АРМАДА
Российские банки начали сотрудничать с американскими налогов
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 06, 2014 12:47 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Пока что, в IRS зарегистрировались 6 банков: "Бинбанк", "Номос-банк", "Ханты-мансийский банк", банк "Петрокоммерц", "Юникредитбанк" и "МДМ банк".

Это означает двустороннее сотрудничество с целью передачи данных о налогоплательщиках, в рамках закона FATCA.

При этом уже с 1 июля банк, не присоединившийся к системе FATCA, может стать объектом санкций (налог в размере 30% с финансовых операций).

Как считается, коснется ли это вебмастеров? Я так понял, амеры будут удерживать 30% налога от платежа, проходящего через американские банки?

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 07, 2014 7:10 amОтветить с цитатой
А с какой стати банки других стран должны выполнять требования их законов? А если они потребуют ежемесячные взносы в бюджет США, а на тех, кто не согласится наложат санкции? Evil or Very Mad

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 07, 2014 10:09 pmОтветить с цитатой
да все чес... никто никого еще не взял... планировали, но пока прекратили сотрудничество ... сами знаете почему
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 08, 2014 7:18 amОтветить с цитатой
Подробнее про FATCA можно почитать:

http://www.forbes.ru/news/256607-amerikanskii-zakon-fatca-mozhet-udarit-po-rossii-silnee-sanktsii
http://fatca.ru/

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 21, 2014 7:44 amОтветить с цитатой
Оффшоры скоро перестанут существовать для бизнеса. Готовность утвердить новый стандарт уже выразили 40 стран, в том числе и оффшорные.

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 24, 2014 6:21 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А с какой стати банки других стран должны выполнять требования их законов? А если они потребуют ежемесячные взносы в бюджет США, а на тех, кто не согласится наложат санкции?


Именно так все и происходит. Недавно, швейцарский банк Credit Suisse признал себя виновным в пособничестве уклонению от налогов своих богатых американских клиентов и согласился выплатить штраф в размере $2,6 млрд американским властям

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 24, 2014 6:55 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А с какой стати банки других стран должны выполнять требования их законов? А если они потребуют ежемесячные взносы в бюджет США, а на тех, кто не согласится наложат санкции?


Так им похрену - они тебя просто ловят по миру и говорят что ты киберпреступнег и на 25 лет как бута :nah:
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 26, 2014 1:01 pmОтветить с цитатой
После заключения газового соглашения с Китаем, можно уже меньше оглядываться на Европу и Америку. Некоторые уже предлагают отклонить законопроект о FATCA.

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 30, 2014 10:07 amОтветить с цитатой
Цитата:
А с какой стати банки других стран должны выполнять требования их законов? А если они потребуют ежемесячные взносы в бюджет США, а на тех, кто не согласится наложат санкции? Evil or Very Mad


И ведь платят, как миленькие. Банк BNP Paribas SA заплатит $8,9 млрд за нарушение санкций США

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 04, 2014 8:36 pmОтветить с цитатой
Похоже с американскими налоговиками начали сотрудничать не только российские, но и европейские банки. Меня недавно попросили внести новые данные в анкету, где нужно было указать страну рождения и не являюсь ли я человеком, который должен платить налоги США. Я в шоке! :ks:

ДимаКайфулин +
Опытный
Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщений: 192
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 04, 2014 8:55 pmОтветить с цитатой
С
Цитата:

Меня недавно попросили внести новые данные в анкету, где нужно было указать страну рождения и не являюсь ли я человеком, который должен платить налоги США. Я в шоке!


В следующий раз попросят доказательств в виде справки из налоговой США, что вы не являетесь человеком, который должен платить налоги США.
Они там вообще охуели чтоли Shout
Палево интересных темы

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 06, 2014 10:48 amОтветить с цитатой
Пару лет назад открывал вклад, там в анкете был вопрос: не являюсь ли я или мои родственники резидентами другой страны? Родственники при чем?

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 11, 2014 3:44 pmОтветить с цитатой
Не пудрите вы все себе мозги, с вашими крохами. Будут ДЕНЬГИ - придумаешь как обойти и оптимизировать до "0" налоги. Пустая это брехня ...
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

TheProLamer
Опытный
Зарегистрирован: 19.09.2011
Сообщений: 236
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 11, 2014 9:43 pmОтветить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Не пудрите вы все себе мозги, с вашими крохами. Будут ДЕНЬГИ - придумаешь как обойти и оптимизировать до "0" налоги. Пустая это брехня ...


абсолютно верно. пока деньги небольшие и спокойно тратятся на повседневные плюшки - никакой налоговой и прочим мы не нужны.
Акция! Недорогой трансфер доменов.
Доверяемые SSL от $5/год

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 28, 2014 1:19 pmОтветить с цитатой
Некоторые уже поспешили воспользоваться этим законом в свою пользу. :mrrgreen: Ряд российских банков получили поддельные запросы налоговиков США с просьбой раскрыть всю информацию об американских клиентах и их счетах.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры