АРМАДА
Почему некоторые ручные санкции Гугл кажутся автоматическими
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 11, 2016 2:15 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Иногда ручные санкции Google кажутся на самом деле автоматическими. В частности, массовые наказания, применяемые за нарушения рекомендаций для вебмастеров. Насколько это так, рассказал бывший сотрудник команды поисковика по борьбе с веб-спамом Мурат Ятаган (Murat Yatagan) в интервью Search Engine Roundtable.

По словам Ятагана, для выявления нарушений Google использует автоматизированные методы. Однако перед тем, как санкции вступят в силу, эти данные проверяются вручную сотрудниками компании. Чтобы исключить малейшую вероятность ошибки, ими выполняется большой объём ручной работы по анализу данных.

Ниже – фрагмент интервью.

Барри Шварц (Search Engine Roundtable): Периодически мы наблюдаем массовые ручные санкции, которые налагаются на тысячи сайтов за использование, к примеру, запрещённых ссылочных схем. Насколько я понял, в сборе данных о нарушениях используются в некоторой мере автоматические методы. Скажем, скрипты на Pyton, которые определяют все сайты, участвующие в ссылочной схеме. Затем эта информация передаётся в базу данных ручных санкций, после чего сотрудник более высокого уровня, возможно, менеджер команды, проверяет её. Если у него нет возражений, на нарушителей накладываются санкции.

Мурат Ятаган: Базово, примерно так всё и происходит. Но это всего лишь часть того, чем мы занимались. Несмотря на то, что этот процесс кажется автоматическим, он включает в себя большой объём «ручного» анализа.

Прослушать интервью целиком можно на видеозаписи ниже:



Напомним, что в феврале Google применил массовые ручные санкции к клиентам ссылочной биржи в Японии. К ресурсам, владельцы которых уже неоднократно нарушали рекомендации для вебмастеров, были приняты более серьёзные меры, чем обычно. Кроме того, пострадали и те вебмастера, которые не знали об использовании запрещённых методов продвижения на своих сайтах
Место для Вашей рекламы!

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 26, 2016 2:35 pmОтветить с цитатой
будет еще жосче если за стук будут платить
рекламная подпись (в PM)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры