АРМАДА
1and1 сам продлил домен, хотя карта пустая, как быть?
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг
Пн Мар 21, 2016 2:41 pm Start Post: 1and1 сам продлил домен, хотя карта пустая, как быть? 

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 01, 2016 8:11 amОтветить с цитатой
Айвори писал(а):
Не раз попадались истории о том, как с людей таким образом списывали деньги за автопродление (не только домены), а они узнали об этом потом. Должно же быть подтверждение!

Не всегда, есть биллинги, которые списывают деньги за подписку на автомате, для них достаточно несколько строчек мелким текстом внизу страницы оплаты, мол: "Мы же предупреждали".
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 06, 2016 4:20 amОтветить с цитатой
Пришел е-мейл, хотя домен и акк они удалили, сейчас на домене парковочная страница sedo.com, продают за $498.

Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Jet
Опытный
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщений: 272
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 06, 2016 11:33 amОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Adler, не, я в 1and1 добавил карту как Payment Method и включил для домена Автопродление. Думаю, только поэтому они подали запрос на автоматическое списание.


Они и c выключенным автопродлением пытаются списать средства, причем зачастую по два раза списывают. Это лохотрон известный.
На карту теперь денег лучше не зачислять, иначе проребиллят по-полной. Через некоторое время будут писать письма с угрозами коллекторами - можно просто забить.
Отзывы можно о них почитать очень веселые - https://webhostinggeeks.com/user-reviews/1and1/
gTLD-домены от $0.59
700+ зон, free GDPR Protect, 20+ способов оплаты (Visa/MC/WM/ADVcash/Capitalist/YM/BTC/USDT,etc.), и >12 лет стабильно...

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 06, 2016 11:44 amОтветить с цитатой
Цитата:
несколько строчек мелким текстом внизу страницы оплаты, мол: "Мы же предупреждали".


Порядочная компания, которая заботится о своей репутации вписывать заведомо "неудобные" для клиента условия мелким текстом не будет! Shout

Jet
Опытный
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщений: 272
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 06, 2016 11:51 amОтветить с цитатой
ashiko писал(а):
Цитата:
несколько строчек мелким текстом внизу страницы оплаты, мол: "Мы же предупреждали".


Порядочная компания, которая заботится о своей репутации вписывать заведомо "неудобные" для клиента условия мелким текстом не будет! Shout


1and1 к порядочным компаниям не относится, а на репутацию им насрать, любители "халявы" не переведутся никогда. И даже мелким шрифтом на странице оплаты у них ничего не написано. Может в термсах пункт есть Smile
gTLD-домены от $0.59
700+ зон, free GDPR Protect, 20+ способов оплаты (Visa/MC/WM/ADVcash/Capitalist/YM/BTC/USDT,etc.), и >12 лет стабильно...

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 06, 2016 11:57 amОтветить с цитатой
Цитата:
1and1 к порядочным компаниям не относится, а на репутацию им насрать, любители "халявы" не переведутся никогда. И даже мелким шрифтом на странице оплаты у них ничего не написано. Может в термсах пункт есть


Jet, тоже с ними были проблемы?

Jet
Опытный
Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщений: 272
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 06, 2016 11:58 amОтветить с цитатой
ashiko писал(а):
Цитата:
1and1 к порядочным компаниям не относится, а на репутацию им насрать, любители "халявы" не переведутся никогда. И даже мелким шрифтом на странице оплаты у них ничего не написано. Может в термсах пункт есть


Jet, тоже с ними были проблемы?


Нет, я сам себе регистратор, в их услугах не нуждаюсь Smile
gTLD-домены от $0.59
700+ зон, free GDPR Protect, 20+ способов оплаты (Visa/MC/WM/ADVcash/Capitalist/YM/BTC/USDT,etc.), и >12 лет стабильно...

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 06, 2016 2:16 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Порядочная компания, которая заботится о своей репутации вписывать заведомо "неудобные" для клиента условия мелким текстом не будет!


Понятия "порядочная" компания не существует априори. Даже такие крупные корпорации, которые тратят миллионы на поддержания своего имиджа (Майкрософт, Гугл, Фейсбук...) следят за своими пользователями и используют их личные данные.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 20, 2016 5:14 pmОтветить с цитатой
Пришло второе письмо-уведомление, мол, мы не можем снять деньги с карты, оплатите.
Я им написал - мой аккаунт удален, доменом владеет sedo.com.

Написали:

The invoice was canceled due to the account being closed within 30 days of being opened. The $14.99 will be credited to the Mastercard you have on file and you should see it in about 7-10 business days.

Правильно ли я понимаю, что мне не придется платить им эти $14.99 за домен, который я удалил вместе с аккаунтом 1and1? Или деньги все равно будут требовать, т.к. домен был регнут когда аккаунт существовал? Но ведь теперь им владеет sedo.com.

Спасибо за подсказку! Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 21, 2016 4:12 amОтветить с цитатой
Пришло еще одно письмо:

Цитата:
CREDIT ISSUED

A credit of $-14.99 has been applied to contract 12312312. This credit will be refunded to the same account from which the payment was withdrawn. Please allow up to 7 business days for the credit to post to your account.



Правильно ли я понимаю, что с меня уже не требуют эти 14 баксов за домен, а наоборот, отменят платежное требование к карт-счету (если деньги успели списаться, то возвратят обратно на карту)?

Спасибо! Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 21, 2016 4:30 amОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Пришло еще одно письмо:

Цитата:
CREDIT ISSUED

A credit of $-14.99 has been applied to contract 12312312. This credit will be refunded to the same account from which the payment was withdrawn. Please allow up to 7 business days for the credit to post to your account.



Правильно ли я понимаю, что с меня уже не требуют эти 14 баксов за домен, а наоборот, отменят платежное требование к карт-счету (если деньги успели списаться, то возвратят обратно на карту)?

Спасибо! Drinks or Beer

Просто делают рефанд по твоей карте, так как денег там нет, а зачисление биллинг уже провел.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 21, 2016 7:12 amОтветить с цитатой
Skyworker, Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры