АРМАДА
Аркадий Волож впервые лично вложился в два стартапа
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 20, 2016 12:29 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Аркадий Волож проинвестировал в два стартапа — NeuroSteer и Getir, следует из его странички в LinkedIn, на что обратил внимание в своем канале Telegram Алишер Хасанов. В пресс-службе «Яндекса» подтвердили, что «это его личные инвестиции». Сумму сделок или какие-то другие детали представители «Яндекса» не назвали.



В сервисе по анализу и интерпретации мозговой активности NeuroSteer Волож — член совета директоров. NeuroSteer хочет стать стандартом для распознания и интерпретации сигналов мозга, которым могли пользоваться другие разработчики. Грубый пример: если кто-то захочет сделать планировщик, который помогает выстраивать приоритеты в зависимости от настроения — то ему не нужно будет самому разрабатывать распознаватель эмоций, можно будет использовать разработки NeuroSteer.



Дмитрий Дремов, на тот момент сотрудник Yandex Data Factory, так писал про NeuroSteer в марте 2015 года, с которым ему довелось поработать на хакатоне в Тель-Авиве:

Neurosteer работает довольно хорошо и это очень радует. То есть будущее, когда можно будет трекать подобно пульсомер и шагомеру еще и эмоции, уже близко. То есть это уже возможно не в лабораторных условиях, а в домашних. Что плохо — носить эту штуку реально только около часа, после этого устает лоб, так как она довольно плотно должна прилегать. И это все еще пока тестовые разработки, а когда такое превратят в удобную для повседневного использования штуку — не ясно. Особенно неприятно, что даже то, что есть, пока не купишь, мы уже себе такую хотим. Примечательность в том, что дело даже не в железке, она более-менее обычная, а в алгоритмах. То есть даже если этого не сделают в этой компании вероятно так или иначе это сделают другие просто позже.

В комментариях к посту Григорий Бакунов, директор по распространению технологий «Яндекса» говорит: «Neurosteer очень крутой. Жду-недождусь, когда же он будет продакшн».

Основатель Nuerosteer — Натан Интратор (Natan Intrator), профессор Тель-Авивского Универстита, занимается улучшением интерфейса «мозг-машина».

Второй стартап — турецкий Getir, приложение для заказа и быстрой (от 10 минут) доставке товаров. Счетчик на Google Play показывает, что его скачали не меньше 100 тысяч раз. Волож в своем профиле на LinkedIn значится как его сооснователь, хотя в профиле проекта на CrunchBase он не упоминается.



Двое из пяти сооснователей Getir — Назим Салур (Nazim Salur) и Мерт Салур (Mert Salur) — сооснователи другого стартапа BiTaksi, турецкого аналога Яндекс.Такси. Участвует Getir также и инвестор BiTaksi — Серкан Боранчили (Serkan Borançılı). В 2014 году ходили слухи, что «Яндекс» планирует купить BiTaksi. Разговоры о возможной покупке действительно были, говорит человек, знакомый с ходом переговоров, но они тогда ни к чему не привели.

Волож и пресс-служба «Яндекса» не ответили на вопросы о том, почему для инвестиций выбраны именно эти направления и эти стратапы, какова сумма сделок и доля Аркадия.
Место для Вашей рекламы!

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 24, 2016 1:45 pmОтветить с цитатой
Направления показательные. Почуял, куда ветер дует! :thup:
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 26, 2016 1:07 pmОтветить с цитатой
Цитата:
«Яндекс» планирует купить BiTaksi

Нишевое такси для бисексуалов :oldher:
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Фев 26, 2016 1:28 pmОтветить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
Цитата:
«Яндекс» планирует купить BiTaksi

Нишевое такси для бисексуалов :oldher:


Типичная реакция АВМа! Razz
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры