АРМАДА
Не дают работать дома.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Сен 11, 2013 2:02 pm Start Post: Не дают работать дома. 

icedogas
Гуру
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 1284
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 12, 2013 11:40 amОтветить с цитатой
blogmatic писал(а):
Цитата:
А они прям в монитор лезут и мешают? Или просто отвлекают? Мы же не знаем твоей ситуации, есть ли у тебя возможность съехать или нет.


Живу в 3-х комнатной квартире с родителями, бабушкой и сестрой. Сейчас как раз коплю на собственное жилье, поэтому если сейчас тратить деньги на аренду, покупка отодвинется на неопределенный срок.

Старшее поколение не понимает, что работать можно и дома, а сестра просто отвлекает, то ей потрындеть охота, то телевизор/телефон/музыка, то гостей приведет...

Цитата:
Используй технику pomodoro)


Это ж таймер!


Нет, фишка в том, что ты работаешь промежутками в 25 минут и в эти 25 минут ты не отвлекаешься от задачи, ни на вконткте ни на аську ни на новости, ни на сестру ни на мать, только задача, даже на туалет, а если отвлекаешься то ставишь таймер на стоп и в статистике отмечаешь, на что отвлекся, пара тройка дней и ты увидишь кто тебя реально отвелкает, а родные спокойно смогут поговорить с тобой на перерыве - между каждым помидором 5 минут перерыва. Против телевизора только если наушники.
Могу еще порекомендовать сервис - https://kanbanflow.com/ там можно сразу и задачи вести и pomodoro использовать.
Выглядит так примерно, это у меня старая доска все неинтересное потер))

сам таймер


ну а если решишь себе тоже доску делать, то лучше не бери мою старую схему, а бери новую)


Последний раз редактировалось: icedogas (Чт Сен 12, 2013 11:55 am), всего редактировалось 1 раз

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 12, 2013 11:53 amОтветить с цитатой
Да, тоже иногда pomodoro использую. Даже для этого на столе кухонный таймер-помидор стоит) Техника эффективная, но хороша лишь для рутинных задач. Есть задачи, которые создают чувство потока и время летит очень быстро. Тут уже помидорная техника не нужна.
Цитата:
Живу в 3-х комнатной квартире с родителями, бабушкой и сестрой. Сейчас как раз коплю на собственное жилье, поэтому если сейчас тратить деньги на аренду, покупка отодвинется на неопределенный срок.

Старшее поколение не понимает, что работать можно и дома, а сестра просто отвлекает, то ей потрындеть охота, то телевизор/телефон/музыка, то гостей приведет...


Я понимаю. Но арендуя рабочее место, ты прежде всего покупаешь себе время. Не знаю, как в твоем городе, но у нас тут в БЦ снять небольшую комнату-офис 3000-5000р в месяц. Ты поймешь, что это выгодно. Сможешь больше работать и зарабатывать. Заодно утром будешь уходить, вечером приходить. Дисциплинирует + родственникам понятно, что ты работаешь)
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

icedogas
Гуру
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 1284
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 12, 2013 12:01 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Да, тоже иногда pomodoro использую. Даже для этого на столе кухонный таймер-помидор стоит) Техника эффективная, но хороша лишь для рутинных задач. Есть задачи, которые создают чувство потока и время летит очень быстро. Тут уже помидорная техника не нужна.
Цитата:
Живу в 3-х комнатной квартире с родителями, бабушкой и сестрой. Сейчас как раз коплю на собственное жилье, поэтому если сейчас тратить деньги на аренду, покупка отодвинется на неопределенный срок.

Старшее поколение не понимает, что работать можно и дома, а сестра просто отвлекает, то ей потрындеть охота, то телевизор/телефон/музыка, то гостей приведет...


Я понимаю. Но арендуя рабочее место, ты прежде всего покупаешь себе время. Не знаю, как в твоем городе, но у нас тут в БЦ снять небольшую комнату-офис 3000-5000р в месяц. Ты поймешь, что это выгодно. Сможешь больше работать и зарабатывать. Заодно утром будешь уходить, вечером приходить. Дисциплинирует + родственникам понятно, что ты работаешь)


ого) где же ты живешь то)) У нас в Москве таких цен точно не найдешь))

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 12, 2013 1:00 pmОтветить с цитатой
Цитата:
ого) где же ты живешь то)) У нас в Москве таких цен точно не найдешь))


таджике сдадут вагончик на время когда уходят работать :oldher:
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 12, 2013 1:08 pmОтветить с цитатой
icedogas писал(а):
ого) где же ты живешь то)) У нас в Москве таких цен точно не найдешь))


Я не из Москвы, а из России. :nah: ТС судя по всему тоже. В Москве, тоже наверняка можно найти. Нужно же только помещение без всяких представительских функций.
http://realty.rbc.ru/news/10/07/2012/562949984285690.shtml
10 метров как раз будет ~6 000р в месяц) Примерно так же, как и у меня в городе. Все реально. Но поискать такой метраж придется)


Последний раз редактировалось: DrKronos (Чт Сен 12, 2013 1:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 12, 2013 1:10 pmОтветить с цитатой
Не нужно брать площадь в пафосных бизнес центрах.
Что-нибудь попроще. Лишь бы было все необходимое. И к дому поближе.

bablodel2013
Свой
Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщений: 15
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 12, 2013 1:14 pmОтветить с цитатой
А если попросить у друзей?? Можно напросится к ним. Вообщем на самом деле тебе здесь куча идей хороших подали, все в твоих руках

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 12, 2013 1:25 pmОтветить с цитатой
Друзья будут мешать) Если конечно они не вебмастера или фриленсеры. А тогда вариант неплохой.
Заводи друзей-фриленсеров. А лучше подруг!
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 12, 2013 1:29 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Хорошо, что на работу оффлайновую тебе не выпирают еще


Еще как выпирают. Работать системным администратором, это ведь так круто. Smile

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 12, 2013 1:40 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Заводи друзей-фриленсеров. А лучше подруг!


если девочка пойдет в лес, то она соберет 4 кг. ягод. Если мальчик пойдет в лес, то он соберет 3 кг. ягод. Но если они двое пойдут в лес, то это не значит что они соберут 7 кг. ягод :nah:
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 12, 2013 2:46 pmОтветить с цитатой
Дома нереально работать, сам к этому пришел, надо заводить рабочее место "за бортом".

Цитата:
это не значит что они соберут 7 кг. ягод



Скорее всего ничего не соберут, но кого-нибудь точно смогут завести Smile
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

IseeDeadPeople
Объединенная Электрическая
Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщений: 21373
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 12, 2013 2:58 pmОтветить с цитатой
blogmatic писал(а):
Думаю, как и многие здесь, я работаю из дома (в Старбакс больше не пускают Smile ). Проблема в том, что мои многочисленные родственники мешают продуктивной работе, а снимать офис для одного человека не целесообразно. Сталкивались ли вы с подобной проблемой и какие могут быть пути решения?




Как раз на днях придумал отличное решение этой проблемы:




Единственно что, как видно, сорвал два винтика, они какие то мягкие оказались.

На днях, еще второй замок поставлю. Дверь мне как то совершенно не жалко. У меня такая политика. Если я сам не смогу выйти из комнаты, то чтобы никто никогда в неё зайти не смог. Frog
Webcam Models Wanted
Секс Знакомства, Sex Dating

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 12, 2013 3:45 pmОтветить с цитатой
IseeDeadPeople писал(а):



Как раз на днях придумал отличное решение этой проблемы:






IseeDeadPeople, ты работаешь в туалете? Shocked :nah:

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 12, 2013 3:52 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Единственно что, как видно, сорвал два винтика, они какие то мягкие оказались.


прикрутил криво r5
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

IseeDeadPeople
Объединенная Электрическая
Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщений: 21373
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 12, 2013 4:25 pmОтветить с цитатой
blogmatic писал(а):
Цитата:
А они прям в монитор лезут и мешают? Или просто отвлекают? Мы же не знаем твоей ситуации, есть ли у тебя возможность съехать или нет.


Живу в 3-х комнатной квартире с родителями, бабушкой и сестрой. Сейчас как раз коплю на собственное жилье, поэтому если сейчас тратить деньги на аренду, покупка отодвинется на неопределенный срок.

Старшее поколение не понимает, что работать можно и дома, а сестра просто отвлекает, то ей потрындеть охота, то телевизор/телефон/музыка, то гостей приведет...




Выбери удобную тебе комнату, мне кажется большая не нужна, поставь там все нужные предметы, чай, кока-кола.. ну и прочий фетиш.. чтобы во время работы не выходить лишний раз из комнаты, чтобы к тебе не было не желательных обращений от родственников, не отвлекали. Дверь поставь получше, чтобы звукоизоляция была хорошая (если нет маленьких детей в семье конечно), чтобы не мешал ночью.. если будешь задерживаться на работе.

Работы наверно на 4 часа перепланировки, если есть другой мужчина чтобы перенести тяжелые предметы мебели. Тем более, если у тебя ноутбук, то тогда с переноской техники вообще проблем не будет.

awm543322445 писал(а):
Цитата:
Единственно что, как видно, сорвал два винтика, они какие то мягкие оказались.


прикрутил криво r5



Для девушки простительно. Smile
Webcam Models Wanted
Секс Знакомства, Sex Dating
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры