был Билл Гейтс
Новая тема Написать ответ

frooterok
Свой
Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщений: 1
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 25, 2013 4:28 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Удивление, какая интересная эмоция, а главное сама по себе полностью нейтральная, не окрашена ни в чёрный ни в белый цвет. Давно уже не испытывала этого чудесного чувства тётя Люда. Проработав в студенческом общежитии 8 лет вахтёршей она повидал всякого. Но свисавший между двумя старшекурсниками субъект явно вызвал её интерес. Не каждый день на вносимых бесчувственных телах были такие дорогие костюмы. А она то могла отличить успешного человека от нищеброда. Опытным взглядом она осмотрела висящего начиная с ботинок взгляд скользнул по костюму немного задержавшись на часах. Годы просмотров каталогов со студентками и попыток выдать замуж свою единственную дочь не прошли даром. После сканирования она вопросительно взглянула на одного из прямостоящих.
- Аспирант, праздновал,- ответил тот.
- Почему я его раньше не видела?
- Дык, московский он. Адреса не знаем, телефон у него сел, а куда его в такой мороз.
Тётя Люда напряглась по ней стало видно что она усиленно обдумывает полученные данные. Хотя многие считают её недалёкой в нужный момент мозг у неё работет не хуже этих ваших супер-компьютеров.
- Чтоб тихо мне,- сказала она отвернувшись.
Ничего больше не говоря парни потащили дальше свой груз.


И вот уже один из них поддерживая "аспиранта" стоит перед обшарпанной дверью. Помявшись с ноги на ногу в нерешительности он постучал. Через несколько секунд послышались шаги и дверь открыла растрепанная девушка. Она потупилась на мужика в очках.
- Кто это? - Последовал вопрос после нескольких секунд молчания.
- Я обещал тебе помочь подтянуть английский. Вот тебе иносранец , так сказать носитель для живого общения.
- Ну ты и дурень.
Парень повернулся к своему спутнику, сосредоточено посмотрел ему в глаза и сказал, - Поздоровайся.
Мужик попытался было поднять голову но она тут же безсильно упала на плечо.
- Слышь ты скотина буржуйская скажи хелло.
- А он тебе никого не напоминает? Встряла в борьбу между безсознательным и неосознанным девушка.
- Мужик мужиком, не придирайся, ему итак не легко.
- Ладно заходи, а то вся комната остынет. Куда ты его тащишь, ещё наблюет. Оставь проспится и уйдёт.



Но не долго было суждено обезсиленному телу отдыхать, лёжа щекой на бетонном полу. Бормоча что-то несуразное себе под нос по лестнице спускался молодой человек. На первый взгляд он был совершенно безобиден. Но в глазах широко посаженных на большой голове светился какой то дьявольский огонёк. Вообще он был похож на эдакого средневекового монаха в своей поношеной кенгурушке. Легко представить его подносящим факел к костру с ведьмой. Заметив изменения в обстановке коридора он медленно подошёл к лежащему. Аккуратно смахнув с затылка тараканов он бережно прислонил тело спиной к стене и уселся рядом.
- Ну и где твои собутыльники?- поинтересовался монах,- это будет тебе уроком.
"Аспирант" поднял голову, глаза его с трудом открылись, а пересохшие губы еле шевелились. Но никаких звуков, к великому сожалению пришедшего в себя, не прозвучало. Монах достал бутылку пива, открыв её зубами он поднес напиток к губам новоприобретённого друга. Тот сделав пару глотков смог наконец то выдавить из себя,- Where am i?
Монах потупился на него.
И только после второй фразы,- are you а terrorist?,- произнёс - как тебя зовут братишка?
Глаза интеллигента бешено заметались вокруг. Он то всматривался в обшарпанные двери то глядел на одинокую лампу под потолком. Понаблюдав за ним можно было подумать что он чувствует себя не совсем в своей тарелке.
Вдруг он неожиданно повернулся и сказал,- Билл, Билл Гейтс.
Монах сосредоточился. Не знать толи он не поверил, толи думал о том что нужно меньше пить, а может просто не считал это чем то из ряда вон выходящим. Одно было понятно. Слова Билла не произвели на него особого впечатления.
-А я Петя,- только и сказал он.
Покрепче обняв собутыльника, дал ему отхлебнуть пива и начал долгое повествование о своей тяжёлой жизни, не обращая и малейшего внимания на периодические попытки Билла вырваться из объятий. Дойдя до самого интересного, рассказа о своих талантах, он и не заметил что на сцене появился новый персонаж. Напротив него на корточках, открыв рот сидела тощая девочка.
- Вот это ты на английском бацаешь,- выпалила она.
- На каком английском, что ты лепишь?
- Ну ты же только что...
- Харе бред нести я английские слова последний раз в третьем классе произносил. Лучше помоги мне Билла дотащить, а то что то его от пива вообще накрыло.


Петя монотонно тряс Билла за плечо. Десять минут усилий дали результат. Билл поднял голову. Он осмотрелся. На лице появилось мученическое выражение.
-Билли поговори хоть ты со мной. Вот скажи зачем ты приехал в Москву?
-Провести встречу и пресс конференцию с русскими блогерами.
-Да нк их пощли по бабам ,- в глазах Пети разгорался огонёк. Он было уверенно направился к двери но в навигационной системе как видимо произошёл сбой. И он со всей дури врезался головой в косяк.
К сожалению Билли особых повреждений Петя не получил. Он встал как ни в чем не бывало, видимо встряска привела его в чувство. Вошёл в комнату и стал всматриваться в каплю крови выступившую на лбу.
- Надо бы обработать,- произнёс он.
Петя достал из холодильника бутылку из под водки, и потряс ею пытаясь заполучить хоть пару капель зелья. После неудачных попыток он посмотрел на Билли и со словами"надо хоть промыть" потащил его на кухню.


На кухне горела одна из камфорок. Глаза у Пети загорелись бешенным огнём. Он схватил с полки ложку и сунул её в огонь. Пританцовывая он бубнил,- ничего можно и прижечь.
Когда ручка ложки приобрела красный цвет, Петя сунул её холодным концом Биллу.
- Прижигай,- выпалил он.
- Ноу,- промямлил Билли.
- Да прижигай я сказалане не ссы.
- Ноу плиз.
Во время этих слов голос Билли дрожал. Уличные попрошайки потратившие годы на тренировки не могли показать и десятой доли той мольбы которая была на лице Петиной жертвы. Но он был непоколебим.
Раскалённый метал прикоснулся к живой плоти. Запах гари ворвался в ноздри. Петя улыбался. Улыбался он не по человечески, а как то дико.
Нервы Билли не выдержали, он кинул ложкой об пол и побежал. Что он кричал разобрать было невозможно, да это и не важно. Он спустился на первый этаж, пробежал по холлу ко входной двери и хотел было ломануться на улицу, но дверь была заперта, и не спешила выпустить Билла на свободу. Когда он повернулся он увидел двоих. Женщину лет 50-ти и молодую девушку. У девушки была очень примечательная внешность. Не то чтобы она была страшной. Но чёрное облегающее платье и вызывающий макияж не сильно подходили к её пышной фигуре и розовым резиновым сапогам на ногах.
-С вами все хорошо?- заговорила женщина на хорошем английском.
- О Господи как я рад увидеть нормальных людей. Нет со мной не все хорошо...
- Ничего ничего сейчас свяжемся с соответствующими инстанциями и всё уладим. А пока Анечка о Вас побеспокоится. - как то чересчур доброжелательно сказала женщина . Другой раз Билли насторожил бы такой тандем, у него было отличное чутьё. Но не сейчас. Ему хотелось верить что всё позади. Девушка показалась ему милым ангелом посланным для его спасения.
Билли отвели в уютную комнату на втором этаже и усадили на диван. Выдали чашку с горячим чаем и женщина ушла подмигнув Анечке и закрыв за собой дверь на ключ.
Анечка подсела ближе и улыбнулась. Билли бросило в дрожь когда он почувствовал руку на своей коленке. Он попытался было сопротивляться, Да куда ему против русской бабы желающей ласки. Машина любви запустилась и подмяла Билли под себя. Перед глазами Билли пронеслась вся его жизнь, она не раз уже загоняла его в угол и каждый раз Билли выходил победителем. Он решил во что бы то ни стало вырваться из западни. И, завизжал, как он визжал. Но к его удивлению не послышались шаги, не было сирен. И только Анечка вспотев ласкала его.

Билли стал было уже молиться, как в друг единственной свободной рукой нащупал чашку с горячим чаем. Без секунды сомнения опрокинул он так заботливо приготовленный ему напиток на спину своей любовнице. Она скатилась с дивана отряхиваясь и рыча. Отряхнувшись направилась было к Билли. Но того и след простыл и только дыра зияла в разбитом окне.


На улице курили двое. К ним подошёл парень с ожогом на лбу.
- И где вы его взяли.
- Да возле гостиницы, услышали английский и позвали с нами гулять.
- И он согласился?
- Да не помню я, отстань!


Билли проснулся. Прокручивая прошедшую ночь в голове он полежал несколько минут с закрытыми глазами и только потом со страхом открыл их. Он взохнул с облегчением когда узнвл гостинничный номер. Вошла его помощница и затараторила, - Я всегда восхищалась Вами. Популярные блоги русскоязычного интернета восхваляют Майкрософт, даже не верится. Может быть Вы откроете мне пару секретов в следующий раз когда мы приедем в Россию?
В голове Билли начали проноситься картинки с каким то парнем в маленькой комнатке бьющим себя в грудь и обещающим "беспрецедентную информационную поддержку на просторах рунета". Бутылка виски в одной его руке и трубка от кальяна в другой. Билли перестал пытаться как то связать между собой эти картинки. Теперь это все было не важно. Он произнес,- Следующего раза не будет!!!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры