АРМАДА
Кризис в вебкаме? Не, не слышал.
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 30, 2015 2:57 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В то время как в адалте денег нет, вебкам бизнес только ускоряет рост. «Мы наблюдаем последовательный рост», утверждает Дуглас Рихтер, директор DNX Network. «Несмотря на экономические проблемы, вебкам продолжает процветать». DNX является одним из крупных игроков в отрасли вебкама. Компании принадлежат такие сайты как XModels.com, XCams.com и HunkPrivates.com.



Рихтер продолжает, что рост прибыли можно наблюдать практически в любой нише, вне зависимости от того, какая это страна Европы. «Мы сейчас выходим на несколько новых рынков и по правде говоря, успех зависит в основном от того, насколько вы подготовлены к культурным особенностям данного региона. В ЕС входит много стран с самобытной культурой и своими особенностями потребления. То, что работает в одной стране, может не работать в другой.

Европейский рынок очень сегментирован. То, что работает в Германии больше нигде не будет работать. То же самое относится к большинству стран Европы: это гео-рынки». Более детально рассказать об отличиях Рихтер отказался, сославшись на коммерческую тайну.

XCams.com стал крупнейшим в Европе поставщиком вебкам контента, только благодаря тому, что мы избирательно подходим к каждому рынку. В начале мы изучаем национальные особенности, а затем даем потребителям то, что они хотят. Единый подход здесь не работает. Нужно всегда иметь в виду, что в каждой стране свои особенности.

Вебкам процветает не только в Западной Европе, но и в Восточной - Чехия, Венгрия и Румыния вносят значительный вклад в развитие этого сектора. Майкл М., представитель ModenaCam в Румынии (компания, специализирующаяся на программном обеспечении для вебкама) объяснил это так: «Вебкам очень популярен в Европе, поскольку многие модели говорят сразу на нескольких языках, что помогает превращать серферов в покупателей. Вебкам бизнес в Европе демонстрирует устойчивый рост».

Другой представитель этой отрасли — генеральный директор Jasmin.com, которая расположена в Люксембурге, утверждает, что доминированию США на рынке вебкам услуг пришел конец.

«Еще 5 лет назад американский трафик преобладал на рынке вебкама. Сейчас Европа идет наравне с США, мы видим новые развивающиеся рынки. Лидерами традиционно являются экономически развитые страны — это Германия, Великобритания и Франция.

Многие европейские страны являются поставщиками моделей. Мы наблюдаем, что и студии и модели становятся все более профессиональными, что положительно сказывается на доходах всех участвующих сторон, а так же благоприятно влияет на отрасль в целом».

Вебкам сайтам, ориентирующимся на Европу, следует иметь ввиду, что существует по меньшей мере 3 способа монетизации: фримиум, которая работает везде очень хорошо; бесплатный чат/приват и премиум бизнес-модель. Большинство наших стартовых клиентов заинтересованы в модели фримиум. Для них мы начали разработку Avenocam, версии нашего скрипта, предназначенного для Freemium бизнес-модели.

Гил Херст, менеджер по маркетингу и коммуникациям в ExoClick (которая базируется в Испании) поясняет по рекламным форматам.

«Самым популярным рекламным форматом на вебкам сайтах остается поп-ап. Обычно это большого размера рекламное объявление 1024 x 768, которое скрыто и запускается когда посетитель нажимает в любом месте на странице. Благодаря своему большому размеру, поп-ап дает пользователю рассмотреть во всех деталях что его ждет на сайте, а так же стимулирует, чтобы зарегистрироваться или зайти. Однако, поскольку они весьма эффективны, этот формат является самым дорогим.



Что насчет языковых барьеров? Мешают ли они развитию рынка? Все зависит от конкретного языка. Так, модель владеющая французским может работать как во Франции, так и в Бельгии.

Немецкий вебкам сайт Visit-x.net стал популярен в 3-х странах: Германии, Австрии и Швейцарии, благодаря обилию немецкоязычных моделей. Англоговорящие модели так же широко востребованы, если вспомнить что на английском говорят во многих частях Европы.

Кроме того, с широким распространением сервисов по переводу проблем становится все меньше.

Майкл М. отметил: "Модели, говорящие на нескольких языках имеют явное преимущество на европейских веб-сайтах. Им гораздо проще найти постоянных клиентов. Я всем рекомендую учить несколько языков. А в случае с моделями это всегда более высокие заработки».

Поскольку рынок вебкама растет не по дням, а по часам, конкуренция на нем становится все выше. Многие модели стали специализироваться на конкретных нишах, которых в вебкаме бесчисленное множество, начиная с MILF и заканчивая BDSM. Так, если у вас на сайте преимущественно милф модели, то наибольший выхлоп будет с партнерок, специализирующимися на милф контенте.

Сайту, специализирующемуся на конкретной нише особенно важно подобрать подходящую рекламу. Херст подчеркивает, что в ExoClick вы можете найти 20 различных ниш.

Никки Найт, представитель Cam4.com, расположенной в Лос-Анджелесе говорит, что европейские модели значительно отличаются от своих американских коллег. В Европе и Южной Америке модели преимущественно работают в студиях из-за проблем связанных с конфиденциальностью и гораздо менее требовательны в плане денег. В Северной Америке у моделей гораздо более завышенные ожидания в плане заработка.

Одним из примером успешного функционирования сразу на нескольких рынках является Jasmin, которая популярна как в Европе, так и в Америке. Не в последнюю очередь этому способствовало то, что европейские модели казались американским пользователям более «экзотичными».

Что интересно, многие европейские вебкам компании предпочитают работать на международном рынке, получая 30-50% своего дохода из США. Во-первых, европейские девушки пользуются популярностью во всем мире, а во-вторых Америка представляет собой огромный рынок сбыта, на котором каждому найдется место.

Оригинал статьи на английском языке: http://www.xbiz.com/articles/educational/187181
Место для Вашей рекламы!

Securom
Опытный
Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщений: 482
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 30, 2015 5:05 pmОтветить с цитатой
Главное что бы вебкам партнерки приносили выхлоп вебмастерам,ибо они поставляют трафик на вебкам сайты,и тогда все ништяк у всех будет Drinks or Beer

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 30, 2015 5:59 pmОтветить с цитатой
У нас это все вряд ли когда-нибудь легализируют.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 06, 2016 12:13 pmОтветить с цитатой
spomoni писал(а):
У нас это все вряд ли когда-нибудь легализируют.


А кто мешает работать в бурж? Wink

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Янв 08, 2016 10:44 amОтветить с цитатой
Еще хорошо работают всплывающие окошки в виде маленького чата или фреймы с набором моделей, которые сейчас находятся онлайн. Ничего нет удивительного, что это отрасль активно стала расти, инет каналы становятся с каждым годом все шире и дешевле во многих странах.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Янв 11, 2016 8:34 amОтветить с цитатой
Цитата:
Модели, говорящие на нескольких языках имеют явное преимущество на европейских веб-сайтах. Им гораздо проще найти постоянных клиентов. Я всем рекомендую учить несколько языков. А в случае с моделями это всегда более высокие заработки


В России с этим проблемы. Знаете, как можно отличить россиянина за границей? По европейской внешности и незнанию иностранных языков. :oldher: А со следующего года в школах вводится изучение второго языка. Если раньше российские выпускники не знали ни одного иностранного языка, то теперь они не будут знать целых два. r5

Adler
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 2252
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 14, 2016 11:39 amОтветить с цитатой
Цитата:
Вебкам процветает не только в Западной Европе, но и в Восточной - Чехия, Венгрия и Румыния вносят значительный вклад в развитие этого сектора.


Странно, что в статье ни слова про Россию. А ведь наших девочек достаточно много работает на их сайтах. Интересно, какой процент составляют русскоговорящие модели?

chaeman
Свой
Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщений: 4
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 02, 2016 1:40 pmОтветить с цитатой
Какой кризис? Трудяться!

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 04, 2016 1:49 pmОтветить с цитатой
John Doe писал(а):
Цитата:
Модели, говорящие на нескольких языках имеют явное преимущество на европейских веб-сайтах. Им гораздо проще найти постоянных клиентов. Я всем рекомендую учить несколько языков. А в случае с моделями это всегда более высокие заработки


В России с этим проблемы.


На некоторых сайтах есть специальные программы переводчики, хотя базовые знания языка конечно приветствуются.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 20, 2016 12:51 amОтветить с цитатой
John Doe писал(а):
Цитата:
Модели, говорящие на нескольких языках имеют явное преимущество на европейских веб-сайтах. Им гораздо проще найти постоянных клиентов. Я всем рекомендую учить несколько языков. А в случае с моделями это всегда более высокие заработки


В России с этим проблемы. Знаете, как можно отличить россиянина за границей? По европейской внешности и незнанию иностранных языков.

если будешь молчать, то сойдешь за американца :oldher:
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 29, 2016 7:35 amОтветить с цитатой
С развитием современных телекоммуникационных технологий, эта отрасль тоже будет двигаться вперед и развиваться. Стагнация ей не грозит.

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 09, 2016 2:38 pmОтветить с цитатой
Плюсом идет то, что в отличие от цен на нефть, цены в вебкаме не снижаются и не зависят от новостей. Smile

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 10, 2016 10:26 amОтветить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
если будешь молчать, то сойдешь за американца :oldher:

С дырявыми карманами и наличкой в кармане, тяжело будет косить под Янки.

Странник писал(а):
Плюсом идет то, что в отличие от цен на нефть, цены в вебкаме не снижаются и не зависят от новостей. Smile

Это да, здесь заработок больше зависит от числа привлеченный клиентов, которые готовы ежедневно платить за общение с модельками.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Nik1988
Свой
Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 13, 2016 6:56 amОтветить с цитатой
Странник писал(а):
Плюсом идет то, что в отличие от цен на нефть, цены в вебкаме не снижаются и не зависят от новостей. Smile


да уж, круче инвестиций в золото!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВЕБКАМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры