АРМАДА
Эксплуатируем Google Trends на полную!
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 16, 2015 2:49 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Не все знают, что такое Google trends. Давайте знакомиться. Это сервис, позволяющий просматривать тренды по поисковым запросам начиная с далекого 2004 года и получать простенький прогноз развития на будущее.

Главное действующее лицо — ключевой запрос.

Полезные инструменты — геотаргетинг по странам.



Что мы понимаем исходя из этого простого тренда? То, что «ремонт телефонов» — перспективное направление, интерес к нему растет. Если сравним его с запросом «тамагочи», роста практически не наблюдается, исходя из чего считать это хорошим путем к развитию бизнеса, или просто фриланса в этом ключе, нецелесообразно.



Если штрих-пунктирную линию заметил не только я, вы догадались, что это прогноз. Но не только он поможет в работе фрилансера, а и предлагаемые системой словосочетания. Они формируются по принципу Adwords, но в более упрощенном варианте. Те, кто нацелен на продвижение высокочастотных запросов (90-100 они помечены красненьким), просто не может пропустить возможность использовать эти keywords на своем сайте, ведь это львиная доля трафика.



Практическое применение найти очень просто. К примеру, я копирайтер, хочу денег за статьи, но не знаю какие следует писать! Варианты «пицца Москва» уже апробированы и не работают, ведь хочется найти постоянные заказы в перспективном направлении…

Для этого, выбираем раздел с тенденцией к росту. В данном случае многие отрасли в упадке, а финансы — на стабильно высоком уровне. Станьте биржевым аналитиком, финансовых дел мастером, обзорщиком рынков — это перспективно.

Выручить пользу можно еще много с чего в этом инструменте Гугла. Попробуйте сами использовать его в своих целях. Пускай денег эта мысль не принесет поначалу, но со временем, когда такие тематики как «интернет-сообщества», «электроника», станут меньше волновать людей, чем тот же Cash flow, вы будете на коне!
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры