АРМАДА
Еврокомиссия готова предъявить Гугл обвинения на $6 миллиард
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 03, 2015 12:56 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Еврокомиссия решила прекратить переговоры с Google о нарушении антимонопольного законодательства и перейти к более действенным методам. В частности, она твердо намерена доказать интернет-гиганту свою точку зрения через суд. Как сообщает авторитетное издание The Wall Street Journal, официальные обвинения против Google должны быть предъявлены ЕК уже в самые ближайшие недели.

В течение вот уже нескольких лет Еврокомиссия пытается доказать, что Google использует свое доминирующее положение на рынке поисковых систем для продвижения собственных продуктов и сервисов, что противоречит закону. Теперь ЕК настроена более решительно и даже обратилась к компаниям, которые ранее подавали жалобы на Google, чтобы те выдали ей разрешение на раскрытие некоторой информации, переданной на конфиденциальной основе. Среди этих компаний — точки по розничной торговле, туристические фирмы, а также многие другие организации.

Если же Еврокомиссии удастся доказать через суд, что Google злоупотребляет своими лидирующими позициями на рынке, то американскому интернет-гиганту придется раскошелиться на приличную сумму, которая оценивается примерно в 6 миллиардов долларов США.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры