АРМАДА
Есть ли решение, чтобы не носить с собой дисконтные карты?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ

rownong +
Опытный
Зарегистрирован: 24.07.2014
Сообщений: 125
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 01, 2016 2:25 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет.

Руководителю пришла идея сделать какое-то решение, чтобы не приходилось носить с собой связку пластиковых дисконтных карт из разных магазинов.

Он предположил сделать что-то вроде приложения для мобильных устройств.

Подскажите если уже какое-то аналогичное решение на рынке?

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 01, 2016 2:40 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Он предположил сделать что-то вроде приложения для мобильных устройств.


Для тех, кто удавится ради скидки 1-3%? Smile Больше по дисконтным картам не предлагают. Обычно выкидываю их сразу после получения, потому что скидка крошечная и еще их отказываются принимать в магазине.

Adler
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 2252
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 01, 2016 2:43 pmОтветить с цитатой
Я смотрю, твой шеф прямо фонтанирует идеями. :mrrgreen:

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 01, 2016 6:16 pmОтветить с цитатой
ashiko, разве 3% это плохо, я сам такими дисконтками пользуюсь, можно докупить, к примеру, для девайса карту памяти на эти сэкономленные проценты или добавить и купить что-то еще, нужное для хозяйства.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 02, 2016 8:02 amОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
разве 3% это плохо


Ну, можно и посчитать Smile. Допустим, делает человек покупку на сумму 3000 рублей и при скидке 3% экономит всего 90 рублей. Не очень-то разживёшься на такие деньги.

rownong +
Опытный
Зарегистрирован: 24.07.2014
Сообщений: 125
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 02, 2016 9:56 amОтветить с цитатой
Adler писал(а):
Я смотрю, твой шеф прямо фонтанирует идеями. :mrrgreen:


Так и знал что заметите тенденцию шефа))

Ну так подскажите, подскажите если уже какое-то аналогичное решение на рынке?

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 02, 2016 10:44 amОтветить с цитатой
Идея пятилетней давности, когда только ленивый не придумывал ничего с картами. Никому это, в общем, не надо Smile

ashiko писал(а):
Цитата:
Он предположил сделать что-то вроде приложения для мобильных устройств.


Для тех, кто удавится ради скидки 1-3%? Smile Больше по дисконтным картам не предлагают. Обычно выкидываю их сразу после получения, потому что скидка крошечная и еще их отказываются принимать в магазине.


Нууу, вчера, например, был в Ленте. Без карты 9000р, с картой 7000р. Вполне так экономия.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 02, 2016 11:08 amОтветить с цитатой
Можно на одну карту скопировать 4 магнитных ленты с четырех карт, будет 4 в одном. Знаю так делают, есть сервисы.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 02, 2016 1:34 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Руководителю пришла идея сделать какое-то решение, чтобы не приходилось носить с собой связку пластиковых дисконтных карт из разных магазинов


А магазины готовы принимать дисконтные карты такого вида? Чтобы электронная дисконтная карта была действительной, её выпуск в таком виде должен санкционировать сам магазин. Просто так сфотографировать карту и потом показывать её с экрана телефона не прокатит, с этим бы и обычная "Галерея" справилась.

А если у человека, допустим, есть набор именно электронных дисконтных карт, то тогда ему и так не приходится носить с собой кипу пластиковых... В общем, не всё что-то ясно Smile

Doff
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщений: 1745
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 03, 2016 1:27 pmОтветить с цитатой
Есть приложение Stocard -- все карты в одном кармане, а так же mobile–pocket и fidme. Зачем изобретать велосипед?

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 04, 2016 11:22 pmОтветить с цитатой
Не думаю, что торговые сети захотят уйти от классических дисконтных карт. Если же они решат сделать это, то шефа ТС точно не спросят - сами всё придумывают и выпустят. Вот только карточками-то часто пользуются люди, у которых или мобильников нет (поверьте, есть такие), или те, которые пользуются старыми моделями (куда никакие навороченные приложения пока не встанут). Так что пока мороки больше, чем реальной идеи. ИМХО.

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 16, 2016 8:45 amОтветить с цитатой
Есть еще сервис Maxi card (для Украины). Одна универсальная карта объединяет различные сферы товаров и услуг.

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 24, 2016 1:17 pmОтветить с цитатой
ashiko писал(а):
Yabuti писал(а):
разве 3% это плохо


Ну, можно и посчитать Smile. Допустим, делает человек покупку на сумму 3000 рублей и при скидке 3% экономит всего 90 рублей. Не очень-то разживёшься на такие деньги.


В этом разница между богатыми и бедными людьми. Кто не экономит 90 рублей и 90 000 экономить не научится.

Когда я был молодой и глупый, был у меня один друг, который получал в два раза меньше меня, обеспечивал себя, жену и дочку-студентку, имел хороший компьютер (в отличие от меня) и ездил по заграницам. Ах, да. И еще регулярно занимал мне деньги!))) Так что не стоит презирать маленькую экономию, она может привести к большому богатству.

DrKronos писал(а):
ууу, вчера, например, был в Ленте. Без карты 9000р, с картой 7000р. Вполне так экономия.


:thup:
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

Black_Mass
Свой
Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщений: 1
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 29, 2016 11:37 pmОтветить с цитатой
На рынке уже их валом честно,даже у того приват24 украинского есть такая функция в приложении, стандартное приложение на айфоне есть хранение дисконтных карт и визиток. Wallet.
Ну местечко для нового приложения, я думаю найдется на рынке!

Дисконтные карты хорошо выручают, благодаря правильной экономии финансовых средств становятся люди успешными!

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 02, 2016 2:51 pmОтветить с цитатой
Цитата:
благодаря правильной экономии финансовых средств становятся люди успешными!


Планы на сегодня:

1. Постирать полиэтиленовые пакеты.
2. Найти свое имя в списке Форбс.

ROFL
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры