АРМАДА
Е-commercе: Москва или провинция?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Окт 27, 2014 2:26 pm Start Post: Е-commercе: Москва или провинция? 

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 03, 2014 5:03 pmОтветить с цитатой
Dentz писал(а):
Я бы поверил, если бы это сказал владелец крупного интернет магазина. А какое отношение в онлайн торговле имеет директор компании Liveinternet?


Герман Клименко создал очередной бизнес-союз в e-commerce - Ассоциацию по развитию электронной коммерции (АРЭК).

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 03, 2014 6:57 pmОтветить с цитатой
John Doe писал(а):
Герман Клименко создал очередной бизнес-союз в e-commerce - Ассоциацию по развитию электронной коммерции (АРЭК).



Это для имиджа, этот человек любит выделяться. Видели, какой вход в его офис? Wink
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 07, 2014 1:45 pmОтветить с цитатой
Смотрел топ-200 интернет-магазинов рунета, первые места там занимают сайты по продаже авиа-, ж/д билетов и бытовая техника и электроника.

poss + + +
Banned
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 300
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 10, 2014 7:38 amОтветить с цитатой
в 2005 году в интернет магазине города с Дальнего Востока 40% заказов было в Москву.

poss + + +
Banned
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 300
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 10, 2014 7:55 amОтветить с цитатой
их сайт был в топ1 по выдаче яндекса по ключевому запросу по региону Россия (тогда не было региональной выдачи) по данному товару.

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2014 2:36 pmОтветить с цитатой
Скоро всем интернет магазинам придется туго, все зависимости в Москве они или в провинции. Кризис все-таки.

wiggwr
Опытный
Зарегистрирован: 31.10.2014
Сообщений: 118
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2014 3:25 pmОтветить с цитатой
ну кризис кризисом, но чтоб всем интернет магазинам будет туго не думаю Wink

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 17, 2014 3:32 pmОтветить с цитатой
wiggwr писал(а):
ну кризис кризисом, но чтоб всем интернет магазинам будет туго не думаю Wink


Например, интернет-магазин сети "Эльдорадо" увеличил продажи почти на 60%, а Media Markt наоборот, сокращает площади.

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 22, 2014 10:27 amОтветить с цитатой
А я слышала, в России наоборот, аномальный рост продаж. Людей напугали, что все скоро вырастет в цене, вот все и кинулись закупаться.

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 28, 2014 8:44 amОтветить с цитатой
Озвучен рейтинг самых популярных в России интернет-магазинов

В пятерку лидеров вошли OZON, «Авито», eBay, E5.RU и Aliexpress. Об этом свидетельствуют данные опроса среди покупателей. Результаты исследования озвучил президент Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Денис Людковский на конференции Online Retail Russia 2014.

В других регионах России первое место занял китайский интернет-магазин Aliexpress.com

Как что, китайцы рулят, а Герман Климено идет лесом.

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 24, 2014 2:26 pmОтветить с цитатой
Интернет магазинам сейчас грех жаловаться. Где бы они не находились. Такой куш сорвали. Метут все, начиная от авиабилетов и заканчивая гаджетами. По сравнению в прошлым декабрем выручка выросла в несколько раз.

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 06, 2015 3:19 pmОтветить с цитатой
Какой Норильск, когда 40% российского интернет-бизнеса приходится на Москву.


Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 15, 2015 9:04 amОтветить с цитатой
Айвори писал(а):
А я слышала, в России наоборот, аномальный рост продаж. Людей напугали, что все скоро вырастет в цене, вот все и кинулись закупаться.


А вот я видел, что всё с точностью до наоборот, по крайней мере в реальных магазинах. В конце декабря один магаз в моём городе даже на расчёты в у.е. перешёл (справедливости ради надо отметить, что эти выкрутасы длились ровно один день, да и то не полный, ближе к вечеру ничего не продавали якобы из-за учёта, а на следующий день всё уже было в полном ажуре), другие задрали цены, думая, что щас покупательский бум грянет. Ничего подобного. Из-за подъёма цен продажи не только не выросли, но и упали. лично в продавцами-консультантами эту тему тёр. И пришлось им уже в конце января все цены взад возвращать, а так валялся целый месяц их товар никому не нужный, сам видел как одну стиралку осенью за 9000 продавали, в декабре её же за 16800 толкали, а щас вон она стоит за 10300, та же самая. И с другими товарами то же. Инфа 100%, самолично наблюдал и анализировал.

Vers + + +
Banned
Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщений: 90
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 15, 2015 10:33 pmОтветить с цитатой
Neovin писал(а):
Айвори писал(а):
А я слышала, в России наоборот, аномальный рост продаж. Людей напугали, что все скоро вырастет в цене, вот все и кинулись закупаться.


А вот я видел, что всё с точностью до наоборот, по крайней мере в реальных магазинах. В конце декабря один магаз в моём городе даже на расчёты в у.е. перешёл (справедливости ради надо отметить, что эти выкрутасы длились ровно один день, да и то не полный, ближе к вечеру ничего не продавали якобы из-за учёта, а на следующий день всё уже было в полном ажуре), другие задрали цены, думая, что щас покупательский бум грянет. Ничего подобного. Из-за подъёма цен продажи не только не выросли, но и упали. лично в продавцами-консультантами эту тему тёр. И пришлось им уже в конце января все цены взад возвращать, а так валялся целый месяц их товар никому не нужный, сам видел как одну стиралку осенью за 9000 продавали, в декабре её же за 16800 толкали, а щас вон она стоит за 10300, та же самая. И с другими товарами то же. Инфа 100%, самолично наблюдал и анализировал.



Ну так это оффлайн! В онлайне все ок.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 16, 2015 2:44 amОтветить с цитатой
Vers писал(а):
Ну так это оффлайн! В онлайне все ок.

Я бы так не сказал. В инет-магазинах люди всегда сравнивают цены с оффом и онлайн они должны быть дешевле, тогда только будут покупать и заказывать.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры