АРМАДА
15 полезных ресурсов для создания сайта.
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 02, 2014 12:24 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Следующие 7 сервисов помогут вам с легкостью воплотить ваши идеи в жизнь, не заморачиваясь со сложными программами.

1. Canva



Я чуть не запрыгал от радости, когда нашел это сервис. Canva позволяет легко создавать потрясающие изображения для блога, визитки, постеры и баннеры. Сразу после входа в свой аккаунт, вам будет предложено указать, что вам требуется создать. Можно выбрать презентацию, графику для блога, заставку для Facebook, постер, приглашение и так далее. Все просто и интуитивно понятно. При этом бесплатен (за стоковые фотографии придется заплатить $1). Позволит вам почувствовать себя крутым дизайнером, даже если вы так и не освоили Фотошоп.

Недостатки:
Параметры настройки недостаточно гибкие для профессиональных дизайнеров, но вполне достаточны для нубов, вроде меня.

2. Graphic River



Обычно, я создавал свои презентации с нуля (что отнимало много времени и денег). Но недавно я обнаружил шаблоны для презентаций, которые были намного лучше, чем те, которые я создавал сам. Стоят они примерно $10-$15.

Недостатки:
Шаблоны всегда остаются шаблонами. Поэтому, если работаете над серьезным проектом, то лучше заплатить профессиональному дизайнеру.

3. ThemeForest



Нужно быстро сделать сайт или создать лендинг? На ThemeForest вы найдете коллекцию шаблонов, как для первого, так и для второго. Их очень легко редактировать, владея основами HTML и CSS. Стоят в пределах $15-$50.
Недостатки:
Если вам нужно полностью адаптировать шаблон под себя, то потребуется участие дизайнера/разработчика. С помощью ThemeForest я сделал свой первый сайт, но когда компания начала расти, я уже нанял дизайнера.

4. Adobe’s Kuler



Если вы когда-нибудь подбирали цвета для сайта, то знаете, что это сложнее, чем кажется. Adobe Kuler позволяет создавать, редактировать и сохранять цветовые схемы в соответствии с законами гармонии. Кроме того, это целый сборник готовых цветовых схем, которые создаются и обсуждаются в реальном времени посетителями kuler.adobe.com.
Недостатки:
Если вы раньше никогда не слышали о холодных и теплых цветах, цветовом круге и правилах композиции, то подбор цветов будет похож на поиски черной кошки в темной комнате.

5. Piktochart



Piktochart – это мощный и одновременно простой сервис для создания эффектной инфографики В сервисе есть большой выбор шаблонов, с помощью которых, пользователь сможет быстро и легко создать свою инфографику.
Для обучения использованию Piktochart есть видеоматериалы, показывающий шаг за шагом процесс создания инфографики в сервисе. Демоверсия доступна бесплатна, а за месячную подписку придется заплатить от $14 до $29.

Недостатки:
Основной минус в том, что предоставляемые шаблоны слишком стандартны. Если вам надо что-то свое, то они вам не подойдут.

6. Prezi



Prezi — это сервис, с помощью которого можно создать презентации. Прекрасная альтернатива PowerPoint. Подписка стоит от $5 в месяц. Презентации могут создаваться коллективно, а это очень важно при работе над совместными проектами.

Недостатки:
Prezi — это облачный сервис, а значит, вы не сможете работать с ним оффлайн. Поэтому не забывайте делать резервную копию на случай технических проблем.

Поиск картинок.

Недорогие, качественные изображения можно найти на Shutterstock. Но если вы не хотите тратиться на платный доступ, обратите внимание на следующие ресурсы.

7. Подборка от Buffer



На Buffer вы найдете прекрасную подборку из 53 ресурсов с бесплатными картинками.

Недостатки:
Никогда нельзя знать заранее, действительно ли изображение является бесплатным. После того, как я получил несколько абуз и требований удалить свободно распространяемые картинки, я решил всегда покупать фотографии для блога.

8. YouTube



YouTube является золотой жилой в плане визуального контента. Вы можете добавлять видео на страницу для наглядности и подтверждения своей точки зрения.

Недостатки:
Все видео на YouTube представляют собой уже готовый материал, поэтому кастомизировать под свои нужды вы их не сможете. Остается только снимать свое.

9. Попросить разрешение.

Вы вероятно слышали, что «лучше потом попросить прощения, чем ждать разрешения». К нарушению авторских прав это не относится. Если вы наткнулись в интернете на работу, которая вам очень понравилась, лучше написать автору и попросить разрешение ее использовать.

Недостатки:
В ряде случаев, автор может отказать или потребовать авторские отчисления.

10. Visual.ly



Если вы хотите создать инфографику, не владея никакими навыками в области графического дизайна, то этот сервис для вас. Вам больше не потребуется дорогое программное обеспечение или навыки программирования, чтобы создать красивую визуализацию ваших данных. Кроме того, на сайте можно выложить свою работу и посмотреть работы других.

Недостатки:
Каталог Visual.ly может загружаться очень долго. Готовьтесь потратить значительное время, чтобы найти то, что действительно нужно.
Немного про дизайн.

11. Метод Карен Ченг.



Карен Ченг рассказывает о том, как без специального образования ей удалось самостоятельно освоить профессию дизайнера и даже получить работу.

Недостатки:
Метод требует значительной самодисциплины и времени.

12. Серия уроков «Visual Design Hacking»



Здесь вы познакомитесь с основами дизайна, узнаете о правилах использования шрифтов и цветов, научитесь работать с Keynote...

Недостатки:
Недостает практики. Здесь вы можете узнать только основы, до всеобъемлющего курса ему далеко. На английском языке.

13. Мануал от Unbounce



Если вы читаете этот блог, то знаете, что он посвящен вопросам оптимизации лендингов и повышения конверсии.

Эта 68-страничная книга рассказывает о том, как создавать целевые страницы, которые превращают посетителей в покупателей. Книга дополнена бесплатными шаблонами лендингов.

Недостатки:
Это всего лишь теория. Самый лучший способ чему-то научиться — это попробовать эти советы на практике.

14. Подбор цветов с помощью Quora



Очень подробное обсуждение выбора цветовых оттенков. Вы узнаете, как значения цветов различаются в разных культурах, как выбирать сочетающиеся цвета и расставлять акценты.
Недостатки:
Цветовосприятие всегда субъективно. Эта статья дает лишь общие рекомендации. Подойдут ли они вам и вашей аудитории — решать придется вам.

15. Дополнительные 50+ ресурсов о дизайне.



Если вы планируете продолжить свое самообразование, то эта подборка из учебников, курсов и статей как раз для вас.

Оригинал статьи на английском языке: http://unbounce.com/design/17-resources-for-marketers-who-stink-at-design/
Место для Вашей рекламы!

Kutuzov + +
Опытный
Зарегистрирован: 23.04.2014
Сообщений: 326
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 21, 2014 1:05 amОтветить с цитатой
спасибо, буду пользоваться :thup:

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 23, 2014 9:57 pmОтветить с цитатой
Недостатки:
Метод требует значительной самодисциплины и времени.

ВСЁ требует самодисциплины ))
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 28, 2014 9:01 amОтветить с цитатой
Есть такой инструмент, где за несколько минут можно набросать макет будущего сайта. Называется Mockingbird

Похожие ресурсы:

Pencil Project
ProtoShare
Hot Gloo
MockFlow
Balsamiq Mockups
Creately

alexmans
Свой
Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 25, 2014 1:20 pmОтветить с цитатой
Хорошо бы если бы кто-нибудь привел подобные ресурсы на русском языке. Неужели нет ничего похожего у нас?
Интернет-профессии — dumspero.ru

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 25, 2014 2:12 pmОтветить с цитатой
alexmans писал(а):
Хорошо бы если бы кто-нибудь привел подобные ресурсы на русском языке. Неужели нет ничего похожего у нас?


Почему нет? Smile

uCoz: Бесплатный конструктор сайтов

Securom
Опытный
Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщений: 482
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 26, 2014 11:19 amОтветить с цитатой
Miss Content, Премного благодарен за сервис Canva,клевые логотипы можно делать :thup:

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 26, 2014 11:27 amОтветить с цитатой
Securom, есть еще несколько сервисов для создания логотипов.

LogoEase
LogoMaker
CoolText
FlamingText
LogoYes Logo Creator
Online Logo Maker
Место для Вашей рекламы!

Securom
Опытный
Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщений: 482
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 26, 2014 2:07 pmОтветить с цитатой
Miss Content, Балуешь меня прям!Спасибо!
CoolText я уже пользовался,но Canva это просто супер!

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 26, 2014 3:00 pmОтветить с цитатой
Держи вдогонку обзор по названным выше сервисам.
Место для Вашей рекламы!

Securom
Опытный
Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщений: 482
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 26, 2014 4:34 pmОтветить с цитатой
Miss Content, Ты меня дожала :thup: !Спасибо!

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 03, 2014 12:25 pmОтветить с цитатой
Дизайнерский блокнот. Чем не инструмент для создания сайта? Smile




Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2014 12:36 pmОтветить с цитатой
Дизайнерский блокнот, но в электронном виде.

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 07, 2014 3:13 pmОтветить с цитатой
Вот еще полезная штука: http://www.geekchix.org/blog/2010/01/03/a-collection-of-printable-sketch-templates-and-sketch-books-for-wireframing/

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 26, 2014 9:54 amОтветить с цитатой
Подойдет для разработчиков. Тетрадь Behance. Стоит всего 15 баксов.

Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры