АРМАДА
Квартира vs Дом на земле, что бы Вы выбрали?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Янв 03, 2016 4:29 pm Start Post: Квартира vs Дом на земле, что бы Вы выбрали? 

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 09, 2016 7:01 amОтветить с цитатой
Я бы прикупил себе домик на берегу теплого моря!
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Коляныч
Гуру
Зарегистрирован: 07.12.2015
Сообщений: 1171
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 09, 2016 8:20 amОтветить с цитатой
Цитата:
Квартира в центре Москве ) Что еще нужно для счастья россиянину :D


И зачем? Если только тусить.А так свой дом для меня намного интереснее и удобнее.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 09, 2016 12:52 pmОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Я бы прикупил себе домик на берегу теплого моря!

На ср.земноморье.
Иж ты, масленица! Smile
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 09, 2016 2:54 pmОтветить с цитатой
А я задолбался в квартирах жить. Всю жизнь в них живу. Хочу теперь попробовать пожить в доме. Ну и как всегда - затянул пояса и начал копить теперь на дом. Теперь вот снова с одним и тем же пакетом хожу за едой в супермаркет. Каждую копейку снова считаю, чтобы отложить побольше. Понабрал квартир, теперича дом хочу. А почему бы и нет, можно же устроить разнообразие? Квартиры сдать в аренду легче, пущай будут сдаваться. Вот куплю дом и заживу бохато, с размахом на весь свой двор. Так что отныне мой выбор - дом. Просто чтобы попробовать хоть разок. А там посмотрим, может приживусь на низине. И да, хочу чуток подальше от города взять. В черте города, но типа на самой окраине.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 09, 2016 3:07 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, привет!
Рад, что заглянул на форум и насчет выбора жизни в доме поддерживаю :thup:
Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 10, 2016 3:56 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Hello_Kitty, Хочу теперь попробовать пожить в доме.

Иди к нам .................. Drinks or Beer

Цитата:
Квартиры сдать в аренду легче, пущай будут сдаваться

А налоги платишь?
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 15, 2016 12:22 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Теперь вот снова с одним и тем же пакетом хожу за едой в супермаркет. Каждую копейку снова считаю, чтобы отложить побольше.


А жить когда? Sad Вот так вся жизнь и пройдет в экономии каждой копейки. И кому потом достанется вся эта недвижимость? У тебя ведь детей нет.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 15, 2016 2:39 pmОтветить с цитатой
Цитата:
кому потом достанется вся эта недвижимость?

Государству! Или мошенники подсуетятся обработать деда :oldher:
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 16, 2016 5:54 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
Понабрал квартир, теперича дом хочу.

Зачем тебе столько квартир, дари нам! Мы поменяем себе на дома, будешь ездить к нам в гости! Bayan

cyberdesire ghost писал(а):
Государству! Или мошенники подсуетятся обработать деда :oldher:

Я уже начал обработку! :nah:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 19, 2016 10:18 amОтветить с цитатой
Минус проживания в квартире то, что нужно содержать не только собственное имущество, но и общедомовое. А это не все еще понимают. У нас в соседнем доме сгорел лифт, и вчера на улице собрание жильцов было. Я тоже подошёл послушать. В общем, одни говорят, что видели, как двое мальчишек выбегали из подъезда в то время когда лифт гореть начал, они и подожгли, стало быть, хотя это ровным счётом ничего не доказывает, а другие склоняются к версии о замыкании в электроборудовании лифта.
 
Сметная стоимость нового лифта со всеми необходимыми работами составляет 10 миллионов рублей . На каждую квартиру в подъезде, таким образом, падает 277 тыс. руб. - жильцы не согласны, а первые этажи вообще отказываются участвовать в восстановлении лифта, типа он им вообще не нужен. Пенсионеры орали на представителя ТСЖ, что власть вообще о народе не думает, в их времена был где-то похожий случай, так там за неделю всё восстановили, причём бесплатно - хотя ТСЖ тоже ни при чём - они не власть и не государственная структура, а только с жильцов и собирают. 
  
В общем, кончилосьвсё тем, что представитель ТСЖ сказал: "В общем, так, граждане: или башляем 10 лямов, или ходим пешком. Всё!" - и ушёл . Собрание ещё поорало-поголосило, бабки с дедами "решили" писать в какие-то суды на ТСЖ, чтобы власть бесплатно им всё восстанавливала, да и разошлись. Мне кажется, лифта в их подъезде ещё долго не будет, возможно, до сноса самого здания...

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47170
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 19, 2016 1:04 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Пенсионеры орали на представителя ТСЖ, что власть вообще о народе не думает, в их времена был где-то похожий случай, так там за неделю всё восстановили, причём бесплатно - хотя ТСЖ тоже ни при чём - они не власть и не государственная структура, а только с жильцов и собирают.

Чё толку орать - нужно конструктивно думать. Лифты должны иметь страховку, кстати. Ну будут без лифта - здоровее будет население!
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 19, 2016 1:16 pmОтветить с цитатой
Понравилось, как один мужик сказал. «Что делать? Что делать? Скидываться и восстанавливать лифт. Уже неважно, кто-то его поджёг, или он сам сгорел. НИКТО НИЧЕГО НЕ ВОЗМЕСТИТ. Надо принять это как данность и скидываться. Продавать имущество, брать кредиты, но скидываться и покупать лифт. Самим. Это наше имущество, мы сами за ним не уследили, значит сами и виноваты. Или сидеть без лифта».

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Янв 19, 2016 1:27 pmОтветить с цитатой
Не хотел бы дом. Мороки много, гемор. Плюсы экологии сомнительны, может на Алтае только хорошая.
Я за квартиру. Были бы доходные дома в РФ — за арендованную квартиру. Нафиг вообще эта недвижимость, когда в мире столько интересного. Куры, свиньи — зачеееем?))) Нужно просто место, куда можно вернуться. Кругом должна быть вся инфраструктура. Банки, интернет, кафе, вокзалы и аэропорты.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 20, 2016 5:01 pmОтветить с цитатой
все это время я был ЗА квартиру
последние 3 года посмтриваю на дом
тишина, сам хозяин, свое отполение
ну про гемморы я в курсе
рекламная подпись (в PM)

metelanamar
Свой
Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщений: 37
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 20, 2016 6:29 pmОтветить с цитатой
Самый большой минус дома - стоимость и время на его содержание.
В снегопад в квартире ты сидишь за компом или теликом, а в своем доме чистишь снег, вывозишь его из двора на огород например (у родителей такое было).
А еще есть огород, двор, забор, крыша, стены, все это надо содержать и это гемор.
Я выбрал бы квартиру на окраине города поближе к лесам-полям. Сейчас как раз в такой живу.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры