АРМАДА
Влияние домена на индексацию сайта.
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

jusava1982 + +
Опытный
Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщений: 162
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 01, 2015 3:19 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Здравствуйте уважаемые форумчане. Имеют ли преимущества популярные домены над не популярными ? К моему сайту прикреплен домен в доменной зоне "tk", на сколько эффективнее будет если я сменю доменную зону на "com", "net" и другие популярные доменные зоны?

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 02, 2015 8:11 amОтветить с цитатой
Насколько я помню домены в зоне .tk являются бесплатными и его могут быть отобраны у владельцев, если не захотите за них платить. Домены .com и .net изначально являются платными, поэтому строить на их основе сайты надежнее.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 02, 2015 12:23 pmОтветить с цитатой
Цитата:
на сколько эффективнее будет если я сменю доменную зону на "com", "net" и другие популярные доменные зоны?


А свободен ли в этих зонах домен? Wink По моему там уже можно ввести произвольное сочетание букв и оно уже будет занято. :mrrgreen:

jusava1982 + +
Опытный
Зарегистрирован: 20.12.2012
Сообщений: 162
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 02, 2015 2:41 pmОтветить с цитатой
Ализандр писал(а):
Цитата:
на сколько эффективнее будет если я сменю доменную зону на "com", "net" и другие популярные доменные зоны?


А свободен ли в этих зонах домен? Wink По моему там уже можно ввести произвольное сочетание букв и оно уже будет занято. :mrrgreen:



Мой домен свободен. Вопрос в другом "на сколько эффективнее рейтинговые домены" такие как "com.ua либо com.ru" от домена "tk" ?

Сergio
Гуру
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 1283
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 03, 2015 2:28 pmОтветить с цитатой
На индексацию не влияет, но .com однозначно лучше.

Paranoid
Свой
Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщений: 18
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 10, 2015 9:34 pmОтветить с цитатой
jusava1982 писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане. Имеют ли преимущества популярные домены над не популярными ? К моему сайту прикреплен домен в доменной зоне "tk", на сколько эффективнее будет если я сменю доменную зону на "com", "net" и другие популярные доменные зоны?



Для гугла домен влияет только тогда, когда он региональный, т.е. принадлежит какой-то стране/городу.

DroBit
Свой
Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщений: 26
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 28, 2015 10:47 amОтветить с цитатой
Конечно желательно менять. И запоминается лучше (престижней, доверие больше) и надежней.

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 28, 2015 11:09 amОтветить с цитатой
jusava1982, с какой целью приобретен домен? Если планируется дальнейшее продвижение и монетизация сайта, то лучше перенести с бесплатного домена.

JimmyB
Свой
Зарегистрирован: 29.12.2015
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 29, 2015 5:07 pmОтветить с цитатой
На счет выбора домена, я бы посоветовал почитать ТУТ

Victr85
Свой
Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщений: 38
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 22, 2016 5:51 pmОтветить с цитатой
Мое мнение .com намного лучше. Знаю что поисковики ставят в приоритет ранжирование таких сайтов . Бесплатный домен будет намного хуже.
Создам бесплатно сайт на движке Вордпресс .

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 23, 2016 6:10 amОтветить с цитатой
Как по мне, так больше зависит от содержимого сайта. Если ПС увидит признаки говносайта, то подобный домен будет дополнительным аргументом для понижения в выдаче, как и использование для него движка, популярного у клепателей говносайтов. А если сайт нормальный - то и париться не о чем. Домен .tk можно регать через их регистратора - это тоже бесплатно, но можно его автоматически продлять. Отобрать - не слышал, чтобы у кого-то .tk отбирали. Разве что если ты варезник делаешь или торрент-трекер...
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 23, 2016 6:15 amОтветить с цитатой
Фри-домен .tk, .ga, .cf, .ml это минус. Не, нормальный сайт все равно может выйти в топы, есть примеры на этих доменах, но будет это очень медленно и сложно. Проще купить нормальной домен, не обязательно .com, вполне подойдут .net, .org, .biz, они дешевле.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Doff
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщений: 1745
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 28, 2016 2:05 pmОтветить с цитатой
Цитата:
использование для него движка, популярного у клепателей говносайтов


Что это движки? Неужели Вордпресс?

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 29, 2016 9:14 pmОтветить с цитатой
скажу кратко - никакого
рекламная подпись (в PM)

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 29, 2016 11:19 pmОтветить с цитатой
Doff писал(а):
Цитата:
использование для него движка, популярного у клепателей говносайтов


Что это движки? Неужели Вордпресс?


Думаю, что при наличии прочих факторов, тот же вордпресс в качестве движка будет еще одним камнем в огород. Возможно, есть еще какие-то специфичные дорвейные и сателлитные движки или что-то в этом роде...
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры