АРМАДА
Сколько пользователей установили AdBlock Plus?
Новая тема Написать ответ

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 10, 2016 3:01 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Аудитория баннерорезки выросла в два раза за период с начала года, но ее создатели обещают компенсировать вебмастерам часть недополученной прибыли



Вебмастеров уже не первый год пугают угрозой со стороны баннерорезок, планомерно разоряющих продавцов площадок под размещение рекламы. Блокировщиков рекламы боятся как обычные вебмастера, так и интернет-гиганты вроде компании Яндекс, которая в прошлом месяце добавила в новую Метрику отчет о пользователях баннерорезок. Но реальна ли эта угроза? Что говорят цифры и факты? Оказывается, угроза действительно реальна.

Сколько пользователей установили AdBlock Plus?

Одним из самых заметных игроков на рынке софта для блокировки рекламы является немецкая фирма Eyeo, создавшая плагин AdBlock Plus. В интервью TechCrunch соучредитель и генеральный директор Eyeo Тиль Фаида (на фото выше слева) заявил, что флагманский продукт его компании вплотную приблизился к одному миллиарду загрузок. При этом AdBlock Plus сейчас установлен на более чем 100 миллионов активных устройств. Эти цифры говорят о значительном росте популярности блокировщиков рекламы. Ведь еще в начале года представители Eyeo заявляли всего лишь о 500 миллионах загрузок AdBlock Plus и 50 миллионах активных пользователей.

Фаида понимает, что его компания не очень нравится вебмастерам и другим игрокам рекламной индустрии. Он признал, что блокировщики рекламы являются спорным изобретением, добавив при этом, что прорывные технологии всегда являются спорными.

Топ-менеджер также поделился подробностями о новой платформе Flattr Plus, с помощью которой любой пользователь баннерорезки AdBlock Plus сможет ежемесячно выделять определенную сумму для оплаты труда создателей контента. Эксперты компании Eyeo ожидают, что аудитория Flattr Plus вырастет до более чем 10 миллионов пользователей к концу следующего года. При этом пользователи будут тратить в среднем по $ 5 в месяц, чтобы компенсировать затраты вебмастеров на создание контента. По словам Фаиды, платформа Flattr Plus будет запущена в бета-версии ближе к концу текущего месяца.
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры