АРМАДА
Big Dick: Мое первое знакомство с Интернетом
Новая тема Написать ответ

redseo
Свой
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 30, 2014 7:17 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Я долго вспоминал, как произошло моё первое знакомство с Интернетом. К сожалению, прошло столько времени, что многие детали уже затерялись в закоулках моей памяти, и если и получиться их вызвать, то только при помощи гипноза. Но попробую выложить на бумаге хотя бы то, что удалось вспомнить.



Это было в далёком 2002 году. Нет не то. Пожалуй, надо начать немного раньше. В 1996 году рядом с нами поселились интересные соседи. Главой семейства был представительный мужчина неопределённого возраста. С моложавым лицом и полностью седыми волосами. Как позже оказалось - дядя Серёжа осваивал новую для себя профессию - программист, сам по роду деятельности же он был военный пенсионер, пилот стратегического бомбардировщика в отставке. Супруга его - тетя Света, была так же неопределяемого возраста женщина, у которой я никогда так и не смог увидеть настоящего цвета лица, из-за толстого слоя макияжной штукатурки на оном. В гарнизоне, в бытность свою женой офицера, тетя Света занимала непыльную должность, при местном Доме Офицеров. Переехав к нам, она, не долго думая, устроилась на копеечную работу в наш районный Дом Культуры. Описание семьи было бы неполным, если бы я не упомянул их сына, Андрея. Он абсолютно не был похож на своих родителей внешне. Постоянно бледный, с еле розовыми губами пацан, с огненно рыжими волосами и конопушками на всех открытых участках тела.

Андрей перевёлся учиться к нам в школу и попал именно в мой класс. Что он, что я, мы быстро нашли друг с другом общий язык, мы в классе были единственными "ботаниками", у которых, ко всему прочему, было общее увлечение - игра в шахматы. Благодаря этому увлечению нам вместе приходилось постоянно участвовать в различных соревнованиях и турнирах, отстаивая, сначала, честь школы, потом района, а потом и области на всероссийских чемпионатах.



Это наложило свой отпечаток на нашу дружбу. Так как готовится, приходилось к соревнованиям постоянно, то я был завсегдатаем в доме Мироновых, где с Андреем мы постоянно рубились в шахматы, разбирали записанные партии, либо наигрывали домашние комбинации. Ко мне он в гости не ходил никогда, очень сильно боялся двух овчарок, которые постоянно бегали у меня во дворе дома.

Как я и рассказывал выше, отец Андрея, дядя Серёжа, осваивал для себя новую профессию - программист. Именно в доме Андрея я первый раз вообще и увидел компьютер. Естественно нас и на шаг не подпускали к нему. Максимум чем мы довольствовались в то время - это игрой в приставку. Сначала это было Денди, которую потом быстро сменила Сега. Но настал момент, когда был окончен 9 класс, и за отличную учёбу Андрею был подарен свой, личный, персональный ПК. Наш интерес к шахматам перенёсся на эту "машину". С компьютером было играть интересно, логика у железа непрошибаемая, по крайней мере, нам это так казалось в те далёкие времена.

Что же касается Интернета, то его я увидел в первый раз, и узнал о нём, как там и что работает, тоже от семейства Мироновых. Так как дядя Серёжа, к тому времени, стал уважаемым человеком в посёлке, то он смог по блату подключить Интернет, используя телефонную связь. К сожалению, я не знаю, кто поставщик был в те времена сей дивной услуги, да и какая разница.

Да, это был волшебный мир, что там говорить, неизведанные просторы Интернет открывал перед нами, делая мир ближе. Естественно, в первый день с Андреем, мы облазили сотни сайтов, зарегистрировались в "Одноклассниках", с кем-то там даже познакомились и о чём там болтали. Кому-то там оценивали фотографии, над кем-то "стебались", кого-то "троллили". После недели таких "развлечений", нашли в поисковике сайт, где собирались крутые шахматисты и играли друг с другом. Так познакомились с чемпионами России братьями Розовскими. К сожалению, тот период времени у меня слабо отпечатался в памяти. После 11 класса я ушёл в армию, где прослужил три года, полтора года срочки, полтора года контракта. В тех местах, где я служил, не то, что про Интернет никто не слышал, там даже мобильная связь практически не ловила. Хотя компьютеры стояли у многих офицеров и контрактников. Стояли компьютеры и в каждой роте, в канцелярии.

После возвращения домой, я купил уже свой компьютер. Зачем его купил? Да кто ж его знает. Если честно мне он в ту пору не нужен был совсем. Так он у меня и стоял, пылился, пока я однажды не вспомнил, что существует Интернет. Но сколько бы я не бился с Ростелекомом, но получить телефонный номер и провести сеть я так и не смог. Вскоре появился у нас мобильный Интернет от Мегафона. Сколько было высказано матерных слов, сколько было сожжено нервных клеток, выпито успокоительного, по поводу скорости, уже и не скажу. Но вот в 2010 году, наконец-то, Мегафон смилостивился над мольбами своих клиентов, и запустил Интернет сеть 3G. О да, предела моему счастью просто не было. "Одноклассники", "Контактики", просмотр фильмов онлайн, скачивание музыки, которую было сложно купить в магазинах. И, конечно же, моя первая онлайн - игра.

Ну, а буквально через год такого счастья, мне вдруг вдарила мысль о том, что Интернет может мне помочь и в зарабатывании денег. Я натолкнулся на статью интересного биржевого аналитика. Так открылась новая страница моей жизни, фондовая биржа. Ради хорошего Интернета, да, можете смеяться, мне пришлось переехать из своего посёлка в город, и снять там квартиру. Ну а чуть позже, стал интересоваться и продвижением сайтов. Вот такое было оно моё - первое знакомство с Интернетом.

Миру мир)

asmadeus08 + + +
Профессионал
Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщений: 563
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 30, 2014 10:29 amОтветить с цитатой
:thup: Замечательный рассказ. Чем то напоминает и мою историю знакомства с Инетом.

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 30, 2014 1:17 pmОтветить с цитатой
asmadeus08 писал(а):
:thup: Замечательный рассказ. Чем то напоминает и мою историю знакомства с Инетом.


Интересно будет почитать. На эту тему можно написать еще 4 рассказа.

Чужеземец
Свой
Зарегистрирован: 01.12.2012
Сообщений: 1
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 02, 2014 1:46 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Это было в далёком 2002 году.


Цитата:
зарегистрировались в "Одноклассниках",


Маленькая не состыковочка

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 03, 2014 7:07 amОтветить с цитатой
Цитата:
осваивал новую для себя профессию - программист, сам по роду деятельности же он был военный пенсионер, пилот стратегического бомбардировщика в отставке.


Весьма смелое решение, тем более проживая в маленьком поселке. Смог ли он строиться по специальности?

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 03, 2014 8:35 amОтветить с цитатой
Чужеземец писал(а):

Маленькая не состыковочка



Уже выросло поколение, которое когда первый раз зашло в сеть - Одноклассники там были. И естественно в любых фантазиях они и подразумевают, что ОД были начиная с момента изобретения електричества. Как многие думают, что колесо было всегда.
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 03, 2014 9:20 amОтветить с цитатой
redseo, как успехи на фондовой бирже?

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 03, 2014 10:37 amОтветить с цитатой
Irbis писал(а):
redseo, как успехи на фондовой бирже?

Видать, слил все бабки, сейчас возьмет банк на статьях и пойдет играть дальше :oldher:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 06, 2014 12:43 amОтветить с цитатой
Чужеземец писал(а):
Цитата:
Это было в далёком 2002 году.


Цитата:
зарегистрировались в "Одноклассниках",


Маленькая не состыковочка


Вот-вот, и я помню, что в то время "Одноклассников" ещё не было, а если и были, то никто на них не регистрировался в таких масштабах, как сейчас, поскольку о них в тот период никто ничего не слышал и не знал. Я, по крайней мере, не знала и сидела совсем на других сайтах... Я вообще не уверена, что в то время в России были какие-либо социальные сети.

А сам рассказ ничего... но только слишком уж... повествовательный. Много подробностей, деталей, мало интересного в плане Интернета.

barankov +
Свой
Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщений: 77
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 06, 2014 1:16 amОтветить с цитатой
Вишенка, тоже паливо Smile Smile тогда - в 2002 инет ,точнее рунет, был сплошные чат да борды . Однокласники потом только много позже нарисовались, жж был только платным сервисом :nah:

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 06, 2014 10:29 amОтветить с цитатой
В 2002 году сотовый телефон еще не у каждого был. Smile

mihai
Свой
Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщений: 25
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 06, 2014 4:56 pmОтветить с цитатой
Моё первое знакомство с интернетом было на работе, кода я вошёл в операторскую,
а начальник саказал:

- К КОМПЬЮТЕРАМ НИКОМУ НЕ ПОДХОДИТЬ! Evil or Very Mad
КНИГИ. Что почитать из книг. Собрание мнений и отзывов + форум.

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 16, 2014 8:19 amОтветить с цитатой
А я вот не помню, как произошло мое знакомство с интернетом. Sad Скорее всего это было на уроке информатики или в областной библиотеке, где раз в неделю предоставлялось несколько мегабайт бесплатного трафика.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры