АРМАДА
10 возможностей Google и Яндекс, о которых вы не знали
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 16, 2014 2:58 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Конвертер величин

Начнем, пожалуй, с конвертера величин. Возможно, каждый день вы им и не пользуетесь, но когда он понадобится, то такая систематизация будет очень кстати. Чтобы его открыть, достаточно просто ввести нужный запрос, например, «1 метр в футах» или же просто «конвертер величин» (такой вариант работает только в Яндекс).

Калькулятор

В случае, если вам нужно посчитать что-то простенькое, например, «один плюс три» (ведь у всех в жизни бывают ситуации, когда нужно решить такое сложное уравнение), то можно прямо так и вводить в Google. Практически то же самое предлагает и Яндекс. Во всех случает можно просто вводить «Калькулятор» — результат будет тот же.

Переводчик

И в Google, и в Яндекс есть свои сервисы для перевода текста, но вот вторые пошли еще дальше. Стоит в поисковом запросе неизвестного слова добавить «… перевод», как нам сразу высветится нужная информация.


Конвертер валют

Конвертером валют я пользуюсь очень часто, у меня даже есть специальная закладка на сервис Яндекса. Здесь все просто: вводим «Конвертер валют» и получаем нужный результат. Также сразу можно вводить и нужные валюты, например, «1 грн в долларах».

Время


При запросе «Время (город)» показывается точное время в этом месте. Если ввести два города, то можно будет увидеть еще и разницу между ними. При запросе «Сколько времени» появляется информация конкретно по нашему поясу. С Google, опять же, подобную функцию куда-то убрали.

IP-адрес

Чтобы узнать свой IP-адрес, достаточно просто ввести в Яндекс «мой ip». В Google такая «магия» не пройдет.

Две версии Яндекс

Для любителей минимализма существует две версии поисковика: белая и черная.

Медитативный поиск Яндекс

Дзен Яндекс (именно так он называется) генерирует и выдает только случайные запросы (естественно, на основе поисков других пользователей). Все, что требуется он вас, — нажать кнопку «Найти».


Все дудлы Google
Можете ознакомиться с полным списком в архиве.
Место для Вашей рекламы!

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 17, 2014 7:56 amОтветить с цитатой
Еще не все знают, что Гугл первоначально планировали назвать BackRub, т.к. алгоритм ранжирования зависел от количества обратных ссылок.

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 22, 2014 12:27 pmОтветить с цитатой
Про калькулятор не знал. Оказывается, проще его открыть в браузере, чем искать через Пуск.


Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Авг 30, 2014 11:30 amОтветить с цитатой
Update

Google Arkanoid

Знаете, что такое Arkanoid? Это одна из первых видеоигр в истории, созданная в 1986 году, чьё название стало именем нарицательным для класса подобных программ. Игроку предлагается управлять платформой-ракеткой, которую можно передвигать горизонтально от одной стенки к другой и отбивать шарик, не допуская его падения вниз. Каждый удар шарика разбивает один или несколько кирпичиков вверху экрана. Кто-то в Google, очевидно, так сильно любит эту игру, что встроил её в поисковик. Чтобы получить к ней доступ просто введите в поиске изображений Google фразу «Atari Breakout».

Google в небесах

Хотите посмотреть на звёздное небо, а сейчас – середина рабочего дня? Нет ничего проще. Введите в строку браузера Google.com/sky — и всматривайтесь в бездны космоса. На этой странице любой пользователь может бесконечно «бродить» по виртуальной карте звёздного неба, составленной, между прочим, на основе снимков со спутников NASA и Телескопа Хаббл. Карта превосходно масштабируется, поэтому с её помощью можно изучать самые дальние уголки космоса.

Google-шрифт

А ещё в Google есть совершенно бесплатная, и очень объёмная база самых разных шрифтов. Они доступны по ссылке Google.com/fonts, и использовать их может абсолютно любой пользователь для самых разных целей.
Место для Вашей рекламы!

FunArt
Свой
Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщений: 15
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 10, 2014 3:25 pmОтветить с цитатой
Конвертер валют и величин работает и в гугл.
Просто введите что-то типа 10 км в футах или 1 гривна в рублях.
Можно даже конвертировать удавы в мартышки и мартышки в попугаи. Наверно в детстве на Брина этот мультик произвел большое впечатлении :nah:
1 удав в мартышках
1 попугай в метрах
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры