АРМАДА
Добавляете ли вы свои серые сайты в Google Webmaster?
Новая тема Написать ответ

callema
Опытный
Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 20, 2014 4:13 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Не помню где, но читал, что для гугл проверяет ваши сайты на одном аккаунте в панели вебмастера, если один получил ручные санкции. Вроде как одна женщина использовала спам для продвижения своих сайтов, один пальнули, наложили санкции, и потом сразу все пальнули и наложили санкции.

Она задала вопрос насчет этого в саппорт гугла. Ей там ответили, что мол у них распространенная практика проверять сайты вебмастера, если один из них получил ручные санкции. В принципе, так то вполне разумно и эффективно, если подумать.

Вы вообще свои серые проекты добавляете в эту панель? Или обходитесь внешними сервисами анализа? Я почему-то думаю, что наличие сайта в панели гугл вебмастерс придает ему некий бонус, хотя может и бред это.

У меня на одном аккаунте сначала один сайт так попал, потом сразу пять. И потом около пяти. На другом акке тот же метод продвижения, но ни разу палева не было.

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 21, 2014 9:38 amОтветить с цитатой
Цитата:
Вроде как одна женщина использовала спам для продвижения своих сайтов, один пальнули, наложили санкции, и потом сразу все пальнули и наложили санкции.


Есть еще много способов спалить сетку сайтов. Smile

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 23, 2014 9:30 amОтветить с цитатой
Предпочитаю не палить сайты. Все что нужно, смотрю через специальные программы.

callema
Опытный
Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 23, 2014 6:26 pmОтветить с цитатой
Ализандр писал(а):
Предпочитаю не палить сайты. Все что нужно, смотрю через специальные программы.


Да, похоже все-таки держать большое количество сайтов на одном акке вебмастера было ошибкой. Сейчас везде все поудалял и как без рук, блин. Ни ключи посмотреть, которые "добить" до топа можно, ни всякие там ошибки.

А какими пользуешься прогами, можешь накидать?

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10888
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 24, 2014 3:28 amОтветить с цитатой
+1 Что не надо так палить свои серые схемы и проекты для Гугла, пускай их сам своими алгоритмами вычисляет, которые, как известно не совершенны. callema, по анализу можешь semrush.com поглядеть, там есть все, что нужно, но не за бесплатно конечно же
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 24, 2014 10:46 amОтветить с цитатой
Цитата:
А какими пользуешься прогами, можешь накидать?


Можно посмотреть в ahrefs и SemRush

callema
Опытный
Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 24, 2014 10:58 amОтветить с цитатой
Ализандр писал(а):
Цитата:
А какими пользуешься прогами, можешь накидать?


Можно посмотреть в ahrefs и SemRush


Семрашем еще не разу не пользовался, гляну. А вот хрефс этот такие приблизительные результаты дает, что делить надвое нужно, я стараюсь по нему не заморачиваться.

Хотя не, приходится смотреть конечно, но все то ссылочное, которое он показывает, связать с позициями сайта в данный момент почти никогда не удается. Например, он покажет 220 бэков, почти все с трастом по нулям, почти все не учитываются гуглом при ранжировании, но картина ссылочного уже здорово изменяется, анкор-лист выстраивается неистинно, а ложно.

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 24, 2014 12:12 pmОтветить с цитатой
ПС любят отлавливать сетки сайтов, особенно если они перелинкованы и находятся на одном IP. Так что я за диверсификацию рисков.

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 27, 2014 1:45 pmОтветить с цитатой
10 сайтов на одном аккаунте, проблем не замечал. Все вместе: доры, сателлиты, сдлы...

callema
Опытный
Зарегистрирован: 18.06.2013
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 27, 2014 2:03 pmОтветить с цитатой
Khan27 писал(а):
10 сайтов на одном аккаунте, проблем не замечал. Все вместе: доры, сателлиты, сдлы...


У меня около 50, или даже больше. А если с периодически удаляемыми, то наверное больше ста точно было.

malavar1978 +
Профессионал
Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщений: 528
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 30, 2014 1:55 pmОтветить с цитатой
тож до фига сайтов на одном аке, пока вроде все норм
Руби деньгу с бинарных опционов -здесь и здесь-конверт охренительный

Dmitriy7
Опытный
Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщений: 472
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 30, 2014 4:26 pmОтветить с цитатой
У меня все сайты добавлены в Гугл Вебмастер. Но они на разных ip в основном, между собой не перелинкованы вообще. Добавляю, чтоб знать о проблемах, если гугл наложит какой-то фильтр.
Если делаешь, то делай хорошо. А плохо само получится...

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 31, 2014 2:50 pmОтветить с цитатой
Пока что истории о том, что сетки сайтов спалили из-за того, что что они были добавлены в панель Гугла остаются на уровне домыслов. Если вам известно о таких случаях, кидайте пруфы.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры