АРМАДА
Ищу наставника/советника
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Новая тема Написать ответ

Dolohov
Свой
Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщений: 44
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 08, 2015 9:25 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Здравствуйте!
Я - инвалид 1 группы, мне 23 года. К сожаленью, не могу оплатить курсы обучения на данный момент. Начал изучать основы html/css самостоятельно. Прочитал много литературы на тему основ html/css. Ищу наставника или человека, который бы помогал обучаться верстке хотя бы 20 минут в день. Имеется куча свободного времени, упорство и целеустремленность. Спасибо за внимание

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 08, 2015 9:54 amОтветить с цитатой
Платные курсы тебе не нужны, все необходимая информация есть в свободном доступе. В том числе и на этом форуме. В чем хочешь специализироваться?

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 08, 2015 10:34 amОтветить с цитатой
Надо уже давно было перейти к практике, а не литературу изучать :thup:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 08, 2015 11:16 amОтветить с цитатой
Есть же бесплатные курсы, например https://htmlacademy.ru/courses, зачем платить за обучение.
Еще пригодится JS, нормальный бесплатный онлайн-курс: http://lendwings.com/course/37.
Если есть знание английского языка, то тут во много раз больше бесплатных хороших курсов, небольшой обзор лучших бесплатных онлайн-курсов: https://vc.ru/p/online-courses.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Dolohov
Свой
Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщений: 44
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 08, 2015 12:43 pmОтветить с цитатой
Благодарю всех за советы! Кстати говоря, htmlacademy курсы я как раз и прохожу. Практиковаться тоже начал недавно, создавая "сырые" страницы. И тут то я и почувстовал необходимость человека, который бы мог мне помочь советом по оптимизации работы. Человек, которого я бы не стеснил, отняв у него 15-20 минут, дабы уточнить некоторые моменты "своими" словами и т.д.
Я понимаю, что все можно найти в интернете, но все же хотелось бы частично отфильтровать весь поток информации.
Насчет того, в чем бы я хотел специализироваться. Я не знаю всех направлений в этой сфере, но скорее всего я хочу стать профессиональным верстальщиком

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 08, 2015 1:14 pmОтветить с цитатой
Так ведь HTML, CSS и прочее с ними смежное не настолько сложны, как кажется на первый взгляд. Если имеется свободное время, упорство и целеустрёмлённость (а это как раз и надо), вполне легко можешь стать себе наставником сам. Литературой, как говоришь, располагаешь и обеспечен, бесплатные курсы посоветовал Yabuti ‒ отлично, значит, теоретическое подспорье уже есть. Теперь к самостоятельной практике: в первую очередь наглядно пойми, что из теории ты уже усвоил на текущий момент: найди в Интернете какую-нибудь простенько оформленную страничку (без особых изысков для начала) и постарайся воссоздать такую же, используя свои знания. При необходимости сверяйся с исходным кодом оригинала ‒ увидишь, что ещё не усвоено, какие усвоенные элементы можно делать более рациональным способом, а может быть сам автор «накосячил», и тот же результат получается более ёмким кодом. Постепенно переходи к более сложным страницам ‒ сначала покажется, что всё сложно и непонятно, но в процессе работы секреты мастерства будут открываться, а потом даже уже будешь видеть явные недочёты и промахи в исходном коде других авторов, можешь даже с ними списываться и обсуждать ‒ всё на пользу будет.

В процессе такой работы в какой-то момент почувствуешь, что уже и сам можешь советовать, что к тебе прислушиваются и продуктивно взаимодействуют ‒ вот ты уже и сам стал наставником, и этого не следует отрицать на основании ошибочного мнения, что наставник должен в любой момент времени знать абсолютно всё безупречно (это не наставник, а энциклопедия делает) ‒ наоборот, наставник должен, имея базовые знания (которые ты получил выше) уметь разобраться в проблеме и решить поставленную задачу, либо понять, каких данных ему не хватает для получения этого решения

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 08, 2015 2:31 pmОтветить с цитатой
Dolohov писал(а):
Благодарю всех за советы! Кстати говоря, htmlacademy курсы я как раз и прохожу. Практиковаться тоже начал недавно, создавая "сырые" страницы. И тут то я и почувстовал необходимость человека, который бы мог мне помочь советом по оптимизации работы. Человек, которого я бы не стеснил, отняв у него 15-20 минут, дабы уточнить некоторые моменты "своими" словами и т.д.
Я понимаю, что все можно найти в интернете, но все же хотелось бы частично отфильтровать весь поток информации.
Насчет того, в чем бы я хотел специализироваться. Я не знаю всех направлений в этой сфере, но скорее всего я хочу стать профессиональным верстальщиком


От аштиемель академии ещё советую интенсива оба посмотреть. Почти все вопросы отпадут сразу.

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 08, 2015 2:44 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Я не знаю всех направлений в этой сфере, но скорее всего я хочу стать профессиональным верстальщиком


А в чем заключается работа верстальщика? Я так понимаю, что это человек который работает над разметкой страницы. А что еще?

Dolohov
Свой
Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщений: 44
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 08, 2015 3:10 pmОтветить с цитатой
Toulan, спасибо за емкий ответ!

Цитата:

А в чем заключается работа верстальщика? Я так понимаю, что это человек который работает над разметкой страницы. А что еще?


Я пока не особо разбираюсь и не осмелюсь сказать точно. Если говорить проще, то я хочу уметь создавать сайты. Полноценные сложные сайты, а не просто какой-нибудь блог или онлайн-кинотеатр

P.S. Всем еще раз спасибо! И все же, хотелось бы найти если не наставника, то товарища, который иногда бы делился опытом, дабы ускорить обучение Wink

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 08, 2015 3:14 pmОтветить с цитатой
Dolohov писал(а):
Toulan, спасибо за емкий ответ!

Цитата:

А в чем заключается работа верстальщика? Я так понимаю, что это человек который работает над разметкой страницы. А что еще?

Если говорить проще, то я хочу уметь создавать сайты. Полноценные сложные сайты, а не просто какой-нибудь блог или онлайн-кинотеатр


это уже фронт енд девелопер, а не верстальщик тогда :nah:

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 08, 2015 3:35 pmОтветить с цитатой
Тогда нужно прокачивать навыки фронтэнд, а не только верстки. Основной упор на HTML5, CSS3, JS, jQuery, UI, JS-фреймворк, вроде AngularJS. Но начать стоит как раз с верстки, сначала простых страничек, постепенно усложняя, добавив верстку под популярные CMS, интерактивность, затем прокачивая, в основном, JS.
Вообще в индустрии дефицит профи фронтэнда, работу на удаленке можно найти гораздо быстрее, чем бэкэндщику или системному программисту.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Dolohov
Свой
Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщений: 44
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 08, 2015 3:38 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Тогда нужно прокачивать навыки фронтэнд, а не только верстки. Основной упор на HTML5, CSS3, JS, jQuery, UI, JS-фреймворк, вроде AngularJS. Но начать стоит как раз с верстки, сначала простых страничек, постепенно усложняя, добавив верстку под популярные CMS, интерактивность, затем прокачивая, в основном, JS.
Вообще в индустрии дефицит профи фронтэнда, работу на удаленке можно найти гораздо быстрее, чем бэкэндщику или системному программисту.


Спасибо. Теперь знаю, куда смотреть :thup:

Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 09, 2015 9:45 amОтветить с цитатой
Цитата:
Полноценные сложные сайты, а не просто какой-нибудь блог или онлайн-кинотеатр


Начинать тоже с чего-то надо. Хотя бы с простенького блога на Вордпресс.

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 09, 2015 10:48 amОтветить с цитатой
Можно попробовать на работу пойти на годик, джуниором в том же JS, основы подтянешь, а потом если что на фриланс.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Graf
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщений: 2004
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 09, 2015 11:43 amОтветить с цитатой
18 навыков, необходимых каждому вебмастеру.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры