АРМАДА
Кризис: время экономить или новые возможности?
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Чт Фев 05, 2015 3:27 pm Start Post: Кризис: время экономить или новые возможности? 

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 10, 2015 9:46 pmОтветить с цитатой
В чём-то я с ним согласна... В последние годы в России наблюдалась тенденция завышенных зарплат... Это было видно невооружённым глазом. Хотя бы по тем людям, которые восемь часов в день занимались чем угодно, но только не работай, и получали столько, что не знали, куда потратить. Про врачей и учителей ничего не говорю - там ситуация другая, пожизненно плачевная. Будет ли лучше всем сейчас? Конечно, нет. Даже если взять среднее арифметическое... Кто получал много - будут недовольны; кто получал мало - рискуют окончательно погрузиться в яму финансового неблагополучия.

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 11, 2015 11:19 amОтветить с цитатой
Цитата:
кто получал мало - рискуют окончательно погрузиться в яму финансового неблагополучия.



Как раз на них думаю особо не отразится, хлеб, доширак и клинское не особо дорожают.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 13, 2015 9:19 amОтветить с цитатой
Цитата:
Как раз на них думаю особо не отразится, хлеб, доширак и клинское не особо дорожают.


Больше всего из-за упавшего рубля подорожали:

1. Овощи и фрукты
2. Цифровая техника
3. Алкоголь
4. Автомобили
5. Стройматериалы, товары для дома

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 15, 2015 1:24 pmОтветить с цитатой
Практически постоянно сталкиваюсь с низким уровнем сервиса и обслуживания, как в онлайне, так и оффлайне. Начиная с банальной некомпетенции консультантов в магазинах и заканчивая случаями, когда сотрудники сидят в ВК или рубятся в игры, вместо того чтобы решать проблемы клиента. Если их ряды почистят, я буду только рад!

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 20, 2015 2:07 pmОтветить с цитатой
spomoni писал(а):

Как раз на них думаю особо не отразится, хлеб, доширак и клинское не особо дорожают.


По-моему, дорожает всё... В том числе и продукты первой необходимости: хлеб, молоко, овощи... Вроде из-за этого уже даже скандалы были и проверки по магазинам...

Не надо забывать, что не все, кто получает мало, находятся на социальном дне. Многие пытаются жить достойно. И вот они, конечно, пострадают в первую очередь.

ANTONX
Свой
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщений: 88
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 20, 2015 3:27 pmОтветить с цитатой
Вишенка писал(а):
В чём-то я с ним согласна... В последние годы в России наблюдалась тенденция завышенных зарплат... Это было видно невооружённым глазом. Хотя бы по тем людям, которые восемь часов в день занимались чем угодно, но только не работай, и получали столько, что не знали, куда потратить.



это мифы тех кто сам и дня не работал
было всегда так - кто работает ( создает прибыль ) тот и получает .

а офисным креведам никогда много не платили ,я и сам раньше там работал , средняя зп в офисе 20-30 тр . на эти деньги можно только нормально есть и пить не более того .

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 24, 2015 2:13 pmОтветить с цитатой
Цитата:
было всегда так - кто работает ( создает прибыль ) тот и получает .


А как быть с работниками, которые приносят прибыль не напрямую, а опосредованно? С продавцами и менеджерами по рекламе все ясно: они получают процент с продаж. А например, бухгалтер или водитель? Как подсчитать, сколько денег они принесли фирме?

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 11, 2015 11:50 amОтветить с цитатой
«Сейчас у православных христиан пост: люди постятся, чтобы очистить свои мозги, душу, свое сердце, сбросить лишнее. Кризис для нас — это пост, мы должны немного поститься. У нас есть все возможности, собран колоссальный потенциал в Москве» (с) Заммэра Москвы

Сомневаюсь, что он, вообще, заметил наступление кризиса. :baaa:

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 20, 2015 11:00 amОтветить с цитатой
Кто наварился во время кризиса, так это валютные спекулянты! Когда доллар в конце прошлого года скакал по несколько раз за день, можно было сколотить состояние, обладая нужной информацией.

Violka
Свой
Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщений: 21
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 20, 2015 5:12 pmОтветить с цитатой
Это как всегда , одни страдают другие наживаются Smile

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 26, 2015 11:35 amОтветить с цитатой
Цитата:
А как же новые возможность? Помните поговорку? Кому война, а кому мать родная. Кто же выиграл на падении рубля?



Кризис - золотое время для коллекторских агентств :nah:

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 17, 2015 10:23 amОтветить с цитатой
Опрос представителей малого и среднего бизнеса показал, что большинство настроено оптимистично:



Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры