АРМАДА
Мой самый незабываемый Новый Год. "НГ-2016".
Новая тема Написать ответ

CrockoDes +
Свой
Зарегистрирован: 12.12.2015
Сообщений: 16
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 18, 2015 4:12 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой


Приветствую! В рамках конкурса рассказов на тему «Мой самый незабываемый Новый Год» я решил поделиться с вами одной забавной историей, которая приключилась с одним моим другом, не раз выручавшим меня в сложных ситуациях. Как правило, Новый год я отмечаю в кругу близких друзей, но есть и исключения.

Идея на миллион

У меня есть небольшая традиция. Каждый раз накануне Нового года я встречаюсь со своими друзьями в ресторане и обсуждаю дальнейшие действия по созданию праздничной атмосферы. Частенько приходится принимать решения самому, но когда нет возможности воплотить собственные фантазии в жизнь, на помощь приходит Николай – мой школьный товарищ, с которым я поддерживаю теплые дружеские отношения.

Новый год я отмечаю в компании друзей. У меня есть друг по имени Юрий, с которым я познакомился на первом курсе учебы в институте. Он талантлив во всем, за исключением математики. Недавно он решил перевестись в другой вуз, но это не стало помехой для дружеских отношений, поддерживаемых на протяжении 3-х лет.

Переписываясь с друзьями во ВКонтакте, я назначил встречу своим одногрупникам в ресторане и предложил разыграть Юру, отправив последнему сообщение с предложением отметить свой юбилей в одном шикарном заведении Киева. Ввиду того, что бюджет был ограничен, было принято решение приобрести самое необходимое из декораций, украсив зал ресторана. Примеряя костюм Деда Мороза, мне пришла в голову идея написать сценарий, продумав каждый этап события, чтобы все детали были учтены.

Заказав ресторан на Новый год, и модифицировав ранее приобретенные костюмы Деда Мороза, которые выглядели весьма устрашающе для достижения желаемого эффекта, я отправил сценарий по электронной почте своим друзьям, и уже 16 декабря все было готово. Также была приглашена массовка – все желающие могли принять участие в шоу в качестве посетителей, которые пришли перекусить.

Момент истины



По прибытию в заведение, все заняли свои места. Настал момент истины – Юрий, который отмечал свой 25-летний день рождения, прибыл на место встречи. Мы переписывались с ним ранее и я узнал у него, где он мечтает отметить свой юбилей, «чтобы было эффектно и запомнилось не хуже даты релиза новой игрушки для компьютера». И тут группа Дедов Морозов перешла в активное наступление с применением посохов. Детали мы массовке не стали раскрывать – важно было, чтобы они играли натурально, поэтому финал знали только Саша, Костя, Леонид, Петр, Николай, Евгений и я, разумеется.

Друзья играли столь натурально, что Юра поверил в реальность происходящего и начал активно отбиваться снежками. Стрелял он метко – уложил за минуту почти всех, за исключением самых сильных: они занимаются спортом и справиться с ними непросто.



После «поединка» наша команда встретила Юру, который, к слову, уже разрабатывал план побега, и я, в костюме Деда Мороза, случайно проходящего мимо, вручил имениннику новенький ноутбук. Кстати, виновник торжества даже не догадывался о том, что в его честь организован банкет. Сразу убили двух зайцев: и Новый год отметили, и День Рождения.

Итоги



В целом, праздник удался на славу. Юрий оценил шутку по достоинству, несмотря на то, что розыгрыш был жестким и позволил себе сказать все, что он думает обо мне. Временами Юра бывает вспыльчив, но быстро отходит. Когда все закончилось, мы собрались одной большой компанией, выпили шампанского, и сделали общее фото. Некоторые посетители решили с нами сфоткаться. Кстати, наша группа первой получила дипломы бакалавра Киевского международного университета, что стало приятной неожиданностью – оказывается, владельцем ресторана был ректор нашего института.

Leonizz
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщений: 1849
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 18, 2015 7:07 amОтветить с цитатой
CrockoDes, отличный рассказ!

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 21, 2015 10:11 amОтветить с цитатой
Цитата:
Когда все закончилось, мы собрались одной большой компанией, выпили шампанского, и сделали общее фото. Некоторые посетители решили с нами сфоткаться.


Где фото с праздника? С реальными фотографиями было бы еще интереснее.

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 21, 2015 6:51 pmОтветить с цитатой
Своеобразный розыгрыш...

Но мне больше всего финал понравился. Про ректора. :ks: :rr6:

Бардо +
Свой
Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщений: 96
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 25, 2015 5:35 pmОтветить с цитатой
Неплохо, но как по мне - хардкора маловато.... :smk:
тексты от 5 долларов за 1000 знаков http://bardothedol.blogspot.com/
Skype olegbardo

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 28, 2015 7:40 amОтветить с цитатой
Бардо писал(а):
Неплохо, но как по мне - хардкора маловато.... :smk:


Ждем статьи от тебя. Wink

CrockoDes +
Свой
Зарегистрирован: 12.12.2015
Сообщений: 16
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 09, 2016 1:00 amОтветить с цитатой
Цитата:

финал понравился. Про ректора.


ректор, наверное, и сам не ожидал увидеть нашу команду)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры