АРМАДА
А вы уникализируете картинки?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Июн 27, 2014 2:16 pm Start Post: А вы уникализируете картинки? 

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 05, 2014 3:41 amОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
А что за софтина, подскажи, если не секрет? Drinks or Beer

Пойдет любая софтина, которая меняет изображения по размерам, чтобы большие фотки влезали на страницы сайтов, а сюрферам не приходилось использовать горизонтальную прокрутку. Я лично себе Light Image Resizer 4 бесплатно откопал, работает, доволен.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 05, 2014 9:47 amОтветить с цитатой
Похоже, единственный способ защитить изображение: Smile


Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 08, 2014 2:02 pmОтветить с цитатой
А здесь кто-нибудь реально получает трафик с картинок? Лично я когда ищу изображения, на сайты даже не захожу.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 09, 2014 2:30 amОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Yabuti писал(а):
А что за софтина, подскажи, если не секрет? Drinks or Beer

Пойдет любая софтина, которая меняет изображения по размерам, чтобы большие фотки влезали на страницы сайтов, а сюрферам не приходилось использовать горизонтальную прокрутку. Я лично себе Light Image Resizer 4 бесплатно откопал, работает, доволен.


Спасибо! :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 09, 2014 2:35 amОтветить с цитатой
Лик писал(а):
А здесь кто-нибудь реально получает трафик с картинок? Лично я когда ищу изображения, на сайты даже не захожу.

Ты, видимо, для своих сайтов ищешь, а не для того чтобы вздрочнуть! :oldher:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 09, 2014 3:25 amОтветить с цитатой
Skyworker, Лик, я заметил в крайние полгода в выдаче много сайтов хитрых, которые в превью Google.Images ставят маленькую картинку с надписью "For fullscreen image click", то есть, нужно переходить на сайт с картинкой.
Интересно, как они это делают, ведь Гугл индексирует большую картинку, т.к. ее выдает по фильтру на большие картинки, а в превью показывает совсем другую, тумбу.
ИМХО, такой траф по темам вроде обоев, фонов можно не напрягаясь собирать, рисуя в Фотошопе и публикуя по 10-15 обоев в день.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 09, 2014 7:52 amОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
я заметил в крайние полгода в выдаче много сайтов хитрых, которые в превью Google.Images ставят маленькую картинку с надписью "For fullscreen image click", то есть, нужно переходить на сайт с картинкой.

По-моему - это лишнее. Любопытные сюрферы всегда кликнут на свежую картинку и перейдут, чтобы посмотреть еще. В том-то весь и секрет создания картиночных доров с большими фотками :thup:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 09, 2014 9:18 amОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Лик писал(а):
А здесь кто-нибудь реально получает трафик с картинок? Лично я когда ищу изображения, на сайты даже не захожу.

Ты, видимо, для своих сайтов ищешь, а не для того чтобы вздрочнуть! :oldher:


«Яндекс» провёл опрос, который показал, что больше 50% пользователей ищут изображения не только с практической целью, но и чтобы «получить положительные эмоции, узнать что-то новое или найти свежие идеи».

moving
Свой
Зарегистрирован: 19.06.2014
Сообщений: 4
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 09, 2014 5:27 pmОтветить с цитатой
Стараюсь использовать только уникальные изображения, но и не брезгую взять в интернете картинки для коллажа ни знаю насколько это уникально, но переходы по поиску картинок бывают на сайт.
http://for-net.ru - Как сделать сайт самому

tvojwordpress
Свой
Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 10, 2014 9:03 amОтветить с цитатой
Я всегда уникализирую картинки. Причина проста - уникальное всегда лучше скомунизденного. По возможности заказываю уникальную картинку у знакомого дизайнера)))
Продвижение сайтов за счет улучшения ПФ

Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 10, 2014 9:33 amОтветить с цитатой
Цитата:
Причина проста - уникальное всегда лучше скомунизденного.


А в чем оно лучше? Есть ли дополнительные плюсы кроме морального удовлетворения?

tvojwordpress
Свой
Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 10, 2014 10:04 amОтветить с цитатой
Естественно есть) ПСы анализируют весь контент на сайте, включая картинки...
Продвижение сайтов за счет улучшения ПФ

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 10, 2014 2:10 pmОтветить с цитатой
А как ПС отличают похожие фотографии? Как, например, могут быть уникальными фотографии Кремля или Эйфелевой башни? Хоть с какого ракурса, все одно.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 11, 2014 2:51 amОтветить с цитатой
ashiko писал(а):
А как ПС отличают похожие фотографии? Как, например, могут быть уникальными фотографии Кремля или Эйфелевой башни? Хоть с какого ракурса, все одно.

На в скидку можно предположить, что похожесть фотографий анализируется по геометрическим размерам, битовым размерам, дате создания, расширению файла. Насколько мне известно те же алгоритмы разгадывания капчи очень сложные и ресурсоемкие процессы. Не настолько силен сегодня ИИ, чтобы сравнить две фотографии по 100Кб и со 100% верностью заявить о их схожести, ИМХО.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 12, 2014 3:10 pmОтветить с цитатой
А что значит коммерческое использование? Часто вижу в соглашениях, что фотографии не предназначены для коммерческого использования. Их можно размещать в блоге?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры