АРМАДА
Создаем сайты для слепых.
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ

Готовы ли вы оптимизировать сайты для слепых?
Да
40%
 40%  [ 12 ]
Нет
60%
 60%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 30

Голосование | Результаты

Ср Авг 28, 2013 10:01 am Start Post: Создаем сайты для слепых. 

SE Ranking + + +
Banned
Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщений: 72
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 09, 2014 3:15 pmОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
А ещё было бы хорошо, если бы им зрячие больше помогали, это было бы эффективнее, чем использовать какие-либо девайсы. Хотя девайсы тоже нужны...


Как думаете, слепому человеку сильно хочется дергать зрячего помощника лишний раз? Так девайсы не просто нужны, они очень нужны.

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 11, 2014 7:35 amОтветить с цитатой
Жаль, что в России это появится очень не скоро.

Смартфон без дисплея

У корейского мобильника для слабовидящих Voim отсутствует дисплей, вместо него — панель для генерации сообщений в азбуке Брайля в виде выдвигающихся точек. Модель также получила фотокамеру, Bluetooth-гарнитуру, технологии распознавания текста и синтеза голоса. Так, слепцу достаточно будет провести камерой перед объектом, телефон проведет сканирование и озвучит основные характерные черты: цвет, форму, наличие текста. Кроме того, телефон можно носить на груди камерой вперед, так что данные о находящихся впереди препятствиях могут поступать непрерывно.

Серьезный конкурент собакам-поводырям

Шведский концепт гаджета Munivo сможет составить собакам-поводырям серьезную конкуренцию. Аппарат использует для ориентации в пространстве миниатюрный эхолокатор, который «ощупывает» пространство и создает картинку в электронном мозгу гаджета. Опираясь на эти данные, компьютер создает оптимальную для человека траекторию движения и быстро предупреждает его об препятствиях: фонарных столбах или идущих навстречу людях.

«Умная» кредитка

Концепт кредитной карты, разработанной фирмой Kwon Ki Nam, работает таким образом, что «узнает» и идентифицирует пользователя по отпечатку пальцев. Палец нужно поднести к той части кредитной карточки, где обычно ставится подпись ее владельца. В новинке предусмотрено наличие интерактивного дисплея Брайля и аудиодинамика для воспроизведения того, какие именно товары были приобретены.

Фотоаппарат без экрана

У первого в мире цифрового фотоаппарата для слепых под названием Touch Sight нет жидкокристаллического экрана. Зато есть тактильный дисплей Брайля, который отображает изображение в рельефно-точечном виде. В ходе испытаний выяснилось, что наводить фотоаппарат лучше всего, приложив дисплей ко лбу.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры