АРМАДА
Затопили квартиру
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Окт 30, 2015 8:09 am Start Post: Затопили квартиру 

1stuaalex
Свой
Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщений: 29
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 03, 2015 3:20 pmОтветить с цитатой
Toulan писал(а):
Я бы сначала хотел «дожать» хозяина, чтобы уладить без суда.

судя по твоему описанию, там такой хозяин, что после "дожимания", кроме слизи, в сжатых кулаках ничего не останется

Оффтоп:
ты как правильные русские кавычки вставил? у меня так только к ворде получается


Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 05, 2015 7:16 amОтветить с цитатой
Составили акт затопления квартиры с участием представителей ТСЖ. Я всё то, что обнаружили, напечатал в печатном виде, приложил фотографии и показал комисии, а в самой квартире по каждому пункту показал соответствие означенного ущерба, фотографии и натурально состояния . Против таких доказательств комиссии ничего не оставалось делать, как списать наш текст рукописно в бланк акта и подписать . А самое главное, что они отметили факт самовольной реконструкции системы отопления (СО) собственником квартиры ‒ теперь на основании этого я готовлю письмо в ТСЖ с требованием обязать собственника квартиры № 53 привести СО в надлежащий вид.

Дальше я думаю вызывать независимого эксперта. К великому сожалению, наметилась тенденция к отставанию потолочных листов, и очень вероятно, что полный ущерб проявился не сразу, а ещё что-то отвалится или вздуется через некоторое время... Тогда составлю ещё один акт и вызову экспертов, чтобы показать развитие ущерба в динамике.

Сейчас же отправлю собственнику квартиры письмо с уведомлением о сложившейся ситуации и копией акта. Пусть думает и выносит свои предложения, а там уже по факту будем с ним либо договариваться, либо судиться.
Цитата:
ты как правильные русские кавычки вставил? у меня так только к ворде получается


Вручную. Smile

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 05, 2015 5:13 pmОтветить с цитатой
Лучший способ - страховать имущество. Все остальный разборки в российском ЖКХ - херня. Не те деньги, чтобы себе нервы трепать.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 06, 2015 7:27 amОтветить с цитатой
А меня еще раз вчера затопили. Sad Вероятно, в трубах повысили давление и еще раз потекло в том же месте. Сейчас ущерб уже меньше, вода не на всем полу была. Она вероятно, промыла себе канал по стене и стекает напрямую к соседям. Стена где батарея вся сырая и на ней отваливаются обои и штукатурка.

Цитата:
Лучший способ - страховать имущество.


У наших страховых компаний плохая репутация. Еще не разу не слышал историй о том, как кто-то застраховался и ему без проблем все возместили. А вот историй о том, как страховые компании тянут время, уменьшают сумму компенсаций и навязывают дополнительные услуги - целый воз и тележка.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 07, 2015 1:17 amОтветить с цитатой
Цитата:
Toulan, У наших страховых компаний плохая репутация.


Разные конторы есть. И хорошие есть! К примеру, у меня один знакомый страхует и получает исправно деньги за незначительный пролив по стене - портятся обои. За незначительные затопления по 5-6 т.р. выплаты за 1 раз. Страховка 3т.р/год на сумму 300-500т.р. Надо правильно страховать Cool
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 09, 2015 9:35 amОтветить с цитатой
Начал искать рабочих, которые смогли бы все восстановить. Хочу, чтобы покрасили и выровняли потолок в 2-х комнатах (там отклеилось полотно). Уже несколько приходили. Один потолок пощупал, говорит, что так хорошо как было сделать не сможет. Другой сказал что возьмет 60 тысяч, а третий 80. Shocked Когда спроси, че так дорого, сказали, что надбавка за маленький заказ. Они эту сумму за всю квартиру берут. Им ведь все инструменты сюда тащить.

Так что пока поиски рабочих продолжаются.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 09, 2015 5:29 pmОтветить с цитатой
Цитата:
поиски рабочих

И обязательно сразу после ремонта застрахуй имущество! Shout РЕСО нормально всё делает. Получи консультацию у правильного страховщика.

Toulan, А вообще у тебя неправильный подход к руссо-ремонту. Неразумный он Smile Надо делать такой ремонт, который будет антивандальным со всех сторон. Всегда кто-нибудь кого-нибудь заливает или сверху, или сбоку. К этому надо быть готовым!
К примеру, в сортире плитка(а не обои) сверху до низу - если потечет сверху, ну хер с ним! Просохнет и ущерба не будет. В кухне можно плитку пустить. Всё это делается и красиво, и практично.
Успехов!
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 10, 2015 7:59 amОтветить с цитатой
Антивандальный ремонт эти плитка на все 4 стены и на потолок и жить как в операционной? Wink После затопления плитка тоже имеет свойство отваливаться.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 10, 2015 2:11 pmОтветить с цитатой
Toulan писал(а):
Антивандальный ремонт эти плитка на все 4 стены и на потолок и жить как в операционной? Wink .


Drinks or Beer зато акустика хорошая. Плитка это как образец под опред.комнату и потребности. Хотя, можешь и весь зал обклеить, включая пол Smile
Цитата:
После затопления плитка тоже имеет свойство отваливаться

Качественная работа не отвалится даже при цунами! Если приклеишь плитку на столярный клей - то да, смоет нах вместе с заливом твою плитку.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 11, 2015 11:34 amОтветить с цитатой
Нашел через знакомых 2-х рабочих. Не русские, конечно, но и не гастеры. Говорят, уже 15 лет делают ремонты. Пришли, пощупали потолок берутся покрасить в 2-х комнатах за 4 тысячи. Плюс с меня материалы и кормежка. Обещают управиться за 1 день.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 11, 2015 11:41 amОтветить с цитатой
Цитата:
не гастеры

Не гангстеры - уже хорошо :nah:

Оффтоп:
Цитата:
Говорят, уже 15 лет делают ремонты


Пиздеть - не мешки ворочать.

Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 13, 2015 7:32 amОтветить с цитатой
А я сегодня поднялся наверх и... чуда не случилось. Обои отклеились и упали, а также вздулся и отвис потолок . Стало очевидно, что простым косметическим ремонтом там не обойтись, и скорее всего придётся всё делать занова.

А самое неприятное то, что стены и потолок насквозь пропитались сыростью. Когда мастера приклеили обои и прогрунтовали и покрасили потолок, то жидкие клей и краска, впитываясь, соединились с внутренней сыростью, и возник капиллярный эффект ‒ внутренняя сырость потащилась наружу ‒ поэтому всё и отклеилось. Я сделал два забура в стене и под плинтусом в потолке ‒ оказалось, что внутренние слои штукатурки, а также кирпич и плита перекрытия насквозь сырые.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 13, 2015 12:13 pmОтветить с цитатой
Цитата:
кирпич и плита перекрытия насквозь сырые.

Ну всё, сырость - это конец. Просушить придётся всё нахрен! Ну придётся пожить в гостинице как миллионер Smile
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 13, 2015 1:34 pmОтветить с цитатой
Рабочие сказали, что после такого затопления квартира будет сохнуть полгода-год. Sad

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 13, 2015 3:10 pmОтветить с цитатой
Цитата:
квартира будет сохнуть полгода-год.

Можно ускорить просушку приборами всякими.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры