АРМАДА
Международные домены жителей Крыма будут удалены до 15 марта
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 28, 2015 9:52 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Удаление доменов крымских владельцев произойдет по требованию Корпорации по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN), которая подчинилась санкциям против Крыма.

- Согласно требованию ICANN, все доменные имена в международных зонах, зарегистрированные на жителей Крыма, будут удалены с 15 марта 2015 года, - уточнили в reg.ru. - Санкции введены через одного из международных регистраторов имен. Из реестра зоны, через который мы регистрируем домены, будут удалены все домены крымчан.

При этом сайт регистратора reg.ru предлагает зарегистрировать крымские домены третьего уровня в зоне .рф.

"Все жители региона и предприниматели, имеющие бизнес в Крыму, смогут с легкостью переориентировать свои сайты на российского потребителя, - уверяют в компании. - Новые географические доменные зоны будут интересны представителям туриндустрии региона, а также другим отраслям крымского бизнеса, позволяя максимально ориентироваться на российского потребителя".

На 52-й встрече международной корпорации ICANN замдиректора департамента международного сотрудничества министерства связи и массовых коммуникаций РФ Юлия Еланская квалифицировала санкции в сфере информационно-коммуникационных технологий, и в частности удаление доменов крымчан, как ограничение универсального права человека на получение и распространение информации. Это нарушает статью 19 Всеобщей декларации прав человека.

Ранее крупнейший в мире регистратор доменных имен Go Daddy, ссылаясь на указ президента США о санкциях против Крыма, разослал предупреждение о закрытии крымских сайтов с 31 января. Оплаченные доменные имена прекращают свое действие в результате ограничений и автоматически будут выставлены в продажу. Владельцам крымских сайтов компания советуют пересохранить все свои данные и содержимое файлов у других провайдеров, поскольку резервные копии создаваться не будут, и восстановить утерянную информацию будет невозможно.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры