АРМАДА
5 способов повысить траст сайта.
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 18, 2014 12:26 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Авторитетность домена — показатель оценки качества сайта, разработанный MOZ, компанией, которая разрабатывает софт и различные программы для SEO анализа сайтов. Авторитетность, или как ее еще называют, трастовость домена, довольно сильно влияет на отношение поисковых систем к сайту в целом. Измеряется она в баллах, от 1 до 100.


Идеал, к которому следует стремиться.

У каждой поисковой системы есть ряд критериев, определяющих трастовость сайта, и в каждой поисковой системе, тот или иной критерий будет иметь различный вес. Сегодня речь пойдет про Гугл.

Прежде чем мы перейдем к способам повышения трастовости сайта в глазах поисковиков, несколько ключевых фактов, которые вам нужно знать.

    1. Вычисляется авторитетность домена на основе более чем 150 показателей. В основном, учитывается количество и, главное – качество внешних ссылок на сайт.
    2. Практически невозможно получить траст равный 100. Это преимущество крупный сайтов, вроде Гугл или Фейсбук.
    3. Непосредственно повлиять на авторитетность сайта очень сложно. Вы не можете изменить его с такой легкостью, как меняете мета теги.


Как повысить траст сайта.

Основное над чем следует поработать — это ссылочный профиль. Если коротко, то вам нужно сделать 2 вещи:

1. Избавиться от плохих ссылок.
2. Получить хорошие ссылки.

Начнем с удаления ссылок. Здесь все просто. Вы подаете запрос на их удаление и если это не дает результата, вы их дезавуируете.

Что насчет хороших ссылок? Здесь 2 пути. Первый — вы обращаетесь SEO контору, где за определенную плату на ваш сайт ставят качественные обратные ссылки. Второй вариант — работать над своим сайтом так, чтобы он получал обратные ссылки естественным путем. Это называется контент маркетинг. Лично я предпочитаю именно этот путь. А теперь о том, что можно сделать еще.

5 способов повысить траст сайта.

1. Приведите в порядок сайт.

Прежде всего нужно поработать над сайтом в техническом отношении. Многие оптимизаторы большую часть времени уделяют внешней оптимизации, необоснованно отодвигая внутреннюю оптимизация, видимо рассчитывая, что недостатки сайта в виде плохих текстов, плохой перелинковки с лихвой компенсируются закупкой большого количества внешних ссылок на сайт.

Конечно оптимизация robots.txt или работа над структурой урлов достаточно скучное и рутинное занятие, но без этого никак. Именно внутренняя оптимизация лежит в основе дальнейшего продвижения. Сюда входит: структура сайта, навигация, хлебные крошки, структура урлов, мета теги, теги заголовков, количество слов, ключевые слова, альт теги и т.д. Контент маркетинг и внутренняя оптимизация тесно взаимосвязаны. Без одного не будет работать другое.

2. Наполните сайт контентом, на который будут ссылаться.

Теперь о том, что непосредственно влияет на траст. Это контент. Это значит, что вам придется публиковать статьи или инфографики каждый день.

Это чертовски много контента. Например, каждая моя статья не меньше 1000 знаков, а мануалы не меньше 10 000 знаков. Контент является основой моего бизнеса и я знаю, что затраты на него всегда окупятся. Я бы не достиг всего этого, если бы не создавал так много контента.

Я уверен, что не существует «скучных» тематик, где нельзя было бы создать интересный контент.

3. Оптимизируйте внутренние ссылки на сайте.

Внутренняя структура ссылок на сайте – один из немаловажных факторов повышения траста, который часто пропускается веб мастерами. Ссылки есть ссылки. Только потому, что ссылки являются внутренними для сайта, не значит, что им следует доверять меньше, чем внешним ссылкам. Фактически, ваши внутренние ссылки скорее принесут пользу, чем любая случайная внешняя ссылка. (А что у меня здесь? Внутренняя ссылка).

Грамотно перелинкованные страницы сайта принесут пользу как посетителям, так и поисковым системам. Сайт без внутренних ссылок похож на россыпь камней. А сайт с четкой структурой внутренних ссылок — те же камни, скрепленные бетоном.

При этом, чем больше у вас контента, тем больше ссылок можно поставить.

4. Регулярно удаляйте «плохие» обратные ссылки.

Во время оптимизации сайта часто приходится заниматься нудной, монотонной работой. Проверка ссылочного профиля и удаление спамных ссылок, относится как раз к такой работе. Заведя себе правило регулярно проверять обратные ссылки, вы получите огромное конкурентное преимущество. По моим наблюдениям, большинство веб мастеров пренебрегают этой работой и берутся за нее только после наложения санкций.

Не доводите дело до санкций, проверяйте свои ссылки 1 или 2 раза в месяц. Не буду останавливаться подробно на том, как удалить спамные ссылки. Вы сами все можете прочитать в следующей статье.

The Definitive Guide to Recovering From a Manual Search Penalty

5. Будьте терпеливыми.

Если вы в точности исполните все, что описано выше, то траст вашего сайта несомненно вырастет. Еще один фактор, который часто упускают из вида — возраст домена. Чем старше домен, тем выше его авторитет.



Определить возраст домена можно с помощью бесплатного инструмента Domain Age Tool, предоставленного Webconfs.com.

Разумеется, прямой зависимости здесь нет. Если сайт не оптимизирован, редко обновляется, наполнен неуникальным контентом, то можно не мечтать о высоком авторитете.

Заключение.


Вы вероятно встречали и еще встретите множество советов по повышению траста сайта. Некоторые из них действительно полезные. Проблема в том, что они представляют собой разрозненные советы по оптимизации сайта. Нужно смотреть на проблему шире. Я уже писал о том, что контент маркетинг является основой нового SEO. Только сфокусировавшись на контенте можно преуспеть во всех аспектах: авторитетности, трафике, позициях...

Оригинал статьи на английском языке: http://www.quicksprout.com/2014/05/19/5-practical-steps-to-improving-your-websites-domain-authority/
Место для Вашей рекламы!

Сergio
Гуру
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 1283
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 19, 2014 10:39 amОтветить с цитатой
А что насчет траста в Яше? Ссылки тоже рулят?

godrasta
Свой
Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщений: 84
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 27, 2014 12:31 amОтветить с цитатой
А где можно посмотреть траст моего сайта? Купить софт у моза и там глянуть? :smk:

godrasta
Свой
Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщений: 84
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 27, 2014 12:50 amОтветить с цитатой
Нашел... Если кому надо: http://www.seomastering.com/trust-rank-checker.php

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 27, 2014 8:08 amОтветить с цитатой
Можно еще здесь посмотреть:

http://www.seobuilding.ru/trust-rank-checker.php

http://xtool.ru/

Maels + + +
Banned
Зарегистрирован: 11.12.2014
Сообщений: 39
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 15, 2014 1:54 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Избавиться от плохих ссылок.


Было бы не плохо, а как от них избавиться, если это сделали не Вы, а другие пользователи (скажем тыкнули ссылку в профиле, написали в посте, опубликовали в комментарии к статье блоггера и т.д.). Как "убить" такую ссылку?

wiggwr
Опытный
Зарегистрирован: 31.10.2014
Сообщений: 118
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 16, 2014 2:21 pmОтветить с цитатой
Да траст сайта очень сильно влияет на него, по многим факторам. Так что для его повышения мы должны сделать все необходимое.
SSD XEN VDS 1024 RAM - $10 Бесплатная поддержка 24/7

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 16, 2014 3:05 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Было бы не плохо, а как от них избавиться, если это сделали не Вы, а другие пользователи (скажем тыкнули ссылку в профиле, написали в посте, опубликовали в комментарии к статье блоггера и т.д.). Как "убить" такую ссылку?


Только ручное удаление.

А если это ссылки с других ресурсов на ваш сайт, то для этого есть инструмент Disavow Tool

Iliya
Свой
Зарегистрирован: 03.12.2014
Сообщений: 12
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 19, 2014 1:05 pmОтветить с цитатой
Надеюсь для расчета хотя бы МО было использовано.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры