АРМАДА
Смена шаблона и АГС.
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Сergio
Гуру
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 1283
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 15, 2013 2:59 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Недавно один из сайтов попал под АГС в Яндексе, почему, х.з. Платоны отделались стандартной отпиской "улучшайте сайт". Вроде бы контент уник, шаблон сам верстал. Дело в том, что сейчас я хочу использовать этот шаблон на другом сайте. Может ли новый сайт попасть под санкции из-за этого шаблона?

ganzhybas + + +
Гуру
Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщений: 1322
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 15, 2013 4:45 pmОтветить с цитатой
Дело вряд ли в шаблоне.
Продам сигнатуру здесь
Мой любимый сериал Физрук

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 15, 2013 7:03 pmОтветить с цитатой
из-за шаблона не может, если только сам шаблон не прячет от посетителя все полезное, выпячивая рекламу
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

Сergio
Гуру
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 1283
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 16, 2013 10:15 amОтветить с цитатой
А что если повторно использовать не только дизайн но и контент с предыдущего сайта, санкции последуют? Подскажите, кто сталкивался с подобной ситуацией.

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 16, 2013 12:04 pmОтветить с цитатой
ну так, шаблон с предыдущего сайта, контент оттуда же, в итоге твой новый сайт будет совершенно не уникальный, а фактически дубль старого
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

ganzhybas + + +
Гуру
Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщений: 1322
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 16, 2013 12:34 pmОтветить с цитатой
Зачем два раза наступать на те же грабли? Если попал под фильт это уже не просто так. Просто так не банят имхо.
Продам сигнатуру здесь
Мой любимый сериал Физрук

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 17, 2013 10:52 amОтветить с цитатой
ganzhybas писал(а):
Дело вряд ли в шаблоне.


А если какой-нибудь спаммер скопировал шаблон ТС и использовал на сотне своих ГС?

ganzhybas + + +
Гуру
Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщений: 1322
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 17, 2013 11:18 pmОтветить с цитатой
ceber, Ты сам то в это веришь?
Продам сигнатуру здесь
Мой любимый сериал Физрук

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 20, 2013 11:10 amОтветить с цитатой
ganzhybas писал(а):
ceber, Ты сам то в это веришь?


Вопрос достаточно спорный.

Fidler
Свой
Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 23, 2013 7:38 pmОтветить с цитатой
Сergio писал(а):
Недавно один из сайтов попал под АГС в Яндексе, почему, х.з. Платоны отделались стандартной отпиской "улучшайте сайт". Вроде бы контент уник, шаблон сам верстал. Дело в том, что сейчас я хочу использовать этот шаблон на другом сайте. Может ли новый сайт попасть под санкции из-за этого шаблона?



У меня был лично такой опыт. Скажу 100% шаблон можно юзать, но контент ни в коем случае это палево жесткое, проверено на практике.
25K элитных прокси всего за 19.99$ | Seodor 5 promocode: -25% | Заработай €$¥ на мобильном траффике

vvovvo
Свой
Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщений: 28
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 27, 2013 10:50 pmОтветить с цитатой
Основываясь на своих наблюдениях, могу сказать, что шаблон может быть одной, но неглавной, причиной АГС.
Насколько я помню, Яндекс требует, чтобы дизайн был такой, чтобы тексты были читаемы, а сквозняки разработчиков были закрыты.
Одна из основных причин АГС - неуникальный контент.
Когда один мой блог попал под АГС я только сделал рерайт неуникальных статей. Блог вышел из-под АГС через 4 месяца.
В другом блоге вообще ничего не менял. Просто постил уникальный контент не удаляя неуникальный. Результат - блог вышел из-под АГС через 6 месяцев.
Сейчас пробую вывести из-под АГС один очень убитый блог. Вожусь с ним уже 4 месяц. Проблема усугубляется тем, что хозяйва не разрешают в какой-то части удалить неуникальный контент. Было очень много дублей и битых ссылок, кликандеры, незамаскированные партнерские ссылки, да и тематика была еще та - МЛМ. Пробую привести блог в чувство.

Robert Schneider +
Свой
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 23
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 28, 2013 4:54 pmОтветить с цитатой
vvovvo, не говори ерунды, шаблон тут не причем. По одинаковым и уникальным шаблонам могут сетку дорвеев спалить, чтобы забанить, это да. Но на попадание под АГС, шаблон никак влиять не может. Ты ошибся в выводах, потому-что у тебя мало сайтов, если бы была возможность видесть статиситику на сотнях, то ты был бы другого мнения.

Вообще в SEO нельзя делать выводы на основании нескольких опытов. Нельзя сказать - ПС делает так, потому что так он сделал на 1 моем сайте. Чтобы сделать выводы нужно сравнить сотни и тысячи сайтов. Потому что выводы на одном будут неверными. ПС может по ошибке 1 ваш сайт забанить, потому что он случайно подпадет под фильтр сделанный для убийства чьей нибудь мега сетки ГС, например. А вы будете гадать, что делали неправильно.
Промышленность России и СНГ - ресурс, посвященный многим аспектам бизнеса.

Hells
Свой
Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщений: 26
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 28, 2013 11:00 pmОтветить с цитатой
Если ошибок в коде немного, то мало вероятно что тут дело в шаблоне, причину в другом нужно искать. На WP регулярно использую одинаковые темы на нескольких сайтах с минимальной правкой, никаких проблем!

ganzhybas + + +
Гуру
Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщений: 1322
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 28, 2013 11:11 pmОтветить с цитатой
Нужно узнать у ТС-а как именно был сделан и сео-оптимизирован сайт. А гадать за что бан яша влупил - это глупо, т.к вариантов миллион.
Продам сигнатуру здесь
Мой любимый сериал Физрук

Сergio
Гуру
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 1283
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 30, 2013 9:05 amОтветить с цитатой
Цитата:
Скажу 100% шаблон можно юзать, но контент ни в коем случае это палево жесткое, проверено на практике.


А как же берут контент из вебархива? Ведь неизвестно, каким санкциям подвергал сайт, прежде чем туда попасть.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры