АРМАДА
Гугл будет удалять информацию из поиска по просьбе...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Май 14, 2014 2:33 pm Start Post: Гугл будет удалять информацию из поиска по просьбе... 

EvilBones + +
Опытный
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщений: 222
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 14, 2014 2:29 pmОтветить с цитатой
ashiko писал(а):
Кстати, раньше представители Гугл отмазывались, что не могут контролировать систему поиска в интернете и не несут ответственности за данные, имеющиеся в свободном доступе, а всю ответственность несет владелец сайта, на котором она размещена, а компания лишь предоставляет ссылку. :baaa:



Ага, это все равно что, если бы у меня в квартире лежала ядерная бомба , а когда придут забирать и меня арестовывать, я бы сказал "Эй, парни! Не имеете права! Это не мое! Вам нужно к Отто Гану!"
Не читай эти интересные факты а то козленочком быть перестанешь

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 15, 2014 2:10 pmОтветить с цитатой
Для Гугла удалять из поиска не впервой. То он удалит упоминания о конкуренте, то статьи с критикой...

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 09, 2014 11:23 amОтветить с цитатой
Странно, что Гугл не догадался за это брать деньги. А вот правообладатели сами предложили «Яндексу» и Google деньги за удаление ссылок на пиратские сайты.
Место для Вашей рекламы!

vkusnoserver
Опытный
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщений: 465
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 09, 2014 11:40 amОтветить с цитатой
Miss Content, если бы Гугл брал за это деньги, то его можно было бы обвинить в том, что он зарабатывает на индексации устаревшей и недостоверной информации Smile Хотя по сути так и есть.
Всегда в наличии VPS с сетками IPv6 | Множество офшорных ДЦ для вашего VPN

gcib
Свой
Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 11, 2014 9:21 pmОтветить с цитатой
Kamilla писал(а):
Суд Европейского Союза вынес решение о том, чтобы обязать Google вносить изменения в результаты поиска по просьбе интернет-пользователей. В компьютерный сервис случаях, когда они сообщат об устаревшей или недостоверной информации, компания должна прислушаться.
Интересное решение. А если я захочу удалить свое фото из социальных сетей, Гугл тоже прислушается?

Я думаю, что пока вы докажете, что фото именно ваше, вам уже ничего не захочется. Проще написать в техподдержку тех сатов, где оно (фото) размещено. Когда-то я так вычистил свои фото в сети...
Скажу честно, ушла где-то неделя: писал письма админам. Не везде было легко найти их адреса и т. д. Но сейчас в поиске я не могу найти ни одного своего фото...
Что касается неактуальной или недостоверной информации, то вы же понимаете, что это доказать ещё труднее?
Думаю, что это всё очередная попытка обуздать интернет. Но дальше будет хуже и ничего не получится. Будет вечная война пользователей и различных служб. Пока в конце-концов интернет не станет доступен только после личной идентификации, а все домены будут регистрироваться на конкретного человека с заключением реального договора.

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 20, 2015 12:23 pmОтветить с цитатой
А веб­архивы? В них-­то информация сохраняется. Мне кажется, начисто выпилить данные из Интернета не так­-то просто, думаешь, что всё удалено, а что-­нибудь где-­нибудь, да и вылезет.

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 21, 2015 1:08 pmОтветить с цитатой
В российском интернете тоже может быть реализовано «право на забвение».

Помощник президента РФ Игорь Щеголев предложил ввести в российское законодательство понятие «право на забвение» и предоставить интернет-пользователям возможность запрашивать удаление информации о себе из сети.

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 15, 2015 10:29 amОтветить с цитатой
Прошел ровно год с момента запуска возможности удалить о себе информацию. Можно подвести итоги. С этого времени Гугл получил около 254 000 запросов. При этом, примерно 70% запросов отклоняются.




Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 19, 2015 9:08 amОтветить с цитатой
Цитата:
Помощник президента РФ Игорь Щеголев предложил ввести в российское законодательство понятие «право на забвение» и предоставить интернет-пользователям возможность запрашивать удаление информации о себе из сети.


В законодательство-то, может, и внесут, но как оно будет реализовываться на практике ‒ неизвестно. Вернее, известно: или через пень-колоду, или вообще не будет «в виду отсутствия правовых механизмов реализации». Smile

cyberianbrain
Опытный
Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщений: 179
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 25, 2015 2:36 pmОтветить с цитатой
70% потому, что надо составлять документально подтвержденные запросы

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 28, 2015 1:42 pmОтветить с цитатой
Большинство людей явно гордятся тем, что выкладывают в социальных сетях и совершенно не обираются что-либо удалять.


Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 29, 2015 2:12 pmОтветить с цитатой
В Думу внесли следующий законопроект. Поисковики обяжут удалять ссылки с информацией о гражданах по их требованию. Отказ будет наказываться штрафом в 100 тыс. руб., при неисполнении соответствующего решения суда сумма штрафа может дойти до 3 млн руб.

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 29, 2015 9:56 pmОтветить с цитатой
Kamilla писал(а):
В Думу внесли следующий законопроект. Поисковики обяжут удалять ссылки с информацией о гражданах по их требованию. Отказ будет наказываться штрафом в 100 тыс. руб., при неисполнении соответствующего решения суда сумма штрафа может дойти до 3 млн руб.


Шикарно :thup: А то я в последнее время по имени фамилии начал очень хорошо ранжироваться, буду писать абузы :thup:

Dimagoldy
Свой
Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщений: 62
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 02, 2015 4:20 pmОтветить с цитатой
sasha_design писал(а):
Гугл в последнее время часто по судам таскают - на этой неделе в Европе, затем в Индии на AdWords подали в суд.





Евросоюз, кстати, подао в суд против гугла в антимонопольный коммитет. Мол якобы гугл продвигает там свои товары и услуги ущемляя конкурентов.

sasha_design писал(а):
Гугл в последнее время часто по судам таскают - на этой неделе в Европе, затем в Индии на AdWords подали в суд.





Евросоюз, кстати, подао в суд против гугла в антимонопольный коммитет. Мол якобы гугл продвигает там свои товары и услуги ущемляя конкурентов.

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 30, 2015 12:47 pmОтветить с цитатой
BBC составил каталог страниц, попавших под действие «права на забвение». Список будет обновляться ежемесячно.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры