АРМАДА
Затопили квартиру
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Окт 30, 2015 8:09 am Start Post: Затопили квартиру 

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 16, 2015 9:57 amОтветить с цитатой
А собственник квартиры, который меня затопил в Израиль уехал. Shocked У него там какой-то родственник умер и он поехал получать наследство. И с работы уволился.

rownong +
Опытный
Зарегистрирован: 24.07.2014
Сообщений: 125
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 16, 2015 10:30 amОтветить с цитатой
Я видел в Евросети страховки продают от затопления, но это для профилактики.

1stuaalex
Свой
Зарегистрирован: 06.09.2011
Сообщений: 29
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 16, 2015 1:27 pmОтветить с цитатой
Toulan писал(а):
А собственник квартиры, который меня затопил в Израиль уехал. Shocked У него там какой-то родственник умер и он поехал получать наследство. И с работы уволился.

ну так пиши заявы, подавай в суд, в иске проси судью запретить операции с квартирой твоего обидчика на время рассмотрения иска, хотя тут надо с адвокатом посоветоваться

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 17, 2015 7:37 amОтветить с цитатой
Цитата:
хотя тут надо с адвокатом посоветоваться


Разговаривал с юристами, говорят через суд будет очень долго. Не меньше года. И даже если выиграю, не факт, что удастся выбить с него деньги.

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 18, 2015 1:22 pmОтветить с цитатой
В довершение всего меня ждал ещё один «сюрприз»: оказалось, что три года назад сантехники установили и опломбировали счётчик на холодную воду «кверху ногами», и он считает в обратную сторону . Увидел вчера показания, ужаснулся: 9998,574 . На самом деле там всего 2,5 куб. м. потреблено, но он назад крутил, поэтому такое и показывает.

Потолок вздулся на тех местах, где затопило и потом снова грунтовали и красили. По остальной площади он держится, не отслаивается.

Обои отвалились по всей передней стене кухни, и около трубы, и с другой стороны окна, а также и над самим окном. Там на штукатурке видны потёки, как шла вода, и вот именно с тех мест и началось отслоение.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 18, 2015 4:05 pmОтветить с цитатой
Цитата:
установили и опломбировали счётчик на холодную воду «кверху ногами», и он считает в обратную сторону .

:ks:
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

ANTONX
Свой
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщений: 88
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 18, 2015 9:03 pmОтветить с цитатой
Toulan писал(а):
В довершение всего меня ждал ещё один «сюрприз»: оказалось, что три года назад сантехники установили и опломбировали счётчик на холодную воду «кверху ногами», и он считает в обратную сторону . Увидел вчера показания, ужаснулся: 9998,574 . На самом деле там всего 2,5 куб. м. потреблено, но он назад крутил, поэтому такое и показывает.

Потолок вздулся на тех местах, где затопило и потом снова грунтовали и красили. По остальной площади он держится, не отслаивается.

Обои отвалились по всей передней стене кухни, и около трубы, и с другой стороны окна, а также и над самим окном. Там на штукатурке видны потёки, как шла вода, и вот именно с тех мест и началось отслоение.




ТС ты че такой мнительный

первый раз чтоли столкнулся с суровой реальностью

1. счетчик переставь поверни просто . тот же самый . открутит в другую сторону эти 2 куба поотм будет крутить правильно . у меня такое было , получил тоьлко не 2 куба а 10 . в итоге эти 10 кубов на халяву открутились мне . так что не сцы

2. сделай натяжной потолок и не еби мозг . к тому же натяжной при затопление не побежит а соберет воду . потом ее сольешь и все сухо.

3. по суду будешь очень долго с него возмещать . пускай даже суд решит. это еще ничего не значит . потом приставы будут к нему ходить , а взять с него нечего . единственное жилье не имеют право конфисковать .

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 20, 2015 2:40 pmОтветить с цитатой
Я спрашивал у мастеров, которые приходили, они говорили, что при таком заливе обычно требуется на просушку всех конструкций около года . Это совершенно не устраивает ни под каким видом ‒ придётся так или иначе «обманывать» физические законы, только я ещё не придумал, каким способом.

Это наиболее противный тип затопления, который случился. Большой объём воды сосредоточился на молой площади, а значит, промочил и пропитал конструкции насквозь. Ну вот, протекла у Гриши батарея на кухне, а потолок и в зале пострадал ‒ это значит, что вода просочилась аж в пустоты плиты перекрытия, перетекла от кухни к залу, да и потом ещё прошла через слой бетона и все слои потолочной отделки.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 20, 2015 3:33 pmОтветить с цитатой
Toulan писал(а):
Я спрашивал у мастеров, которые приходили, они говорили, что при таком заливе обычно требуется на просушку всех конструкций около года . Это совершенно не устраивает ни под каким видом ‒ придётся так или иначе «обманывать» физические законы, только я ещё не придумал, каким способом..

Есть вариант - сбарыживай хату дурачку какому-нибудь Cool Про затоп не свисти направо и налево. И пусть мучается следующий покупатель!

Возможно, это судьба избавиться от квартиры.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 21, 2015 12:35 amОтветить с цитатой
Toulan,
Попугаю тебя чуток
Цитата:
Бриттани Мёрфи
Департамент здравоохранения Лос-Анджелеса предположил, что причиной смерти актрисы стал грибок, вызвавший пневмонию. Это предположение стало главным, когда медики установили, что муж актрисы также умер от пневмонии.


Цитата:

Са́ймон Марк Мо́нджек
Саймон Монджек был обнаружен в бессознательном состоянии 23 мая 2010 года


Цитата:
Департамент здравоохранения Лос-Анджелеса предположил, что причиной смерти супругов стал грибок, вызвавший пневмонию. Именно схожие обстоятельства смерти супругов сделали версию о заражении грибком основной. Зараза была обнаружена в доме Бриттани и Саймона


Жильё убило семейную пару. Просто грибок!
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 23, 2015 8:15 amОтветить с цитатой
Цитата:

1. счетчик переставь поверни просто . тот же самый . открутит в другую сторону эти 2 куба поотм будет крутить правильно . у меня такое было , получил тоьлко не 2 куба а 10 . в итоге эти 10 кубов на халяву открутились мне . так что не сцы



Есть еще способ: перекрыть основной кран, освободить отвод на унитаз, открыть фильтр при счётчике и пропустить воду по схеме отвод на унитаз ‒ счётчик ‒ фильтр. При этом направление движения воды будет обратным. Можно вручную переливать или циркуляционный насос приспособить .

Если плать по текущим показаниям, то получается около 2 000 000 рублей (могу ошибаться на порядок, приблизительно прикинул), но платить-то не за что . Я не брал столько воды. А так как счётчик установлен официальными специалистами ТСЖ и опломбирован по акту, то подам претензию в ТСЖ ‒ в данном случае виноваты только они.

По закону жильцы квартиры не обязаны наблюдать за работой счётчика; хотя это и кажется странным, но именно так: закон предписывает принцип «установил и забыл», только каждое 25-ое число они должны списать показания ‒ и всё. Дальше уже, если есть странности в показаниях, снабжающая организация выставляет претензию к жильцам, а они ‒ к ТСЖ (или компании, которая устанавливала и опломбировала счётчики).

Всё дело в том, что я ранее переплатил за воду, и поэтому подавал каждый раз одни и те же показания, не сверяясь со счётчиком. В 2012 году оплатил Водоканалу за 3 куб. м. по тогдашним ценам, а фактически по показаниям (с учётом обратного хода счётного механизма) к сегодняшнему моменту потреблено только 2,5

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 25, 2015 11:16 amОтветить с цитатой
Можно восстановить пол, занова наклеить обои, счистить и отделать потолок ‒ и весь ремонт вернётся обратно, но время, которое требуется на все эти дела, не вернётся обратно уже никогда. Сосед может возместить ущерб деньгами или материалами, но взять и отдать, например, неделю, три месяца или полгода (которые он фактически отнимет необходимостью выполнения работ), он не сможет.

А время ‒ это жизнь. И вот, с точки зрения всеобщего третьего закона Ньютона: что затопивший отнял у человека часть времени, что человек как бы взял и «подарил» ему этим самым часть своей жизни ‒ одно и тоже. Нелепость этой ситуации в том, что человек-то ему часть жизни подарил (причём совершенно против своей воли, так как вынужден потратить её на устранение у себя ущерба от затопления), а затопивший человеку это время никак не вернул ‒ даже если и возместил ущерб по закону (материальный, моральный и т.п.), то это либо деньги, либо материалы, либо даже работа, но на них человек не сможет купить или обменять средство, которое бы перенесло его ровно настолько же времени назад в прошлое (с сохранением всей тогдашней ситуации), сколько было фактически отнято на ремонт. А ведь жизнь у человека одна, проходит она весьма скоротечно, и, к примеру, в двадцать с половиной лет человек уже совершенно не тот, каким был в двадцать лет. А чем старше становится человек, тем меньше и меньше ему остаётся на то, чтобы строить свою жизнь в соответствии со своими взглядами, видениями и планами. Sad

ANTONX
Свой
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщений: 88
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 25, 2015 2:20 pmОтветить с цитатой
я так понимаю ты там не жиыешь

значит забей

продавай и покупай квартиру бобольше / лучше либо дом , тк если сосед долбоеб то ничего с этим уже не сделаешь, либо шеми соседа на бабки любыми способами если есть такие возмоожности

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 25, 2015 2:38 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Toulan, даже если и возместил ущерб по закону (материальный, моральный и т.п.), то это либо деньги, либо материалы, либо даже работа, но на них человек не сможет купить или обменять средство, которое бы перенесло его ровно настолько же времени назад в прошлое (с сохранением всей тогдашней ситуации), сколько было фактически отнято на ремонт. А ведь жизнь у человека одна, проходит она весьма скоротечно


Зарядил, философ ... :nah: деньги на ремонт тут! И пенсия там же.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 26, 2015 1:40 pmОтветить с цитатой
Цитата:
я так понимаю ты там не жиыешь


Да, я пока живу с родителями, планировал как раз переезжать.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры