АРМАДА
Затопили квартиру
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Окт 30, 2015 8:09 am Start Post: Затопили квартиру 

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 27, 2015 4:44 pmОтветить с цитатой
Цитата:
планировал

Божественное проницание - меняй хату на другую. Эта несчастливая Smile Не гневи!
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

De_Signer +
Свой
Зарегистрирован: 31.10.2015
Сообщений: 26
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 28, 2015 4:47 pmОтветить с цитатой
Да уж, не повезло капитально, сочувствую ._.

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 30, 2015 8:11 amОтветить с цитатой
Сосед снова воду мутит. Вчера, когда я шёл домой, мне позвонила его жена и сказала, что он вернётся в понедельник и просит проведения независимой экспертизы, на основании которой он готов возместить ущерб в половинном размере, а дальше "уж сами как-нибудь, случаи разные бывают, надо понимать и поступать по-соседски". Я ей ответил, что если экспертиза состоится, то ему придётся вернуть и её стоимость, и полностью возместить ущерб - не добровольно, так через суд (где я ещё "моралку" требовать буду), а скрываться в Израиле не получится.
 
В общем, я совершенно запутался - этот "товарищ" юлит хвостом направо и налево. Решил всё же проводить экспертизу, тем более, что на потолке пятна проступили, и поэтому с актом ущерба теперь разночтений нет. А экспертиза проводится только в присутствии ответчика, поэтому пол я пока разбирать не стал, а занимался ручками на балконе и выключателем - тоже делать надо

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 30, 2015 2:27 pmОтветить с цитатой
Цитата:
поступать по-соседски

Вот и проведи экспертизу по максимальной цене. Cool
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 02, 2015 9:45 pmОтветить с цитатой
шли этих сволочей нахер
решай только через суд
адвоката нанимай
в РУ они работают за % от иска
рекламная подпись (в PM)

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 03, 2015 2:31 pmОтветить с цитатой
Так или иначе, в условиях вынужденного "топтания на одном месте" я думаю действовать осмотрительно. Никуда он от возмещения не денется, но с таким типом лучше подтверждать каждое действие документально. Эдак что же такое получается: я делаю ремонт, а он каждый раз безнаказанно топить будет?! Нет, подобных личностей я буду "дожимать" их же методами - это долго и нудно, но прощать ему затопление второй раз никто не намерен, и он это должен понимать

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 03, 2015 3:12 pmОтветить с цитатой
Цитата:
дак что же такое получается: я делаю ремонт, а он каждый раз безнаказанно топить будет?!


Это всё шатко ... потом в твой дом прилетит ракета. Гарантий нет!

Живём одним днём.
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 04, 2015 10:43 amОтветить с цитатой
А я вчера вечером имел весьма тяжёлый разговор с владельцем квартиры. Он дал понять, что выплачивать ущерб не будет, максимум чем может помочь ‒ это привести знакомых гастарбайтеров  и договориться, чтобы они делали бесплатно, а материалы я должен буду сам им покупать. Насчёт суда ‒ сказал, что пожалуйста, он готов участвовать в судебном разбирательстве. В общем, пока ни до чего конструктивного не договорились

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 07, 2015 10:19 amОтветить с цитатой
Сосед приходил полчаса назад и привёл с собой какого-то «опытнейшего специалиста», который по-русски едва говорит. Этот «специалист» готов сделать «вай, как харашо будит ‒ ка-а-нфетка а ни паталок», хотя там даже и не был и ничего не видел. ROFL Говорит: «Я тибе старый паталок сдиру, да, пряма да плиты, а плита бирозовый свит пакрашу. Мой папа аул так делал ‒ вай, все завидуют ходят, да. Зачем тибе евраримонт, с ним ва-азни столька, да, а саседа прастить нада, да-а, слыш, пасловица у нас аул есть: родственник далеко, а сасед вот он, да-а».

В общем, «послал» я его. Культурно и вежливо.

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 14, 2015 9:08 amОтветить с цитатой
Тут сосед набивается вечером прийти (что-то он реально «забегал», понял, наверное, что не на простачков напал), теперь уже по полу специалиста привести хочет, из строителей бывшего ПРП.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 14, 2015 3:24 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Toulan, паталок сдиру, да, пряма да плиты, а плита бирозовый свит пакрашу.

лучше в розовый крась.

Цитата:
теперь уже по полу специалиста

Нахер его спецов - шелупонь всякая! Приводи своего спеца подороже и ставь перед фактической калькуляцией. Чтоб сразу обосрался твой сосед! Cool И будет неповадно в будущем заливать ...
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 17, 2015 11:12 amОтветить с цитатой
Мастер сделал пол. Yahoo! За ним наблюдали, чтобы он не халтурил ‒ всё прикручивал к бетонной плите и часто лаги прокладывал. Теперь на кухне пол совершенно новый, не скрипит, не «играет» .

Вечером уже пришёл сосед и сам рассчитывался с мастером . Мастер сказал, что сделал так, как они с ним договаривались (а договаривались они «по-советски», но я со своей стороны мастеру ещё 700 рублей дал, так что он в накладе не остался) .

Линолеум я сам обратно постелю, но он должен сначала разморозиться сутки в квартире, он ведь на балконе лежал. И плинтуса прикручу

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 17, 2015 2:30 pmОтветить с цитатой
Toulan, Новый год встретишь с новым полом. Застрахуй имущество! Shout
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 18, 2015 1:21 amОтветить с цитатой
соседям затопили знатно
стояк рванул
коммуналщики вряд ли будут чинить
рекламная подпись (в PM)

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 22, 2015 1:10 pmОтветить с цитатой
На этой неделе сосед обещал за кухонный гарнитур вернуть. Smile Ему ведь тоже сложно все сразу заплатить.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры