АРМАДА
Facebook пояснил новые нормы поведения
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 23, 2015 3:41 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Facebook опубликовал обновленные нормы поведения внутри соцсети. Документ поясняет, какие материалы пользователи не должны публиковать на площадке и приводит примеры недопустимого поведения, за которые аккаунт могут заблокировать.



Также в документе была затронута политика использования реальных имён. В частности, пользователям предложили альтернативы на тот случай, если настоящее имя раскрывать не хочется или оно кажется неприемлемым.

Как отмечено в правилах, регистрация под реальным именем не является обязательным условием работы с соцсетью. Пользователь может использовать собственную "подлинную идентичность", другими словами - прозвище, ассоциируемое с человеком в реальной жизни. Отдельное упоминание этот пункт заслужил в связи с недавней волной блокировок пользователей за вымышленные имена в аккаунтах.

Facebook не выступает против юмора, сатиры и социально безопасных комментариев в отношении "острых" тем, и отдельно приводится пример высказываний, выходящих за рамки допустимого.

По сути, правила Facebook не изменились - к ним лишь добавились новые пояснения, а к некоторым разделам - подразделы. Например, появился пункт, описывающий статус сексуального насилия и эксплуатации. Соцсеть будет удалять любой контент для взрослых, включая изображения или предложения услуг подобного характера. В то же время соцсеть не против художественных изображений наготы, в том числе произведений искусства.

Интересно, что в конце прошлого года Facebook напротив, серьезно сократил правила, оставив меньше пояснений, опасаясь, что пользователи не могут ознакомиться со всем текстом из-за его размера.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры