АРМАДА
Совет по CMS для создания интернет-магазина
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг
Вт Июл 30, 2013 9:03 pm Start Post: Совет по CMS для создания интернет-магазина 

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 05, 2013 2:26 pmОтветить с цитатой
awm543322445 писал(а):
Цитата:
Мне чет Joomla + Virtuemart нравится - очень удобно и практично.


мне тоже нравится это решето :nah:



А что из паблик вариантов не решето?
Ты еще и пекарь?
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

Tolanich
Свой
Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 05, 2013 3:31 pmОтветить с цитатой
Zennaja писал(а):
за оперативность отдельное сенкс...
Погуглил интернет по названиям, сейчас думаю выбирать из битрикса и тетрамолл (забыл упомянуть, что нужна синхроризация с 1с). Но битрикс по ходу дороже, да и, кажется, на программиста денег порядком уйдет..может как вариант совместить джумлу+тетрамолл или опенкарт+тетрамолл.. или все-таки битрикс, он от 1С - ее продукт, наверное в плане безопасности попроще будет. Чет по остальным синхронизации не нашел.


совместить с tetramall...тоже вариант кстати. Палюбому будет дешевле, но и сайт будет "легче", битрикс очень громоздкий, грузятся на нем сайты как правило долго. А tetramall можно связать с друпалом к примеру, думаю отличная связка выйдет. Удобная и быстрая. да и в отличиии от Битрикса, у tetramall синхроризация с базой данных 1с происходит в режиме реального времени...

narolskay писал(а):
В моем магазине не так уж и много товара, сделала на вордпрессе, так как на этом движке автоматично все делаю без головной боли..


Это хорошо, что товара мало.. а для большого количества товара, мне кажется не особо подойдет..

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 05, 2013 7:24 pmОтветить с цитатой
Цитата:
битрикс очень громоздкий, грузятся на нем сайты как правило долго



Я некогда разговаривал с директором одной московской фирмы, ну такой масштаб, не совсем мелкие, но и не крупный бизнес. Так вот - он сказал, что они для своей фирмы выбирают всё самое лучшее. Поэтому поставили битрикс r5
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 05, 2013 7:36 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А что из паблик вариантов не решето?


PrestaShop и OpenCart - хотя их не смотрел особо
Цитата:
Ты еще и пекарь?


раньше баловался :nah:
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 05, 2013 8:17 pmОтветить с цитатой
Если магазин простенький и стоит задача сэкономить на проезд на маршрутке, тогда выбираем вариант любимая cms+плагин магазина/плагин корзины; либо вариант любимая cms/ajax виджет карзины.

Если делаем нормальный магазин, то смотрим на интеграцию с 1С и ищем хорошего человека, который знает платформу на которой он работает и который готов кастомизировать решение и чинить баги. Цена лицензии cms, глобально, не особо то и важна, даже если это и битрикс. Например, какая-нибудь мажента как бы бесплатная, а толкового специалиста найти тяжелее, чем например, на вебассист. Выходит, что реальная стоимость владения бесплатной cms выше, чем платной.

А если смотреть дальше, то стоимость cms это вообще мизер по сравнению с контекстом и продвижением.

kriben
Свой
Зарегистрирован: 30.01.2013
Сообщений: 20
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 05, 2013 8:19 pmОтветить с цитатой
У себя использую prestashop вроде нареканий не было пока.

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 05, 2013 9:04 pmОтветить с цитатой
Цитата:
У себя использую prestashop вроде нареканий не было пока.


будут :oldher:
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

Zennaja
Свой
Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщений: 4
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 06, 2013 4:02 amОтветить с цитатой
narolskay писал(а):
В моем магазине не так уж и много товара, сделала на вордпрессе, так как на этом движке автоматично все делаю без головной боли..


да, вордпресс отпал из вариантов, не подойдет

vitvirtual писал(а):
Цитата:
битрикс очень громоздкий, грузятся на нем сайты как правило долго



Я некогда разговаривал с директором одной московской фирмы, ну такой масштаб, не совсем мелкие, но и не крупный бизнес. Так вот - он сказал, что они для своей фирмы выбирают всё самое лучшее. Поэтому поставили битрикс r5



мммм, ну когда деньги выделяются - оно понятно, никто ж не смотрит, а у меня задача как у того простого профессионала по имении не помню... сделай из 8 зеленых палок прозрачный красный треугольник - ты ж профессионал :ks:

exolon писал(а):
А если смотреть дальше, то стоимость cms это вообще мизер по сравнению с контекстом и продвижением.



об этом пока боюсь даже думать..... Shocked

Tolanich писал(а):
совместить с tetramall...тоже вариант кстати. Палюбому будет дешевле, но и сайт будет "легче", битрикс очень громоздкий, грузятся на нем сайты как правило долго. А tetramall можно связать с друпалом к примеру, думаю отличная связка выйдет. Удобная и быстрая. да и в отличиии от Битрикса, у tetramall синхроризация с базой данных 1с происходит в режиме реального времени...



а ты сам работал с tetramall, а то о них отзывов в интернете гораздо меньше, относительно конкурентов, и это по ходу уже готовая платформа, которую моно на своем домене разместить.. прально понял?

Tolanich
Свой
Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 06, 2013 12:37 pmОтветить с цитатой
Zennaja писал(а):

а ты сам работал с tetramall, а то о них отзывов в интернете гораздо меньше, относительно конкурентов, и это по ходу уже готовая платформа, которую моно на своем домене разместить.. прально понял?


до сих пор пользуюсь, у меня связка оффлайн магазина с онлайн, который на друпале еще со старых времен. Мне очень актуальна синхроризация и того и другого с единой базой в 1С. При синхронизации возникали вопросы, но они реагировали на всё быстро, тех поддержка адекватная, плюс бесплатная. Пока серьезных нареканий к системе не нет, иначе не советовал бы. Smile там единственное при подготовке к синхронизации надо будет 1С покорячить, в плане подбить все данные по весу и габаритам товара, иначе не дас осуществить. Ну и товар нормально и хорошо сфоткать. Больше тормозов не было, и все запустили. Т.к.ко всему складу стыковать не хотели, создали отдельный склад с позициями, туда и дали права пользователю 1с через которй tetramall и осуществляет синхронизацию, но эт уже детали, если надо будет отдельно напишу

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 07, 2013 7:41 amОтветить с цитатой
Цитата:
Так вот - он сказал, что они для своей фирмы выбирают всё самое лучшее. Поэтому поставили битрикс r5


Действительно хорошая CMS? Или просто раскрученная? Никогда с ней не работал.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры