АРМАДА
Если бы я была Дедом Морозом [НГ-2015]
Новая тема Написать ответ

eff
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщений: 1660
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 08, 2015 4:44 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Если бы я была Дедом Морозом, то я бы считала, что у меня самая интересная в мире работа, самое благодарное и чудесное предназначение. Думаете, работа Деда Мороза самая трудоемкая и насыщенная ближе к декабрю?! «Вовсе нет», - сказала бы я вам, примеряя на себя роль Деда Мороза. Smile



Самое главное, чем бы я занималась – это устройство системы наблюдения за каждым человеком, которая реагировала бы и записывала его тогда, когда он о чем-то мечтает, чего-то желает, или когда ему чего-то не хватает. Мне понадобился бы немалый штат толковых программистов, чтобы сделать и установить такую систему наблюдения. Затем, т.к. одна я бы точно не справилась, я бы набрала штат психологов, которые мониторили систему, выявляли лучший подарок к НГ для каждого человека – и готовили отчет с готовым результатом! Ну и, к сожалению или счастью, мне бы понадобился штат подчиненных почти Дедов Морозов – тех, кто по спискам ближе к декабрю готовили нужные подарки. И это, сами понимаете, дело непростое. Оно было бы простым, если бы все люди хотели чего-то материального – например, автомобиль, компьютер, игрушку… но нет, кто-то больше мечтает, например, о любимом человеке, о рождении ребенка, о том, чтобы его близкий выздоровел или о победе в каком-то виде спорта. И для таких вот нематериальных подарков я бы собрала еще один штат, назвала бы его Angels – те люди, которые влияют на события посредством других людей, эдакие психологи и экстрасенсы два в одном с обязательным условием – интуитивно чувствовать, что изменения происходят наилучшим образом для всех участников ситуации – и для желающего, и для тех, кто косвенно помогает желающему, часто даже не подозревая об этом.



Надеюсь, я вас еще не совсем запутала. Smile Это непросто – находить простые объяснения сложным процессам. Так вот, продолжу…

Формирование штата психологов и экстрасенсов два в одном (Angels) – это одна из самых ответственных и сложных для меня задач. Кандидаты на эти должности проходят разные испытания, тщательный отбор. Кто-то со временем устает от такой работы, переходит на более простую – на должность «почти Дед Мороз» – готовит нужные материальные подарки. И тогда мне нужно снова тщательно подыскивать нужного кандидата на должность «психолог и экстрасенс два в одном», тестировать его. Вот почему у меня было бы много-много работы на весь год, а не только к декабрю. Кадры, кадры… без них никак!



Если бы я была Дедом Морозом, я бы смогла сделать одна, конечно, много… но это было бы несравнимо меньше, чем мы бы сделали с людьми, которых я взяла бы в команду.

Кстати, также в моей команде был штат «handmade Дедов Морозов». Вы знаете, как показывает мой воображаемый опыт, иногда люди желают такие подарки, которые не купить так просто в магазине, иногда это бывает что-то такое, что еще не придумали! Например, часто дети желают мягкую игрушку в виде зверя, которого не существует, или которого они сами нарисовали в своей голове, изобрели, так сказать. И вот для приготовления таких подарков, в моей команде есть также люди с должностью «handmade Дед Мороз». Снова, полагаясь на мой воображаемый опыт, могу вам сказать, что восторг от получения таких уникальных подарков, изобретенных специально по заказу желающего, да еще и втайне от него, превосходит восторг от простого подарка, а чаще всего и от получения желанного нематериального подарка (за исключением рождения ребенка Smile).



Что ж, снова надеюсь, что не совсем запутала вас – хотелось посвятить вас в таинства моей любимой, интересной и крайне ответственной работы, благодаря фантазиям о которой я снова поняла, что одной мне не справиться, если я хочу запускать глобальные, масштабные процессы… как например, одаривание каждого человека именно тем подарком, о котором он чаще всего мечтает весь календарный год! Вот такая ответственная работа! Кстати, оплата крайне высокая – поток благодарности и радости.


Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 10, 2015 10:17 amОтветить с цитатой
eff, интересный рассказ! Напомнило мультик, который я смотрела в прошлом году. Тоже на новогоднюю тему.


eff
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщений: 1660
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 10, 2015 5:58 pmОтветить с цитатой
Айвори, спасибо! Smile
И спасибо за трейлер - заинтересовал! Посмотрю обязательно мультик, тем более если он в чем-то напоминает рассказ... Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры