АРМАДА
Налоговая форма W8 и налог 30% для резидентов US.
Новая тема Написать ответ

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 01, 2015 4:18 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет!
На сайте, продающем цифровые товары, в настройках есть такой параметр, картинка ниже:



Подскажите, правильно ли я понимаю, что сайт по-умолчанию недоплачивает мне, как продавцу 30% от платежей резидентов США, чтобы заплатить затем налоги?

И если я выберу первый вариант налогов, не отправляя форму W8, то эта сумма останется сайту, который ее заплатит налоговой службе США?

А если я отправлю им форму W8, то эти 30%, которые они накапливали с платежей резидентов США мне выплатят как нерезиденту США после отчетного периода?

Если это так, то подскажите, где взять образец этой формы и как ее заполнить нерезиденту, может кто-то успешно заполнял форму W8?

Большое спасибо! Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 02, 2015 11:56 amОтветить с цитатой
Насчёт формы W-8BEN. Между Россией и США заключено соглашение, которое предусматривает, что если человек живёт в России, а получает какой-либо доход в США, то налоги этот человек должен платить в Росии, а для Налоговой службы США (IRService) требуется лишь заполнить эту самую форму W-8BEN.

Этой формой человек подтверждает, что он не резидент США и указывает, что является резидентом России. После этого из его дохода не будут вычитаться налоги, и всю заработанную сумму он получит полностью. Заплатить налог потом он должен будет в России самостоятельно в соответствии с российским законодательством (13% в местный налоговый орган по декларации).

На этом всё, человека больше трогать не будут. Россия потом сама рассчитается с США в рамках своих соглашений Smile.

Graf
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщений: 2004
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 03, 2015 12:58 pmОтветить с цитатой
Цитата:
если я отправлю им форму W8, то эти 30%, которые они накапливали с платежей резидентов США мне выплатят


А с чего ты взял, что они их тебе вернут? По моему, тут придется заплатить 30% без альтернатив. А в Learn more что пишут?

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 03, 2015 3:43 pmОтветить с цитатой
Coooler, спасибо!
Тогда, значит, стоить заполнить эту форму.

Graf, если заплатить 30% налогов для нерезидентов, наверное, тогда они бы не предлагали варианты. А налоги может взимают тем, что цену ставят на эти 30% выше, как "сумма включает НДС", только этот их американский налог.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Leonizz
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщений: 1849
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 04, 2015 9:41 amОтветить с цитатой
Может быть такие вещи спросить у саппорта и не гадать? Smile

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 09, 2015 11:26 amОтветить с цитатой
Yabuti, все правильно.

Когда в налоговой форме W-8BEN на микростоке Вы указываете, что являетесь резидентом России, из Вашего дохода не будут вычитаться налоги и Вы получите полностью всю заработанную сумму. Если форму W-8BEN не заполнить - с вас будут вычитать 30% с каждой продажи.
http://microstocks.info/index/voprosy_nalogooblozhenija_chto_takoe_itin/0-28

Инструкция по заполнению налоговой формы W-8 BEN

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 09, 2015 5:29 pmОтветить с цитатой
Айвори, :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры