АРМАДА
Как узнать, почему посетители уходят с сайта?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Dec 25, 2015 9:13 am Start Post: Как узнать, почему посетители уходят с сайта? 

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Янв 30, 2016 7:07 pmОтветить с цитатой
Не, тратить деньги на привлечение новых клиентов, не поняв, почему старые ничего не заказывают, малоэффективно.
Просто пройдитесь по шагам, вдумчиво, по процессу от захода на сайт до заказа. Возможно, где-то что-то глючит или не отображается, вылезает какой-нибудь попап или еще какая-то техническая накладка.

Рекомендую поставить Яндекс.Метрику, включить Вебвизор и пролить какой-то объем трафа. Потом посмотреть точки выхода и карту кликов, на что кликали или вообще смотрели люди, перед тем, как закрыть окно сайта.

А может это конкуренты скликивали, если трафик шел валами и вообще продажи по-нулям. Но Яндекс.Метрика и здесь даст какое-то представление о поведении посетителей. Пока не поймете в чем причина, не тратьте деньги на рекламу.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 02, 2016 3:07 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Просто пройдитесь по шагам, вдумчиво, по процессу от захода на сайт до заказа


Лучше попросить это сделать постороннего человека, который видит сайт в первый раз. Когда долго работаешь над сайтом глаз замыливается.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 03, 2016 3:30 amОтветить с цитатой
Не нужно городить огород и выдумывать свой велосипед с кучей никому ненужных страниц, опросов и корзин. Последнее слово вообще ассоциируется с мусором. Учитесь делать простые и эффективные лендинги у современных СРА систем. Идет убедительное описание необходимость купить какую вещь или заказать услугу, преимущества, гарантия и простая форма обратной связи с колл центром, где нужно указать свое имя и телефон. ВСЕ! Остальное лишнее.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 05, 2016 7:13 pmОтветить с цитатой
Doc писал(а):
Цитата:
Просто пройдитесь по шагам, вдумчиво, по процессу от захода на сайт до заказа


Лучше попросить это сделать постороннего человека, который видит сайт в первый раз. Когда долго работаешь над сайтом глаз замыливается.


Лучше всего попросить свою маму/бабушку. Или кого-нибудь, кто в интернете знаком только с яндексом и одноклассниками.
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 09, 2016 8:40 amОтветить с цитатой
Цитата:
Не знаю, как называется эта технология, но пару раз, после посещения сайтов, мне вКонтакте писали сотрудники с некоторых из этих сайтов.


Это называется социальный фишинг. Яндекс, кстати, за это наказывает.

Victr85
Свой
Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщений: 38
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 22, 2016 12:13 pmОтветить с цитатой
Мое мнение покупка товара должна сводится к минимуму действий со стороны пользователей. Карточка товара должна быть информативной, цена, характеристики, доставка, гарантия. Тогда процент отказов уменшится.
Создам бесплатно сайт на движке Вордпресс .

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 23, 2016 12:04 amОтветить с цитатой
Victr85 писал(а):
Мое мнение покупка товара должна сводится к минимуму действий со стороны пользователей. Карточка товара должна быть информативной, цена, характеристики, доставка, гарантия. Тогда процент отказов уменшится.


Надо конкретно по сайту смотерть. А то вдруг у него и так все это есть, а проблема совсем в другой плоскости лежит...
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

Сergio
Гуру
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 1283
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 24, 2016 2:15 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Мое мнение покупка товара должна сводится к минимуму действий со стороны пользователей.


Сейчас многие магазины практикуют покупку в 1 клик.

Nildeep
Свой
Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщений: 15
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 09, 2016 11:37 amОтветить с цитатой
Цитата:
Сейчас многие магазины практикуют покупку в 1 клик.


не знаю, меня бы лично насторожила оформление покупки за один клик...особенно если покупаю более-менее ценную вещь

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 12, 2016 8:07 pmОтветить с цитатой
Nildeep писал(а):
Цитата:
Сейчас многие магазины практикуют покупку в 1 клик.


не знаю, меня бы лично насторожила оформление покупки за один клик...особенно если покупаю более-менее ценную вещь


Ну, более-менее ценную вещь в один клик никто и не продает. Это для мелочевки всякой.
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 14, 2016 4:58 amОтветить с цитатой
Nildeep писал(а):
не знаю, меня бы лично насторожила оформление покупки за один клик...особенно если покупаю более-менее ценную вещь

Такие вещи никто и не покупает в один клик или даже в 10 кликов. Дорогой товар сначала детально изучают на сайте, смотрят на аналоги и потребительские характеристики, потом идут в магазин и покупают. Максимум на что можно рассчитывать при покупке дорогой вещи - так это заполнение онлайн заявки или предварительный заказ. Поэтому не нужно мешать мух с котлетами в одной тарелке, тогда и с продажами все будет Окей!
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 16, 2016 11:04 amОтветить с цитатой
Читал про эксперимент, когда тестировалось 3 варианта оформления заказа.



Самый выигрышный оказался второй:

№1 (только корзина): 14 заказов
№2 (корзина + 1 клик): 26 заказов
№3 (1 клик + корзина): 22 заказа

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 21, 2016 8:38 amОтветить с цитатой
ashiko писал(а):
Читал про эксперимент, когда тестировалось 3 варианта оформления заказа.



Самый выигрышный оказался второй:

№1 (только корзина): 14 заказов
№2 (корзина + 1 клик): 26 заказов
№3 (1 клик + корзина): 22 заказа


Интересно было бы узнать, во втором варианте как распределились заказы между корзиной и одним кликом?
Ну и, кстати, не такая уж и большая выборка, погрешности могут быть огромными.
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 07, 2016 7:55 amОтветить с цитатой
Стату надо анализировать, смотреть сколько человек на сайте провёл, если большинство долго и не сделали заказа, тогда уже спрашивать у них, что не так.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Websupportrevolution
Свой
Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 24, 2016 10:29 pmОтветить с цитатой
Может стоит пересмотреть сам сайт, сделать аудит и понять что не так? Однотипные и не цепляющие рекламные тексты, неправильный дизайн и т.д.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры