АРМАДА
Как меня пытались развести на бабки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Новая тема Написать ответ

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 05, 2016 8:04 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет! Мы все знаем, как мошенники обманывают нас, но ведь и их тоже можно обкружить .

У меня такая история. Вчера звонит «представитель» сотовой сети МТС и сообщает, что я выиграл 85 тысяч рублей. Для того, чтобы получить этот приз, мне нужно приехать с паспортом в их офис в Магадане, или они могут перечислить бабло на карту. Ну, ясен перец, подстава, и я решил их протроллить Smile. В общем, согласился на перечисление, спрашиваю, что надо сделать. Отвечают, что для этого я должен прийти в сберовский банкомат со своей картой, отзвониться им, и они скажут, что делать дальше.

Я понял, каким образом они собираются меня «развести», и прежде, чем пойти в банкомат, снял все деньги со своей дебетовой карты (других карт и счетов у меня в сбере на сегодня нет), оставил только 10 рублей (не жалко, я на прошлой неделе полтиник на улице нашёл Smile ). Далее звоню им, прикинулся круглым дурачком, как будто не понимаю ничего. Они мне говорят: вставляйте карту, пишите PIN, в меню нажимайте такую-то кнопку, потом такую-то, потом впишите цифры, которые мы вам продиктуем, и потдвердите. Сделал, а сам смотрю ‒ этими действиями я привязал к карте «левый» номер телефона для входа в мобильный банк. Но и свой ведь не отвязал, поэтому и мне тоже приходили SMS, и я видел, как они меня грабят Потом они мне говорят: регистрируйся в «Сбербанк-онлайн» и скажи нам номер-идентификатор. Я ещё переспросил: ага, щас я вам пароль скажу, а вы меня облапошите, радио-то слушаю. Они отвечают, нет, мол, пароль мы у вас не спрашиваем, никому никогда его не сообщайте, нам только идентификатор надо для зачисления приза. Ну, я-то смекнул, что они с андроида полезут, там для клиента пароль и не нужен, идентификатор только. Сказал им все цифры, они ответили, всё, приз вам перечисляется, в течение часа ловите. И положили трубку. А я-то по SMS вижу: вход в мой «Сбербанк-онлайн» с Анроида и... съём 10 рублей!!!

Ну, потом я в сбер позвонил, всё там отвязал-заблокировал, и этим «товарищам» вот такое SMS пишу: «Ну что, отс***ли, с*ки?! )))))))». А оттуда приходит ответ: «ТЫ НИЩЕБРОД И ЖАДИНА!». И всё, после этого их телефон больше недоступен :mrgreen:

А у вас были истории, когда вас пытались развести на бабки ?

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 05, 2016 8:49 amОтветить с цитатой
а чего сразу не позвонил в полицию, не сообщил что разводят?, по горячим следам бы поймали... не одного же тебя на 10 рублей развели
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 05, 2016 8:55 amОтветить с цитатой
А о чем я должен был сообщать? О том что выиграл приз? Состава преступления еще не было. У меня бы даже заявление не приняли.

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 05, 2016 10:48 amОтветить с цитатой
Интересно где они стырили базу клиентов спермбанка с номерами, по которыми сейчас спамят...
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 05, 2016 11:08 amОтветить с цитатой
spomoni писал(а):
Интересно где они стырили базу клиентов спермбанка с номерами, по которыми сейчас спамят...


20% сотрудников крупных компаний готовы продать пароли за 100 баксов

http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=57417

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 05, 2016 11:35 amОтветить с цитатой
Toulan, нашёл себе развлечение. :oldher:
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 05, 2016 12:06 pmОтветить с цитатой
shhef писал(а):
а чего сразу не позвонил в полицию, не сообщил что разводят?, по горячим следам бы поймали... не одного же тебя на 10 рублей развели


Этим зеки промышляют обычно. Уже сидят))
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 06, 2016 4:04 amОтветить с цитатой
shhef писал(а):
а чего сразу не позвонил в полицию, не сообщил что разводят?, по горячим следам бы поймали... не одного же тебя на 10 рублей развели

Не занимается у нас таким полиция, не для того она создавалась. Они запрос в Магадан будут отправлять неделю. А у этих, видишь, все налажено, симка на левые данные, которая потом скидывается в унитаз и берется новая.

DrKronos писал(а):
Этим зеки промышляют обычно. Уже сидят))

Да никакие это не зэки, а хорошо оснащенная преступная банда. Ловят таких только либо случайно, либо когда силовиков зацепят на серьезные бабки.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 06, 2016 9:41 amОтветить с цитатой
1000 и 1 способ украсть деньги с карты Сбербанка:о чем нужно знать клиентам банка

Цитата:
Большое число клиентов, которые не сами выбирали банк – пенсионеры, зарплатные клиенты. Часто это люди не очень подкованы технически, а значит их легче запутать, чтобы получить нужную информацию. Но есть и другая причина.

Зная номер карты и номер телефона, к которому она привязана, можно снова зарегистрироваться в Сбербанк Онлайн – мошеннику остается только получить коды из СМС. Можно создать шаблон платежа и выводить по нему деньги без СМС-подтверждения. Особенно опасно то, что через Сбербанк онлайн мошенники получают доступ ко всем счетам, а не только к карточным.


cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47171
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 06, 2016 10:52 amОтветить с цитатой
Цитата:
Большое число клиентов, которые не сами выбирали банк – пенсионеры, зарплатные клиенты.

Студенты ещё. Обязательно всем надо проводить урок по безопасности. Вебмастера, думаю, своих домашних клиентов информируют. Cool
Правильный хостинг * Адалт трафик * Криптоплатформа KuCoin * Адалт спонсор AV Revenue *Binance

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 07, 2016 8:53 amОтветить с цитатой
Цитата:
Сказал им все цифры


Цитата:
Ну, потом я в сбер позвонил, всё там отвязал-заблокировал


Всё, да не всё... Идентификатор пользователя не меняется, можешь легко проверить, запрашивая в банкомате чеки с данными для входа в «Сбербанк-Онлайн» - будет только пароль меняться. Они с Андроида смогут по нему и дальше в твой аккаунт заходить.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 07, 2016 9:31 amОтветить с цитатой
Polaris писал(а):
Всё, да не всё... Идентификатор пользователя не меняется, можешь легко проверить, запрашивая в банкомате чеки с данными для входа в «Сбербанк-Онлайн» - будет только пароль меняться. Они с Андроида смогут по нему и дальше в твой аккаунт заходить.

Хорошо смеется тот, кто смеется последним :nah:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

GostonP
Опытный
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщений: 487
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 07, 2016 10:00 amОтветить с цитатой
герой, только жопа с дырой... :oldher:

У меня так бабушку мою развели на 50К, сливать таких мудаков в ментовку сразу!
Лью фарму без холда!

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 08, 2016 8:17 amОтветить с цитатой
Цитата:
У меня так бабушку мою развели на 50К, сливать таких мудаков в ментовку сразу!


Ну и как, нашли?

GostonP
Опытный
Зарегистрирован: 19.07.2013
Сообщений: 487
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 08, 2016 9:32 amОтветить с цитатой
Цитата:
Ну и как, нашли?


Не поверишь, но нашли... спустя полгода где-то, скоро суд будет...
Лью фарму без холда!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры