АРМАДА
Еще одна причина не пользоваться Firefox
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 15, 2016 1:08 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Согласно договору, компания Google заплатила компании Mozilla 1 млрд долларов за то, чтобы поиск от Google оставался в Firefox поиском по умолчанию. При этом Mozilla постоянно заявляет о некоммерческой природе организации. Мол, все деньги идут исключительно на улучшение браузера.



И как в итоге компания «улучшила» Firefox на 1 млрд долларов? Думаете, была нанята элита программистского искусства? Лучшие спецы по безопасности? Нет. Деньги тратились непонятно на что, а доля Firefox на рынке стабильно падала и в 2015 году эксперты даже начали прогнозировать смерть некогда самого популярного браузера.

И вот на днях высококлассные спецы по кибербезопасности забили еще один гвоздь в крышку гроба Firefox. На конференции Black Hat Asia хакеры создали вредоносное расширение и попытались его добавить в официальный каталог Mozilla. И что вы думаете — вредонос легко прошел многочисленные автоматические проверки, а затем и ручную проверку. И это при том, что хакеры преднамеренно не применяли обфускацию, а размер кода составил всего 50 строк. Таким образом, в каталог может попасть что угодно и спецы советуют теперь рассматривать все расширения для Firefox как потенциально опасные. Похоже, что в Мозилле либо не хотят, либо не могут следить за порядком и обеспечить приемлемый уровень безопасности.

Скандал уже прокомментировал вице-президент Mozilla. Он заявил, что новые версии браузера поддерживают новый API для расширений, который более безопасен. Когда все разработчики перейдут на новый, то старый отключат и будет всем счастье. А еще бюрократ пообещал появление в будущих версиях Friefox изоляции расширений (которая в Google Chrome работает уже много лет). В текущей версии Firefox все расширения выполняются в едином адресном пространстве, что позволяет вредоносному расширению выполнять код с высокими привилегиями с помощью обращения к другим расширениям. Такая схема, названная исследователями extension reuse, позволяет зловредам легко обходить проверки и долго оставаться незамеченными.
Место для Вашей рекламы!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 16, 2016 5:11 amОтветить с цитатой
Давно перешел с Firefox на Chrome, т.к. Firefox у меня "подвисал" через минуту после запуска на 3-5 минут, без причины. Да и, субъективно, в Chrome вкладки открываются быстрее. ИМХО, 1 миллиард за поисковую систему по-умолчанию, это слишком дорого, на такие деньги Google мог купить и вырастить замену Firefox за несколько лет, может просто способ вывести прибыль.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 16, 2016 6:25 amОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Давно перешел с Firefox на Chrome, т.к. Firefox у меня "подвисал" через минуту после запуска на 3-5 минут, без причины. Да и, субъективно, в Chrome вкладки открываются быстрее. ИМХО, 1 миллиард за поисковую систему по-умолчанию, это слишком дорого, на такие деньги Google мог купить и вырастить замену Firefox за несколько лет, может просто способ вывести прибыль.

Любой товар стоит ровно столько, сколько за него готовы платить, поэтому не нам о стоимости этого браузера судить. Ну, а я, как и прежде поклонник лисы, Хром мне не нравится, использую его только по острой необходимости.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

JM
Гуру
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщений: 1382
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 19, 2016 2:59 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Давно перешел с Firefox на Chrome, т.к. Firefox у меня "подвисал" через минуту после запуска на 3-5 минут, без причины. Да и, субъективно, в Chrome вкладки открываются быстрее. ИМХО, 1 миллиард за поисковую систему по-умолчанию, это слишком дорого, на такие деньги Google мог купить и вырастить замену Firefox за несколько лет, может просто способ вывести прибыль.


Я хз но почему-то имено хром подвисает при запуске... Sad причем наблюдае это на всех компах... такое ощущение что он ищет что-то или еще чего хз. Если есть вариант как от Г. отключить сообщите плз.
А FF все норм!
Конвертит мобильный траф как зверь!!!
VDS и домены от AHnames.com - лучшие решения по доступным ценам

rasdotsu
Свой
Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщений: 79
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 19, 2016 3:03 pmОтветить с цитатой
все броузеры глючат, каждый индивидуально. Так что пользуемся и дальше пачкой броузеров, а не одним.
Администрирование выделенных серверов. Оптимизация веб-проектов под высокую нагрузку. Python/bash/shell/ruby разработка.

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7499
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 19, 2016 3:32 pmОтветить с цитатой
FF действительно из хрома и оперы самый тормознутый.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 19, 2016 3:33 pmОтветить с цитатой
ФФ - более удобный для работы и чтения, хром с его тонкими шрифтами напрягает
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 19, 2016 3:37 pmОтветить с цитатой
JM, может какие-то расширения медленные или версия Adobe Flash не обновлялась долгое время.
Новейшая версия Chrome у меня тоже медленная, поставил старую версию 34, все работает гораздо быстрее Smile
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

JM
Гуру
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщений: 1382
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 19, 2016 3:50 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
JM, может какие-то расширения медленные или версия Adobe Flash не обновлялась долгое время.
Новейшая версия Chrome у меня тоже медленная, поставил старую версию 34, все работает гораздо быстрее Smile


Не меня парит сам запуск, такое ощущение что он чето чекает, а раньше да он моментально стартовал (старые версии)
P.S. И они реально со шрифтами заебали Smile вечно чето крутят, а потом читать невозможно...
veligursky, +100500 текст дествительно гораздо круче читать в FF, на всех версиях
Конвертит мобильный траф как зверь!!!
VDS и домены от AHnames.com - лучшие решения по доступным ценам

frostvs +
Свой
Зарегистрирован: 11.10.2012
Сообщений: 26
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 19, 2016 5:30 pmОтветить с цитатой
Блин.... У фокса классный есть макрос для работы в соц.сетях... Неужели теперь и он накроется? Для гугла есть что нибудь?
Территория Выгодных Инвестиций
Платные консультации для экспертов

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 19, 2016 7:34 pmОтветить с цитатой
frostvs, ну-ка давай пали тему - что за макрос под социалки? Shout

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 19, 2016 8:13 pmОтветить с цитатой
пока юзаю без проблем Cool
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 19, 2016 9:57 pmОтветить с цитатой
А я поклонник Firefox.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

JM
Гуру
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщений: 1382
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 19, 2016 10:00 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
А я поклонник Firefox.


Наш человек!
Я вот тут пишу до сих пор в 3.6.17 версии Smile
Конвертит мобильный траф как зверь!!!
VDS и домены от AHnames.com - лучшие решения по доступным ценам

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 19, 2016 10:29 pmОтветить с цитатой
у меня она тоже основной...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры