АРМАДА
Эффективный менеджер или идиот?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Juri
Свой
Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщений: 36
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 22, 2016 10:23 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Недавно мой старинный заказчик, сайт которого я веду уже 5 лет, прислал мне вот такое послание, чтобы поглумиться.

Здравствуйте.
С сожалением сообщаем, что из-за продвижения ссылками ваш сайт скорее всего находится под фильтром «Минусинск».
Именно ему вы обязаны плохими позициями в поисковых системах в последнее время.
SEO-оптимизаторы уверяют, что сейчас все сайты теряют позиции, а не только Вы, но это не так.
Даже те, кто попал под данный фильтр давно уже восстановили позиции с нашей помощью, настал и Ваш черед.
Помните, нет ничего непоправимого.

За последнее время мы обрели огромный опыт вывода сайтов из-под злых фильтров Яндекса за:
• переоптимизацию
• некачественный контент
• накрутку пользовательского фактора
• манипуляции со ссылками
• и многое другое
Напишите ответное письмо на e-mail в подписи и мы восстановим позиции вашего сайта в кратчайшие сроки.

Контактная информация:
veb.stydia@gmail.com
Менеджер по работе с клиентами
Максим.


У меня вопрос:
Этот Максим мнит себя эффективным менеджером или его сифилис мозга можно отнести к профессиональным недугам всех менеджеров по работе с клиентами?
Некоторые вещи я умею делать лучше многих, а остальные - просто лучше.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 22, 2016 11:17 pmОтветить с цитатой
Боишься, что лохов уведут?)
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 23, 2016 5:34 amОтветить с цитатой
Разводка для школьников, если твой заказчик такой, пускай откупается :smk:
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Juri
Свой
Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщений: 36
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 23, 2016 11:18 amОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Боишься, что лохов уведут?)


Простите, Вас кто-то обидел?
Некоторые вещи я умею делать лучше многих, а остальные - просто лучше.

Juri
Свой
Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщений: 36
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 23, 2016 11:45 amОтветить с цитатой
Skyworker писал(а):
Разводка для школьников, если твой заказчик такой, пускай откупается :smk:


Нет, к счастью мой заказчик не опездл.
Некоторые вещи я умею делать лучше многих, а остальные - просто лучше.

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 23, 2016 12:04 pmОтветить с цитатой
А что тут странного, переманивают клиентов. Другое дело, действительно ли этот сайт находить под фильтрами, действительно ли у него плохие позиции?
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Juri
Свой
Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщений: 36
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 23, 2016 1:44 pmОтветить с цитатой
spomoni писал(а):
... действительно ли у него плохие позиции?


У меня на сайте, где представлены образцы работ, под каждой есть кнопка ТОП10 и заказчик в любой момент может глянуть - где и на какие слова и фразы он в общей поисковой выдачи Гугла и Яндекса.
Некоторые вещи я умею делать лучше многих, а остальные - просто лучше.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 23, 2016 2:21 pmОтветить с цитатой
Скорее всего, это просто массовая рассылка "на дурничка", что потенциальные клиенты начнут напрягаться и звонить, а ребята их уже переманят, предложив более выгодный оффер.
ИМХО, не стоит напрягаться, пусть клиент сам посмотрит топ и статистику по своему сайту и увидит, что это просто такая хитрая реклама, не совсем этичная.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Juri
Свой
Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщений: 36
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 23, 2016 6:10 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
...это просто такая хитрая реклама, не совсем этичная.


Ой, да понятно, что это обычный развод.
Другой мой старинный заказчик одно время развлекал себя тем, что затевал диалоги с этими "SEO-специалистами". Те ему присылали кучу бумаг с расчетами, бюджетами, сроками достижения обещанных результатов и графиками финансирования.
Потом, он назначал им всем (3-7 компаниям) в один и тот-же день и час встречу и демонстрировал текущий результат (под гиканье и улюлюканье публики - персонал с удовольствием ходил на эти шоу).
Т.е. все эти SEO-мастера обленилась или обнаглела настолько, что даже не удосуживались глянуть на сайт и как он откликается на всё то, о чем они вещали в своих специальных предложениях.
Давно это было. Но, судя по всему, мало что изменилось.
Некоторые вещи я умею делать лучше многих, а остальные - просто лучше.

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 25, 2016 10:20 amОтветить с цитатой
Цитата:
SEO-оптимизаторы уверяют, что сейчас все сайты теряют позиции, а не только Вы, но это не так.
Даже те, кто попал под данный фильтр давно уже восстановили позиции с нашей помощью, настал и Ваш черед.
Помните, нет ничего непоправимого.


Просто боги маркетинга. :rr6:

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 06, 2016 1:05 pmОтветить с цитатой
Ничего удивительного, ведь многие seo компании выполняют работу не сами, а передают ее на аутсорсинг. Это намного проще и дешевле, чем держать в штате квалифицированных специалистов.

Juri
Свой
Зарегистрирован: 14.04.2016
Сообщений: 36
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 18, 2016 3:00 amОтветить с цитатой
Irbis писал(а):
Ничего удивительного, ведь многие seo компании выполняют работу не сами...


Самое забавное, многие seo компании вообще ничего не делают и никому ничего не передают.
Одни просто убалтывают заказчика, постоянно вешая лапшу, а разводя руками, демонстрируют болезному величины будущих прибылей. Уверен, каждый из вас наблюдал всполохи на небе - это как раз те моменты демонстрации.
Когда ещё тот, догадается, что его просто имеют. Да и догадается - не беда - очередь за кренделями небесными никогда не исчезнет.
Другие поступают ещё проще - осваивая утверждённый бюджет конторы, делятся с представителем заказчика (про откаты все слышали?). Тут делать вообще ничего не нужно, а бюджет с каждым разом становится всё толще и толще.

Единственно, что иногда полезно сделать (и в том и в другом случаях) - зарядить какой нибудь вшивенький Директ, чтобы начальник млел, видя себя в первых рядах поисковой выдачи. А если вдруг звонить начнут, ну тут уж можно смело ногой дверь отрывать в любой кабинет конторы, что дозволила вам всё это делать.
В свое время, мне довелось пересечься с несколькими seo-конторами. Ни в одной из них не обнаружил сколько-нибудь вменяемого специалиста. Возможно мне просто не везло... но не может же не везти 20 с лишним лет кряду... Smile
Некоторые вещи я умею делать лучше многих, а остальные - просто лучше.

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10797
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 18, 2016 4:07 amОтветить с цитатой
Да это понятно, что сайты двигают только вебмастера, заинтересованные в траффе и доходов с него, а не всякие там псевдо СЕО конторы.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

Claudia
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 1505
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 18, 2016 9:20 amОтветить с цитатой
Цитата:
В свое время, мне довелось пересечься с несколькими seo-конторами. Ни в одной из них не обнаружил сколько-нибудь вменяемого специалиста.


В свое время Арбайтен тоже самое писал про seo конторы Smile

Цитата:
А вот руководителем отдела продвижения была Горелова Людмила Алексеевна:

Вот она то и должна была мной руководить. Я ей должен был подчиняться.
Но с первых дней общения с ней я ужаснулся от её познаний в сео. Этих познаний просто не было. Она не знала, что существуют ещё поисковые система Рамблер и Маил, не знала язык запросов Вордстата(!!!)…
Но её это абсолютно не интересовало. Она пыталась что то мне говорить что делать. Я ей говорил контр пример и она утихала.

Сам офис был похож на могильник. Никто не с кем не разговаривал. Я от этого в ужасе был. Если кто то ласты склеил в офисе, всем было бы всё равно.
Главная работа каждого сотрудника фирмы заключалось в следующем — отсидеть положенные 8 часов и всё.

Естественно сайты делались полное гавно.


don Rumata
Опытный
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщений: 211
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 20, 2016 4:31 pmОтветить с цитатой
Думаю, что очень эффективный. Рассылка на 1М адресов гарантированно поможет найти клиентов. Конечно, это утверждение справедливо в том случае, если вы рассматриваете бизнес как цифры, абстрагируясь от содержания.
ABC Mobile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АНТИЧИТ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры