АРМАДА
5 малоизвестных SEO инструментов
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 11, 2015 3:13 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
С развитием интернета, когда ежедневно появляются тысячи новых сайтов, профессия SEO оптимизатора как никогда актуальна.

Но сейчас одной «голой» SEO теорией уже не обойтись. Добро пожаловать в 2015 год! Качественный контент, естественно, по-прежнему в цене. Зарабатывать ссылки становится всё труднее, и SEO превратилось из простой задачи прописывания ключевых слов в сложный, практически бесконечный процесс связывания воедино удобства использования, скорости загрузки страниц, ссылок, актуальности и социальной значимости контента.

Непростую по сегодняшним меркам жизнь сеошника могут облегчить несколько удивительных инструментов. Описываемые здесь сервисы не особо распространены, но многофункциональны, и потому заслуживают внимания. Возможно вы уже сталкивались с ними, но ещё не пробовали. Ну что ж, я с радостью сделал это за вас!

RankWatch



Процесс поисковой оптимизации должен как-то отслеживаться, измеряться, анализироваться и направляться. RankWatch представляет собой новый инструмент, который даёт эффективное, всестороннее и комплексное управление SEO. Умея определять географию запросов, архивировать ключевые слова, отслеживанить конкурентов, анализировать веб-страницы и представлять всю информацию в наглядном виде, RankWatch является мощным средством, которое помогает получить больше за меньшее время.

RankWatch подбирает ценные ключевые слова, находит и отображает обратные ссылки (с кучей смежных данных, таких как: Follow/NoFollow, траст страницы, глубина ссылок) – в общем, он всё разжуёт, вам же останется только переварить.
Цена – от $47 в месяц.

Gtmetrix



Хотя актуальность и качество контента по-прежнему весомы при ранжировании, скорость сегодня имеет решающее значение. Google преуспел в этом и демонстрирует нам, как быстрая загрузка страниц влияет на пользовательский опыт.

Есть неоспоримые доказательства того, что скорость веб-страницы может повысить конверсию. Google и сам неоднократно заявлял, что продвигает более быстрые сайты на верхние строчки выдачи.
Различные компании провели тест на определение реального влияния этой скорости:

В частности, Shopzilla, исследуя влияние скорости загрузки страниц на конверсию, выяснил, что конверсия у быстрых сайтов на 7% – 12% выше, чем у медленных. По данным Firefox прирост конверсии составляет 15,4%.

Google и Microsoft тоже провели свои тесты и обнаружили, что искусственно вводимая задержка загрузки страниц до 500 миллисекунд приводят к снижению удовлетворенности пользователей почти на 1%. Когда задержка была увеличена до 2 секунд, падение удовлетворенности пользователей составило уже 4%.
Быстрая загрузка страниц – дополнительные очки в пользу SEO, и такой инструмент, как GTMetrix должен обязательно присутствовать в «джентльменском наборе» сеошника. Это важно, удобно и правильно.

Цена – бесплатно

Ontolo



Вы, наверное, уже знакомы с Ontolo. Эта рабочая лошадка трудится на наше благо уже довольно долго. Ontolo решает задачу ссылкостроения, помогая раскрутить контент и получить больше внешних ссылок.

Ontolo убыстряет кропотливую работу по сбору, организации и определению приоритетов контента. Он позволяет выявить, откуда ссылаются на вас, куда вам лучше всего ссылаться, и к чему всё это может привести.

Цена – от $29 в месяц

SEO-гаджет для Excel от Builtvisible





Этот инструмент позволяет собирать ценные ссылки и ключевые слова с MajesticSEO, Moz, Ahrefs и SEMrush в таблице Excel. Также, за счёт связки Grepwords и SEMrush API, он даёт понять, какие группы ключевых слов реально помогают вашему делу.

Цена – бесплатно

CPL-калькулятор от Jellop



Хотя и у SEO, и у PPC всегда были свои ярые однолюбы, мы все понимаем, что PPC должно дополнять SEO. Поэтому без PPC-инструмента здесь обойтись нельзя.

Необходимость логиниться в BingAds или Google AdWords утомляет. А что, если хочется прикинуть, какие будут затраты по кампаниям, например, Cost Per Lead? На этот случай Jellop предоставляет простой в использовании CPL-калькулятор, который можно использовать для оптимизации PPC/SEM-кампании. Не нужно нигде регистрироваться или логиниться.

Оплачиваемая кампания может иметь плачевные последствия, если не полагаться на статистику. Нужно постоянно оптимизировать, анализировать, подстраивать, решать. Это в конечном итоге и определит стоимость. Кампании могут дорого обойтись, и всегда необходимо знать, за что и сколько вы платите.

Для всех этих бед Jellop Target CPL калькулятор – вот ваш ответ.

Цена – бесплатно

Заключение

Простые правила часто могут сделать многое. Не бойтесь работать с новейшими инструментами, и вы никогда не будете отставать в постоянной гонке, диктуемой SEO.

А у вас есть любимые SEO-инструменты, которыми вы пользуетесь каждый день? Пробовали что-нибудь отсюда? Делитесь своими результатами, успехами и неудачами в комментариях ниже.

Оригинал статьи на английском языке: http://www.searchenginejournal.com/take-charge-seo-five-tools-no-one-talking/121557/
Место для Вашей рекламы!

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 13, 2015 1:01 pmОтветить с цитатой
Ahrefs запустил новый инструмент Content Explorer, призванный находить контент, получивший наибольшее количество репостов в социальных сетях.

Функционал:

На первой странице представлен топ-10 материалов на актуальную дату. Эта информация обновляется путём обновления страницы.
Content Explorer можно использовать для поиска интересующей темы. В результате пользователь получит список материалов, заголовки которых содержат указанное ключевое слово, получивших максимальное количество социальных репостов.
Для того чтобы увидеть самые свежие материалы или же посмотреть статьи за конкретный период, можно использовать фильтр по дате.
Фильтр по домену полезен для получения результатов из конкретных доменов.
То же самое можно сделать с помощью поисковой строки, используя оператор site:. Например, content marketing site:theguardian.com.
С помощью языкового фильтра можно отобрать материалы на интересующем языке.
Также в Content Explorer представлены операторы поиска продвинутого уровня. Примеры их использования приведены в руководстве по расширенному поиску (Advanced Search Tutorial).
Кроме того, можно установить оповещения для получения самых свежих результатов поиска на email.

Rutts
Свой
Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщений: 33
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 18, 2015 11:27 amОтветить с цитатой
Спасибо за статью, попробуем новые инструменты Smile

tmroman
Свой
Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщений: 15
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 19, 2015 11:05 amОтветить с цитатой
интересно и познавательно

Mithich
Свой
Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщений: 22
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 19, 2015 5:47 pmОтветить с цитатой
Ну что уже кто-то попробовал новые инструменты?

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 19, 2015 10:34 pmОтветить с цитатой
люблю твои переводы статей
реально что-то полезное на этот форум добавляешь!
респект! Drinks or Beer
рекламная подпись (в PM)

Violka
Свой
Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщений: 21
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 20, 2015 5:13 pmОтветить с цитатой
Статья действительно полезная Smile

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 22, 2015 11:24 amОтветить с цитатой
Отличная подборка систем продвижения, SEO сервисов, программ для раскрутки, сервисы статистики, тулбары и многое другое. Все что нужно вебмастеру! :thup:

altraffica
Свой
Зарегистрирован: 22.03.2015
Сообщений: 16
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 25, 2015 11:26 pmОтветить с цитатой
Спасибо.

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 10, 2015 7:00 amОтветить с цитатой
Цитата:
Есть неоспоримые доказательства того, что скорость веб-страницы может повысить конверсию. Google и сам неоднократно заявлял, что продвигает более быстрые сайты на верхние строчки выдачи.


Что касается мобильного поиска, то Гугл запустил новый интерфейс, оптимизированный для медленного интернет-соединения.

Сравните: слева облегченный вариант


vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 18, 2015 9:35 amОтветить с цитатой
Miss Content, хорошая статья, особенно полезен SEO-гаджет для Excel от Builtvisible Smile
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

EssayProfit +
Свой
Зарегистрирован: 25.03.2014
Сообщений: 48
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 04, 2015 3:53 pmОтветить с цитатой
Хочу добавить еще один ресурс который может пригодится для вывода сайта из под фильтра

https://www.linkresearchtools.com

Советую всем кто получал письмо от Google Smile

Цена не очень маленькая за использование сервиса но результат того стоит
С Уважением,
Команда EssayProfit
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры