АРМАДА
Один IP и несколько сайтов со сливом на одну ПП
Новая тема Написать ответ

callema
Опытный
Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 09, 2013 11:39 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В Яндексе есть интересный фильтр, который мне достаточно хорошо знаком - аффилейт-фильтр. Это когда одна компания берет, делает сетку сайтов, раскручивает их и хочет занять топ по одному и тому же запросу. Раньше так можно было, сейчас нужно менять контактные данные сайты, наименование фирмы, телефоны, whois и даже IP сайтов. Палится достаточно эффективно, Яндекс в этом хорош.

У меня вопрос по US Google. Есть несколько дорвеев по одному продукту. Заголовки совпадают, контент сам статей отличается. Пачка располагается на одном сервере, IP одинаковый у всех, как и Whois конечно. Баннер партнерской программы будет вести на один шоп. По вашему опыту, была ли пессимизация, было ли палево целой сетки именно по признаку расположения на одном IP?

Или вы делаете пачку доров по одному продукту, и вообще не паритесь, и все это домыслы доморощенных мэттов катсов?

cupiey
Свой
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщений: 95
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 09, 2013 2:12 pmОтветить с цитатой
ну например, если шоп признают вредоносным, забанят в гугле, доры, на него ведущие, выпадут из индекса, пока ссылку не поменяешь.
а вообще доры они тем и хороши, что сгенерил, "продвинул" и пошел генерить и "продвигать" новые.
у вас точно доры? просто доры и контент статей, это какой-то оксюморон или у вас одностранички?
а заголовки одинаковые это плохо. влияет на положение в выдаче.
All ages, all races, all sexes.

callema
Опытный
Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 09, 2013 2:21 pmОтветить с цитатой
cupiey писал(а):
ну например, если шоп признают вредоносным, забанят в гугле, доры, на него ведущие, выпадут из индекса, пока ссылку не поменяешь.
а вообще доры они тем и хороши, что сгенерил, "продвинул" и пошел генерить и "продвигать" новые.
у вас точно доры? просто доры и контент статей, это какой-то оксюморон или у вас одностранички?
а заголовки одинаковые это плохо. влияет на положение в выдаче.


Для меня дорвей - это любой переспам. Тексты на сайте не генерированные, а ключи проставлены более чем плотно. Дорвей - это же не обязательно генерированный текст, я работаю с фармой, не видела генерированного текста ни разу.

Так, по поводу шопа. То есть я правильно понимаю, что если на моем сайте есть ссылка на забаненный другой сайт, то мой автоматом выпадает из индекса? Это как то прям сомнительно... У вас так было уже?

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 12, 2013 8:51 amОтветить с цитатой
Если у вас будут уникальные описания, уник. дизайн и товар будет варьировать, то никакой аффилиат фильтр вам не грозит.

callema
Опытный
Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 12, 2013 10:52 amОтветить с цитатой
ashiko писал(а):
Если у вас будут уникальные описания, уник. дизайн и товар будет варьировать, то никакой аффилиат фильтр вам не грозит.


Ну посты то вроде разные, только заголовки совпадают Smile
Дизайны одинаковые абсолютно.
То есть в общем исходя из того, что IP вы не упомянули, никто насчет одинаковых IP адресов не парится, верно?

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 20, 2013 10:23 amОтветить с цитатой
Цитата:
То есть в общем исходя из того, что IP вы не упомянули, никто насчет одинаковых IP адресов не парится, верно?


Можно и так сказать. Но для верности лучше и заголовки переделать.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры