АРМАДА
Каких сайтов не хватает в Рунете?
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Ср Окт 09, 2013 12:58 pm Start Post: Каких сайтов не хватает в Рунете? 

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 15, 2013 7:18 pmОтветить с цитатой
EdwardSn писал(а):
А я соглашусь с мнением инженера от гугла. В рунете очень много контента "ни о чем" написанного горе-копирайтерами за пол доллара за 1000 знаков.
Если ты ищешь какую то информацию, то желаешь ее найти, а не читать пустой набор фраз бредотекста.


Это правда. Сам недавно за собой заметил, что полезную инфу ищу либо на английском либо прямо иду на проверенные сайты. Для примера: чтобы проапгрейдить проц на старом ноуте искал информацию по совместимости процов с моим чипсетом, вылезла куча всего с предложнием услуг по замене проца и только на оверклокерсах смог найти то, что искал. Сайт пошел в закладки, а с моей стороны на один тип поисковых запросов стало меньше. И фиг бы со мной, если бы я один такой был. Я не против зарабатывания на сайтах, но пусть от них будет еще хоть какая-то польза помимо прибыли вебмастера! Shout
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

azsx
Свой
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщений: 65
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 16, 2013 4:16 amОтветить с цитатой
спалю свою методику поиска в ру гугле по никс тематикам. Ищу в ру гугле, ничего не нахожу. Ищу в ен гугле (чаще через aol). По нерусски не понимаю, потому просто нахватываю там кеев по теме. Ищу эти кеи в ру гугле.
И вот ведь парадокс, нахожу забытые гуглом ресурсы, которые он кажет только по мега нч запросам.
-----
К чему я это, хорошо отмазываться, работая маркетологам гугла, что вебмастера не делают сайтов. Гораздо тяжелее признать, что изменения алгоритмов гугла (которые наделали эти менеджеры по развитию) на корню похоронили адекватный поиск. И в серпе показывать нечего. Надо не наказывать ресурсы за всё подряд, а искать полезный и ревалентный контент.
зы
правда, общаемся с официальными представителями гугла на одном форуме - пофигу гуглу на мои умствования.

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 16, 2013 12:46 pmОтветить с цитатой
Цитата:
спалю свою методику поиска в ру гугле по никс тематикам.


По каким тематикам?

По методике согласен, гугл сейчас чаще ставит в топ новые статьи, незаслуженно забывая про старые.

azsx
Свой
Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщений: 65
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 17, 2013 5:53 amОтветить с цитатой
никс - linux и другие вопросы связанные с настройкой веб сервера. Сайтов (трафика) становится всё больше, а знаний по настройке серверов больше не становится, приходится искать готовые решения в поисковых системах.
Проблема не в том, что при ранжировании сайтов выигрывают новые, коментируемые страницы. Проблема в том, что google не заслужено фильтрует полезные статьи, за старые грехи, которые уже никто исправлять не будет (так как в рунете на гугл многим пофиг).

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 17, 2013 7:34 amОтветить с цитатой
Цитата:
Проблема не в том, что при ранжировании сайтов выигрывают новые, коментируемые страницы. Проблема в том, что google не заслужено фильтрует полезные статьи, за старые грехи, которые уже никто исправлять не будет (так как в рунете на гугл многим пофиг).


Недавно переводила статью о том, что Гугл хорошо относится к старому контенту. Smile
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры