АРМАДА
Натяжные потолки, в Я. Директ, ставки 200-400 р. Что делать?
Новая тема Написать ответ

rownong +
Опытный
Зарегистрирован: 24.07.2014
Сообщений: 125
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 24, 2015 5:58 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Здравствуйте.

Создал рекламную кампанию в Яндекс Директ по натяжным потолкам.

Регион: Некоторые города из Московской области (Балашиха, Ногинский район, Павлово-Посадский район, Раменский район, Электросталь).

Как сделал:
- разбил запросы на поиске на: «Очень целевые», «Целевые», «Околоцелевые», «Слабо целевые»
- 1 запрос = 1 объявление
- в каждой кампании по 100-400 ключевых фраз и соответственно объявлений
- ключевая фраза включена в заголовке и тексте
- формула ODC
- и т.д.

Начал с минимальных ставок. Показы не идут, клики соответственно тоже. Поднял ставки до20 руб, показов все равно почти нет.
Предлагаемые ставки 200-400 руб: http://screencast.com/t/YbAYQu56H
Если делать ставки такими, то за несколько кликов весь бюджет потратится.

Что делать в этой ситуации. Как получить целевых посетителей на сайт по приемлемой цене за клик?

oblivion + +
Опытный
Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщений: 320
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 24, 2015 7:25 pmОтветить с цитатой
ты запросы другие не пробовал?
Либо там такая конкуренция сейчас, но я не думаю что столь популярные ремонты перед самым новым годом

а ваше посмотри вот здесь:

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 24, 2015 9:04 pmОтветить с цитатой
Тематика дорогая. Надо откручивать по предлагаемым ценам, а когда статка наберется то можно понизить. А если не нравится то иди говорящих хомяков продавай, а не потолки. А может кампания настроена стремно. Можешь мне написать - помогу с настройкой.

rownong +
Опытный
Зарегистрирован: 24.07.2014
Сообщений: 125
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 25, 2015 5:56 amОтветить с цитатой
oblivion писал(а):
ты запросы другие не пробовал?
Либо там такая конкуренция сейчас, но я не думаю что столь популярные ремонты перед самым новым годом


У данного проекта тематика не ремонты, а а натяжные потолки.
Если имеете в виду, пробовал ли я собирать смежные (около-целевые) ключевые фразы, то да пробовал, причем по тематике ремонта. Там ставки тоже высокие.

oblivion писал(а):

а ваше посмотри вот здесь:


Повторюсь, что у меня не ремонты, а натяжные потолки.
Но видео хорошее, спасибо, возьму на будущее.

the matrixx писал(а):
Тематика дорогая. Надо откручивать по предлагаемым ценам, а когда статка наберется то можно понизить. А если не нравится то иди говорящих хомяков продавай, а не потолки. А может кампания настроена стремно. Можешь мне написать - помогу с настройкой.




the matrixx писал(а):
Надо откручивать по предлагаемым ценам, а когда статка наберется то можно понизить.



Т.е. как я понял, направить определенный бюджет на высокие ставки, чтобы начали кликать, CTR увеличился и ставки снизились?
Я логично рассуждаю: если применить такой подход ко всей кампании, то расходы будут высокие. Но можно взять точечно очень целевые фразы (одну или несколько) и точечно на них повысить ставки, чтобы показаться "выше", набрать кликов, увеличить CTR, снизить ставки. И дальше, когда с этим запросами "разберусь", переходить к понижению ставки на следующую группу целевых запросов?

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 25, 2015 2:42 pmОтветить с цитатой
Обычно, если ставки зашкаливают, это значит что появился богатый, но не всегда опытный рекламодатель и можно просто подождать пока он не сольет бюджет.

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 29, 2015 9:34 amОтветить с цитатой
Цитата:
Как получить целевых посетителей на сайт по приемлемой цене за клик?


rownong, какая цена для тебя приемлемая?
Место для Вашей рекламы!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 30, 2015 6:40 amОтветить с цитатой
Повышайте CTR, подбирайте другие релевантные кейворды. "Ценовая война" в таких тематиках - это нормальное явление, вроде: "пластиковые окна Москва", "кондиционер", "холодильник". Фишка в том, чтобы набрать кеи 2-3-4-словники, которые и стоят копейки, и дадут гораздо более качественный трафик, вроде: "фирма установки натяжных потолков Гатчина", а не "натяжные потолки Москва". Конечно, иногда вариантов практически нет, если это как раз Москва и трафа по хорошим кеям практически нет, это я как пример написал.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 01, 2016 7:47 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Повышайте CTR, подбирайте другие релевантные кейворды. "Ценовая война" в таких тематиках - это нормальное явление, вроде: "пластиковые окна Москва", "кондиционер", "холодильник". Фишка в том, чтобы набрать кеи 2-3-4-словники, которые и стоят копейки, и дадут гораздо более качественный трафик, вроде: "фирма установки натяжных потолков Гатчина", а не "натяжные потолки Москва". Конечно, иногда вариантов практически нет, если это как раз Москва и трафа по хорошим кеям практически нет, это я как пример написал.


В этой теме дело именно в объемах)

Pacifik
Свой
Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщений: 15
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 02, 2016 9:24 pmОтветить с цитатой
Выставляй таргетинг на маленький регион, открути РК с маленькой конкуренцией, пройдёшь разогрев аукциона, наберешь CTR, изменишь регион в настройках.
И заполни все расширения, дополнительные ссылки, телефон, адрес, всё что можешь. Не могу с уверенностью сказать про Директ, в AdWords расширения влияют на рейтинг объявления и цену клика
Пуд соли съевший, выше ценит мёд

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 08, 2016 12:51 amОтветить с цитатой
Pacifik писал(а):
Выставляй таргетинг на маленький регион, открути РК с маленькой конкуренцией, пройдёшь разогрев аукциона, наберешь CTR, изменишь регион в настройках.
И заполни все расширения, дополнительные ссылки, телефон, адрес, всё что можешь. Не могу с уверенностью сказать про Директ, в AdWords расширения влияют на рейтинг объявления и цену клика


какой блять обьем у маленького региона?

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 15, 2016 11:17 pmОтветить с цитатой
Попробуй РСЯ. Там ставки в разы меньше, но и клики более холодные. Хотя… нафига кликать на объявление по натяжным потолкам, если они тебе не нужны?
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 02, 2016 3:09 pmОтветить с цитатой
rownong, почитай.

Как сократить затраты на рекламу в Яндекс Директе?

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 02, 2016 3:14 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Как получить целевых посетителей на сайт по приемлемой цене за клик?


Снижать цену. Ваше уже написали.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры