АРМАДА
Какой компьютер для работы предпочтительней?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Какой компьютер для работы предпочтительней?
Windows PC (ПК)
35%
 35%  [ 30 ]
IMac
15%
 15%  [ 13 ]
Ноут Win
19%
 19%  [ 16 ]
Ноут Linux
10%
 10%  [ 9 ]
Macbook
19%
 19%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 84

Голосование | Результаты


shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 01, 2016 10:29 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Собственно давно хотел опросить "среду обитания" вебмастеров и КО, какой для Вас предпочтительней комп. Что используете и почему, что хотите попробовать, горький опыт... если голосуете, то кратко или расширено опишите...

Я использую виндовс уже наверное 16 лет, первые годы даже не задумывался о системе, потому что шпилил игры лет 5, потом, когда надоело и начал покупать карточки доступа в инет, познакомился с адалтом, но тогда он как для большинства моих знакомых и для меня, был потреблением а не способом заработать)... отошел от темы)... в винде напрягает постоянное засерание реестра (и еще чего то там) что приводит к тормознутости, в последнее время это уже сильно начинает напрягать. Года 2 назад, пробовал Линукс Минт, Убунту... но его хватило на день... Линукс Минт по красоте мне понравился, а вот по тормознутости я думал он не будет так подвисать на некоторых приложениях + непонятно было по некоторым моментам софта и т.п.... Убунту работает гораздо быстрее, но блин как для меня она не доработана или ее надо еще доработать под себя, а я не знаю как... в последнее время начал посматривать на Маки, но опять же... они так же висят (читал некоторые отзывы), выходят из строя, где ремонт железа может длиться месяцами, а в плане работы или пощупать - я не пробовал... в общем опишите свою точку зрения, основанную на личном опыте
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Leonizz
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщений: 1849
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 04, 2016 12:37 pmОтветить с цитатой
Универсального, подходящего для всех компьютера не существует. Исходить нужно из конкретных задач (работа с графикой, фотошопом, игры..)

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 05, 2016 12:15 amОтветить с цитатой
Оптимально мощный комп под Windows для работы и нетбук на Linux для платежных систем, на котором ничего, кроме антивируса, банк-клиентов и программ для платежных систем не будет установлено.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Nildeep
Свой
Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщений: 15
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 07, 2016 12:47 pmОтветить с цитатой
согласен с Leonizz, исходить нужно прежде всего из того, для каких целей берется компьютер, что на нем будут делать

ProCPA +
Свой
Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщений: 15
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 07, 2016 3:33 pmОтветить с цитатой
Для работы предпочитаю mac :thup:

полудух
Опытный
Зарегистрирован: 27.10.2015
Сообщений: 440
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 09, 2016 8:44 amОтветить с цитатой
ноут на линухе с крипто-разделом

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 09, 2016 1:07 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Универсального, подходящего для всех компьютера не существует. Исходить нужно из конкретных задач (работа с графикой, фотошопом, игры..)


Сто пудов так. Есть у меня знакомый, который вполне успешно работает сегодня на такой конфигурации: Celeron 1200, 512 RAM, 30Gb HDD, 32Mb VRAM. Это комп у него аж с 2001 года, но чувак чуть ли не в драку кидается, когда начинают подтрунивать насчёт древности его компа. Ему вполне хватает такой конфигурации, он ещё умудряется в ходе работы музыку слушать и даже фильмы какие-то смотрит (не HQ, конечно, но опять-таки его всё устраивает).

А есть и другой чел, который в своё время комп купил только для того, чтобы в игры рубиться. И чуть ли не каждый месяц в нём что-то апгрейдит, а каждые полгода вообще старый продаёт, и новый покупает.

Лично для меня из предложенного списка на сегодняшний день оптимальным является «Ноут Win». По производительности не уступает десктопу, зато мобильный и не требует много места.

Ingritt
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1253
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 11, 2016 9:59 amОтветить с цитатой
Как-то зашла в магазин, так там на ценниках какие-то непонятные слова написаны: количество ядер, оперативная память, тактовая частота, объем жесткого диска, видеокарта... Smile На какие параметры нужно в первую очередь обращать внимание при покупке компьютера?

xobbit
Свой
Зарегистрирован: 04.11.2013
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 11, 2016 2:32 pmОтветить с цитатой
Ingritt писал(а):
На какие параметры нужно в первую очередь обращать внимание при покупке компьютера?


Для работы, сейчас:

1 оперативная память
2 тактовая частота
3 объем жесткого диска
4 количество ядер
5 видеокарта

Для игр и кино - видюха №1. Винт можно поставить внешний. Если он не SSD - не брать.

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 11, 2016 2:48 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Для работы, сейчас


Смотря какая работа. Если работа с текстами, то подойдет практически любой компьютер. Кроме ноута. На нем печатать не удобно.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 11, 2016 2:56 pmОтветить с цитатой
Ingritt писал(а):
количество ядер


Побольше
Ingritt писал(а):
оперативная память


Побольше
Ingritt писал(а):
тактовая частота


Побольше
Ingritt писал(а):
объем жесткого диска


Лишь бы SSD. Не знаю зачем нужен большой объем в эпоху облаков. У меня вообще сейчас хранятся только система и скаченные серии с лостфильма.
Ingritt писал(а):
видеокарта... Smile


Smile Ну это уже для геймеров.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 14, 2016 8:38 amОтветить с цитатой
Цитата:
количество ядер


Кстати, Intel в этом году обещал 72-ядерные процессоры. Shocked Это под какие задачи такой монстр?

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 15, 2016 9:52 amОтветить с цитатой
Цитата:
оперативная память


Оперативной памяти много не бывает Smile . Пусть даже процессор не такой мощный будет, но уж на оперативке экономить не следует.
Цитата:
Smile Ну это уже для геймеров.


Не только, ещё для дизайнеров, архитекторов, режиссёров и т.п. - для тех, кто с графикой или видео активно работает.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 15, 2016 4:28 pmОтветить с цитатой
я понимаю что для работы фото-видео, лучше мак... но за такое бабло, берешь на винде и оно так же быстро все открывает и рендерится... вопрос универсальности.... бывает и видео надо сделать и фото, а бывает и поклацать, бывает и поехать надо куда то)... идеально 3 компа)...

для игр - пк (на винде) но сейчас так же куча игр, которые мы покупаем через стим или ориджин. есть для маков
в плане компактности - есть те же ултрабуки, т.е. в плане мобильности эпл подвинули не только по мобильности но и быстротой работы
линукс?... он для меня чуть недоработан, если бы ему бабла столько же как у эпл, думаю была б лучшая ситема...

если кто любит линукс, юзайте маки... это тот же линукс правда уже доведенный до ума (как некоторые говорят)... эпл не идеален, он так же ломается и глючит... зато в нем есть практически весь софт, который мы после установки винды ставим, а если быть честным и покупать?... тогда хз по стоимости)

на данный момент вывод сделал такой: это все вопрос "религии"
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 15, 2016 4:54 pmОтветить с цитатой
Проголосовал за Ноут Win. Большой и мощный для работы дома + легкий и тонкий для путешествий.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры