АРМАДА
Интернет рынок Узбекстана, стоит ли захватывать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Мар 03, 2015 9:18 am Start Post: Интернет рынок Узбекстана, стоит ли захватывать? 

Shkiff +
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщений: 3227
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 03, 2015 3:09 pmОтветить с цитатой
Рынок узнета почти не конвертируем.
Домены uz могут отнять по надуманным предлогом. Можно прочесть отзывы на Доменфоруме, и не только там.
Адалт на доменах uz запрещен, сайт сразу блокируют.
Топ или статистика на www.uz
Фарма Партнёрка с отличным конвертом!!!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 03, 2015 3:10 pmОтветить с цитатой
Не стоит. Ты уже захватил русскоязычный и англоязычный рынки?))
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 03, 2015 3:13 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Хорошо вы сделаете сайт по таким ключам, а дальше что, вы сможете их прописывать в мск, давать им работу, предоставлять услуги?


может им еще и подтирать? я делаю рекламную площадку
при чем тут услуги?
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

viktoriza
Свой
Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщений: 69
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 03, 2015 4:01 pmОтветить с цитатой
awm543322445 писал(а):
Цитата:
Хорошо вы сделаете сайт по таким ключам, а дальше что, вы сможете их прописывать в мск, давать им работу, предоставлять услуги?


может им еще и подтирать? я делаю рекламную площадку
при чем тут услуги?


Не знаю, попробуйте, но в основном у нас популярны сайты где можно что-то скачать на халяву и за трафик не платить, то есть сайты в зоне таш-икс, это нужно обращатся к местным провайдерам, с паспортом, анониму они врядли хостинг предоставят.
Про адалт и речи не может быть, не только за адалт заблокируют а даже просто за упоминание об адалте

viktoriza
Свой
Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщений: 69
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 03, 2015 4:47 pmОтветить с цитатой
blogmatic писал(а):

А я думал, во всем рунете самый популярный ВК. Smile


ВК у нас тоже популярен, и одноклассники тоже популярны и все остальные сайты которые популярны у вас так же популярны у нас

mr2me + + +
Опытный
Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщений: 159
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 04, 2015 4:48 amОтветить с цитатой
Цитата:
Ты уже захватил русскоязычный

в далеком 2004 году, у меня был фан сайт муз группы на хостинге narod.ru в топ10 выдачи яндекс по этой муз группы, посылки с атрибутикой уходили на ура, в месяц выходило 4 тыс руб чистой прибыли ROI, это длилось 7 месяцев пока сайт не выпал из топ10 выдачи яндекса.
Цитата:
и англоязычный рынки?))

сейчас делаю сайт и группу в fb под кей "online business ideas"

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 04, 2015 5:02 amОтветить с цитатой
:ks: уже боюсь спрашивать.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

mr2me + + +
Опытный
Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщений: 159
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 04, 2015 5:21 amОтветить с цитатой
DrKronos, надо к вам в фарму идти, но только через 1-3 года, когда это будет легальная тема. :thup:
Или сейчас, но тогда продавать БАДы, но кто ж меня рефом то возьмет :baaa:

Сейчас под РУ работать смысла нет, т.к. поисковик RU, не индексирует нормально сайты, я звонил им в тех.поддержку, они сказали ждите 2 недели.. я подождал в индекс залезла только главная страница, и то без тайтла. Ну удачи им в RU-бизнесе. Пора уходить USA, там демократия, Google хавает страницы на ура. двигает, ранжирует, в зависимости от качества и объема текста. Серваки в Нидерландах стоят 5euro и имеют панель управления, Google любит их. В общем, гоу ту Евроуп энд ЮСА.

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 04, 2015 11:39 amОтветить с цитатой
Имхо не стоит лезть в UZnet. Это развивающийся рынок с туманными перспективами. Особой популярностью, мне кажется, домены в зоне .uz не пользуются, да и ограничений там куча, как писали выше.

viktoriza
Свой
Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщений: 69
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 04, 2015 1:54 pmОтветить с цитатой
Местные сайты у нас так же как местное телевидение, вроде есть но очень мало народу ими пользуется.

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 04, 2015 3:53 pmОтветить с цитатой
А на каком языке делать сайты? Насколько я понимаю, у тех кто родился после 1991 года с русским не очень, особенно с письмом и чтением.

Shkiff +
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщений: 3227
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 04, 2015 10:11 pmОтветить с цитатой
Странник писал(а):
А на каком языке делать сайты? Насколько я понимаю, у тех кто родился после 1991 года с русским не очень, особенно с письмом и чтением.


:nah: на таджикском языке
Ты смотри посты выше, я ж линк скинул на топ сайтов, посмотри их тематику. ой. то есть на каком языке все сделано.
Фарма Партнёрка с отличным конвертом!!!

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 04, 2015 10:23 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Имхо не стоит лезть в UZnet. Это развивающийся рынок с туманными перспективами. Особой популярностью, мне кажется, домены в зоне .uz не пользуются, да и ограничений там куча, как писали выше.


Хуйня хостинг сайт, и можно свергать там режим :nah: проводить ipo на ньюергской бирже :nah:
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

viktoriza
Свой
Зарегистрирован: 10.06.2014
Сообщений: 69
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 05, 2015 11:57 amОтветить с цитатой
Про футбол сайт делайте, футбол у нас жутко популярный спорт сейчас стал, мини стадионы в каждом районе по 10 штук построили, каждый Узбек мечтает стать футболистом.

mr2me + + +
Опытный
Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщений: 159
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 05, 2015 12:13 pmОтветить с цитатой
viktoriza, спартсмены не находятся в интернете, для них это стремно, быть ботаном=)) раньше так было принято в 90-е) 00-е..)
если перенеси это на текущую экономическую обстановк Узбекистана, то спортивный сайт не прокатит. Надо, что нибудь узкоспециализированное, например, по it-технологиям, для тех кто находится за ПК там. Чтобы рост сайта пошел сразу, а не через 10 лет, когда экономическая ситуация дорастет до нашей.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры