АРМАДА
1and1 сам продлил домен, хотя карта пустая, как быть?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 21, 2016 2:41 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет!
Регал у 1and1.com домен, пять дней назад он закончился, а 1and1 сам его продлил. На карте, которая была указана как Payment Method, не было денег, небольшой минус. То есть, 1and1, получается, сам заплатил за домен.

Сейчас зашел в панель и удалил контракт на домен.

Кто знает, не чревато ли это чем-нибудь - вроде, не подаст ли 1and1 на меня в суд за то, что у домена было включено Renew Automatically, а деньги с прикрученной карты списаться на домен не могут?

Или это нормально и через какое-то время они сменят DNS, чтобы трафик шел на их Domain for sale страницу?


Просто, это первый раз, когда сам регистратор продлевает домен за свои деньги, другие регистраторы просто не продлевают, если нет денег на балансе или не могут списать деньги с карты.

Спасибо! Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 22, 2016 9:39 amОтветить с цитатой
Тебе крупно повезло, что на карте не было денег. Могли бы все списать под чистую.

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 22, 2016 11:18 amОтветить с цитатой
Цитата:
Могли бы все списать под чистую.


Как раз недавно читал про такую историю.

Цитата:
Как меня ограбил РуЦентр, отобрав ВСЕ деньги от продажи домена.

На прошлой неделе через руцентровский магазин доменов я продал один домен за немалые деньги. При продаже через магазин доменов деньги можно получить либо на банковский счет, либо на баланс _клиентского_ договора. Я выбрал на баланс договора.

Поскольку напрямую своим клиентским договором я не пользуюсь, а пользуюсь партнерским, где у меня установлены выгодные тарифы, после продажи мне нужно было перевести деньги с клиентского договора на партнерский. Делается это очень просто, по бумажному письму, которое нужно просто отсканировать и на емэил прислать, пятиминутное дело.

Но для того чтобы написать письмо нужно же знать сумму, которую указать в письме? Сколько переводить? Там ведь еще вычет комиссии от продажи, да и до того оставались еще какие-то суммы там, так просто в уме не посчитаешь... То есть нужно просто посмотреть баланс договора. Но сделать это из-под партнерского договора нельзя — суммы там не указываются. Можно посмотреть в разделе платежи, но там они разбиты на части и конкретной суммы, доступной на балансе, там не указывается.

То есть нормальная логика такая: вывести клиентскую анкету из-под партнерской, посмотреть баланс, перевести анкету обратно под партнерскую. Очень просто.

Это я и сделал. Но через минуту мне на емэил пришло более сотни писем о том, что куча моих доменов продлены по тарифу 700 рублей и все мои деньги были списаны в пользу руцентра. Оказалось, что при выводе клиентской анкеты из-под партнера, у всех доменов принудительно включается автопродление и, соответственно, они автоматически продлеваются по клиентскому тарифу 700 рублей пока все доступные деньги не будут списаны. (Обычный мой тариф 90 рублей, потому что у меня более 2000 доменов на обслуживании и исторически многомиллионные обороты на партнерской анкете.) Особо хочется отметить, что домены, самовольно продленные руцентром по 700 рублей, я продлевать вообще не собирался, т.к. то что нужно я продлеваю заранее.

На мои письма руцентр мне ответил, что у них в какой-то там оферте где-то есть мелкие пункты о том, что при выводе анкеты из-под партнерского аккаунта все деньги автоматически списываются на продления (даже если тебе этого не надо) и что если я хочу узнать свой баланс, то нужно писать им на емэил. Ё-моё, у меня сотни операций с доменами в день, я что, сотни писем каждый день слать должен? На последующие мои письма ответа нет уже 5 дней. И это несмотря на то, что у меня в руцентре назначены аж 2 индивидуальных менеджера!

Нет, понятно, что при желании в любую оферту можно добавить сколько угодно мелких пунктов о том, что если ты хочешь узнать свой баланс, то мы отберем у тебя все твои деньги. Все равно эти оферты никто не читает. Но порядочность компании именно и определяется тем, занимается ли она такой юридической казуистикой или нет.


Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 22, 2016 12:35 pmОтветить с цитатой
Кстати, кто будет продлять домены у RU-CENTER не забудьте посмотреть на цены. Цены на продление повысились в 4 раза. Sad

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 23, 2016 5:35 amОтветить с цитатой
Doc писал(а):
Кстати, кто будет продлять домены у RU-CENTER не забудьте посмотреть на цены. Цены на продление повысились в 4 раза. Sad

Не зря же грабли для полного переоформления расставляли, нужно срочно уходить оттуда.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 23, 2016 5:54 amОтветить с цитатой
Да, была СМС от эмитента карты о том, что ошибка списания денег, видимо, это было то самое автоматическое списание.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 23, 2016 10:24 amОтветить с цитатой
Цитата:
Сейчас зашел в панель и удалил контракт на домен.


Сколько сэкономил? Пользовался бы и радовался.

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 25, 2016 1:14 pmОтветить с цитатой
Doc писал(а):
Кстати, кто будет продлять домены у RU-CENTER не забудьте посмотреть на цены. Цены на продление повысились в 4 раза. Sad


ФАС уже заинтересовался повышением тарифов регистратора RU-CENTER

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 26, 2016 3:11 pmОтветить с цитатой
Ализандр писал(а):
Цитата:
Сейчас зашел в панель и удалил контракт на домен.


Сколько сэкономил? Пользовался бы и радовался.

Сейчас, кстати, сильно сэкономить не получится. Захотел регнуть себе домен, так они навяливают еще свой долларовый хостинг, в итоге получается $11,8 за год нужно отдать сразу. Бросил эту затею.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 26, 2016 9:03 pmОтветить с цитатой
Ализандр, да немного, но платить за домены, которые не буду использовать, не хочется.
Теперь вот думаю, стоит ли пополнять карту - ведь они хотели списать деньги, а вдруг сразу спишут, а аккаунт там, на 1and! у меня удалили, т.к. я аннулировал контракт с 1and1.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Securom
Опытный
Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщений: 482
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 27, 2016 10:43 amОтветить с цитатой
Минус с карты никуда не денется,рано или поздно надо будет заплатить за него либо пиши заяву об отмене транзакции

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 28, 2016 8:17 amОтветить с цитатой
Securom писал(а):
Минус с карты никуда не денется,рано или поздно надо будет заплатить за него либо пиши заяву об отмене транзакции

Или выброси карту и больше пользуйся услугами этого банка (фин. системой).
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Adler
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 2252
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 30, 2016 10:39 amОтветить с цитатой
Цитата:
На карте, которая была указана как Payment Method, не было денег, небольшой минус.


А насколько законны такие самовольные списания? Т.е. с тебя может списать деньги любой сервис, где ты светил карту?

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 30, 2016 11:29 amОтветить с цитатой
Adler, не, я в 1and1 добавил карту как Payment Method и включил для домена Автопродление. Думаю, только поэтому они подали запрос на автоматическое списание.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 31, 2016 2:39 pmОтветить с цитатой
Не раз попадались истории о том, как с людей таким образом списывали деньги за автопродление (не только домены), а они узнали об этом потом. Должно же быть подтверждение!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры