АРМАДА
Наложили "Минусинск". Что делать?
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Сб Май 30, 2015 10:15 am Start Post: Наложили "Минусинск". Что делать? 

amanda
Свой
Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщений: 31
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 12, 2015 9:04 amОтветить с цитатой
Что-то очень похожи Минусинск и Пингвин..Не находите?
Кстати, если у ТС действительно Минусинск, то надо снять все seo-ссылки, не покупать ссылки в принципе и стараться делать естественную массу, только так, по крайней мере тут так пишут.
Если не уверены - поверить этим тулом - https://seolib.ru/tools/pessimization-checker/

Сергей Нижегородцев
Опытный
Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщений: 361
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 13, 2015 9:58 pmОтветить с цитатой
amanda писал(а):
Что-то очень похожи Минусинск и Пингвин..Не находите?
Кстати, если у ТС действительно Минусинск, то надо снять все seo-ссылки, не покупать ссылки в принципе и стараться делать естественную массу, только так, по крайней мере тут так пишут.
Если не уверены - поверить этим тулом - https://seolib.ru/tools/pessimization-checker/



Ссылки сейчас нужны лишь естественные, а какая естественность может быть с бирж ссылок, если они по определению Яндекса все продажные изначально, т.е. куплены в биржах с одной целью - повлиять на ранжирование по запросам - вот моя темка о том, что такое сео-ссылка по Яндексу
Здесь живет сеошник*Как заработать 1000 баксов*Все мои услуги и прайс

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 13, 2015 9:59 pmОтветить с цитатой
Сергей Нижегородцев писал(а):
amanda писал(а):
Что-то очень похожи Минусинск и Пингвин..Не находите?
Кстати, если у ТС действительно Минусинск, то надо снять все seo-ссылки, не покупать ссылки в принципе и стараться делать естественную массу, только так, по крайней мере тут так пишут.
Если не уверены - поверить этим тулом - https://seolib.ru/tools/pessimization-checker/



Ссылки сейчас нужны лишь естественные, а какая естественность может быть с бирж ссылок, если они по определению Яндекса все продажные изначально, т.е. куплены в биржах с одной целью - повлиять на ранжирование по запросам - вот моя темка о том, что такое сео-ссылка по Яндексу


Всем похуй на твою темку. Расскажи, какие ссылки сейчас работают и как их добывать? Ты ваще чё-то вдупляешь в SEO?

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 25, 2015 1:17 pmОтветить с цитатой
По заверению представителей Яндекса, при удалении "плохих" ссылок санкции могут быть сняты, но не ранее 6 месяцев с момента наложения санкций. Sad

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 25, 2015 1:39 pmОтветить с цитатой
Радует только то, что всякий беспонт ингейтовский, нихуя из себя не представляющий, а двигающий только за счет бюджета и не задумывающийся о будущем, отсосал. А кого Минусинск не покарал тот смело может повышать расценки.
Не пойму всего кипиша вокруг Минусинска. Уходить под него непрофессионально. Сейчас даже в детских книжках пишут, что сапа - зло и надо быть с ней осторожнее. И можно было предсказать, что что-то типа Минусинска появится. Но самые "крутые" сеошники забили куй. А Минусинск только показал - кто пасан, а кто петух.

Сергей Нижегородцев
Опытный
Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщений: 361
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 25, 2015 10:59 pmОтветить с цитатой
Цитата:

По заверению представителей Яндекса, при удалении "плохих" ссылок санкции могут быть сняты, но не ранее 6 месяцев с момента наложения санкций.


Проблема еще в том, что все плохие ссылки невозможно удалить, пока у Яндекса нет инструмента отклонения влияния плохих ссылок, как у Гугла есть Disavow Links
Здесь живет сеошник*Как заработать 1000 баксов*Все мои услуги и прайс

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 25, 2015 11:07 pmОтветить с цитатой
Сергей Нижегородцев писал(а):
Цитата:

По заверению представителей Яндекса, при удалении "плохих" ссылок санкции могут быть сняты, но не ранее 6 месяцев с момента наложения санкций.


Проблема еще в том, что все плохие ссылки невозможно удалить, пока у Яндекса нет инструмента отклонения влияния плохих ссылок, как у Гугла есть Disavow Links


Давайте не будем наёбывать самого себя и признаемся, что покупаем ссыльё. И удалить его можно.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 26, 2015 8:31 amОтветить с цитатой
У Яндекса последние полтора месяца глюки, позиции слетают ни за хрен собачий, там где покупных ссылок отродясь не было, статьи не входят в индекс, у меня есть маленький сайтик, который я стараюсь обновлять 2 - 3 раза в месяц, так вот, с середины мая ни один текст не проиндексировался. И такая ситуация не только у меня...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Сергей Нижегородцев
Опытный
Зарегистрирован: 12.04.2011
Сообщений: 361
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 26, 2015 5:13 pmОтветить с цитатой
Цитата:

У Яндекса последние полтора месяца глюки, позиции слетают ни за хрен собачий, там где покупных ссылок отродясь не было, статьи не входят в индекс, у меня есть маленький сайтик, который я стараюсь обновлять 2 - 3 раза в месяц, так вот, с середины мая ни один текст не проиндексировался. И такая ситуация не только у меня...



Да, индексация новых страниц в Яндексе безобразная последнее время. На этой волне процветают сервисы вроде getbot.guru - у них интересная работа, т.к. у некоторых все само собой проиндексируется, некоторым помогут их твиты реально, ну у кого совсем не проиндексируется за месяц - вернут виртуальные деньги на виртуальный счет в системе Smile
Здесь живет сеошник*Как заработать 1000 баксов*Все мои услуги и прайс

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 26, 2015 5:19 pmОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
У Яндекса последние полтора месяца глюки, позиции слетают ни за хрен собачий, там где покупных ссылок отродясь не было, статьи не входят в индекс, у меня есть маленький сайтик, который я стараюсь обновлять 2 - 3 раза в месяц, так вот, с середины мая ни один текст не проиндексировался. И такая ситуация не только у меня...


У меня подобная хуйня. Некоторые на вебмастерсе хвастаются, что у них новые сайты в индекс входят между апами. Я уже гонял всеми способами. По твиттеру прогнал, по сервисам прогнал, в сапе ссылок с морд купил. Нихуя эффекта.

malavar1978 +
Профессионал
Зарегистрирован: 25.07.2013
Сообщений: 528
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 26, 2015 5:51 pmОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
У Яндекса последние полтора месяца глюки, позиции слетают ни за хрен собачий, там где покупных ссылок отродясь не было, статьи не входят в индекс, у меня есть маленький сайтик, который я стараюсь обновлять 2 - 3 раза в месяц, так вот, с середины мая ни один текст не проиндексировался. И такая ситуация не только у меня...


Яндекс в дауне сейчас, Апа почти полтора месяца нет, что схавал быстробот все выкинуло обратно, сегодня опять недоап выкатили сцуко, короче нужно ждать, или затачивать под гуля, но там Ру трафа очень мало.
Руби деньгу с бинарных опционов -здесь и здесь-конверт охренительный

Graf
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщений: 2004
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 30, 2015 7:12 amОтветить с цитатой
С одного форума:

Судя по всему, если объяснять на пальцах, то приблизительно надо делать следующие пасы руками:

1) если в вашем ссылочном профиле более 1000 ссылок и все или большинство из них покупались вами в агрегаторах, то как минимум снижать их кол-во хотя бы до 400-600. Как снимать ссылки, какие ссылки снимать это отдельный разговор. Станислав Поломарь расписал целый алгоритм про то, как снимать избыточные SEO-ссылки, погуглите найдёте его исследование по этому поводу. Кстати, если вы все 100 % ссылок покупали в агрегаторах, то вас мне кажется уже ничего не спасёт

2) после того, как вы расчистили авгиевы конюшни, необходимо нарастить ссылочную массу естественными ссылками вида: url, бренд, "сайт", "ссылка" и с прочими "безанкорными" ссылками (ссылки с изображений не считаются !). Получить их можно и нужно на отраслевых тематических форумах, порталах, каталогах, площадках, где можно разместить пресс-релизы. Тут стоит предупредить, всякие прогоны хруммером или ещё каким-нибудь чудо агрегатом по порталам и каталогам с базами по 100500 штук унесут вас в полный аут, поэтому нужны только тематические и модерируемые порталы, форумы и каталоги. Необходимо просчитать, чтобы общее число ВСЕХ ваших ссылок (SEO-ссылок + естественные) не превышало 1000, а лучше 900 штук и соотношение между SEO-ссылками и естественными было приблизительно 1:1 (то есть если у вас есть 400 покупных ссылок, то будьте любезны найти 400 естественных);

3) как всё это вы проделаете и все ссылки у вас проиндексируются (а ждать можно долго, но можно попробовать ускорить индексацию всех этих изменений), пишем Платонам покаянное письмо, типа бьём челом, каемся, сами не местные, это всё басурманин SEOшник и молимся о снисхождении великих Платонов;

4) если Платон сжалился и выпустил вас из заточения меняете все ваши покупные анкорные ссылки с агрегаторов на такие же анкорные, только не с агрегаторов

5) если Платон не сжалился, делать всё тоже самое )))

Leekun +
Свой
Зарегистрирован: 15.05.2012
Сообщений: 15
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 15, 2015 9:51 pmОтветить с цитатой
Как уже гоорили минусинск определяется проседанием всех запросов на 15-20 позиций. А просто по проседанию трафика нельзя говорить о наложении именно минусинска.
На блоге про интернет-маркетинг вы найдете множество советов как увеличить посещаемость сайта. Скачать базы 2ГИС бесплатно.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры