АРМАДА
ПО для контроля за сотрудниками, нужен совет.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг
Вт Апр 21, 2015 3:40 pm Start Post: ПО для контроля за сотрудниками, нужен совет. 

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 13, 2016 10:31 amОтветить с цитатой
Компания InfoWatch Натальи Касперской разработала программу, которая позволит работодателям перехватывать разговоры сотрудников по их мобильным телефонам. Читать расшифровки переговоров, записанные в офисах, будет машина, а не человек, поэтому использование системы не приведет к нарушению конституционного права граждан на тайну связи Shout

dreindeimos + +
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщений: 65
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 23, 2016 11:28 amОтветить с цитатой
Polaris писал(а):
Компания InfoWatch Натальи Касперской разработала программу, которая позволит работодателям перехватывать разговоры сотрудников по их мобильным телефонам. Читать расшифровки переговоров, записанные в офисах, будет машина, а не человек, поэтому использование системы не приведет к нарушению конституционного права граждан на тайну связи Shout


Ну у стахановца это еще в начале года появилось) так что ничего нового в принципе

dreindeimos + +
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщений: 65
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 03, 2016 4:46 pmОтветить с цитатой
Две новые акции от стахановца http://stakhanovets.ru/akcii-staxanovec/

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 07, 2016 2:36 pmОтветить с цитатой
Люди сейчас все чаще обращаются в суды из-за того что работодатели за ними шпионят. Правда, пока больше проигрывают.

Цитата:
П. отправила на личную почту несколько файлов со служебной информацией, а затем сбросила их на флешку. Уже на следующий день на имя руководителя поступила служебная записка от специалиста по информационной безопасности о выявлении факта копирования на флеш-носитель файлов, содержащих конфиденциальную информацию с указанием времени копирования и наименования файлов. С работницы потребовали объяснений, а затем уволили по подп. "в" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ (разглашение охраняемой законом коммерческой тайны). По-видимому, работодатель не поверил словам П. о том, что копировала она файлы для работы на дому, в том числе и во время болезни, а намерений разглашать информацию не имела. Увольнение работница обжаловала в суде.

Суд встал на сторону работодателя,поскольку работник и работодатель в обязательстве о неразглашении сведений предусмотрели запрет работника на производство несанкционированных выписок и копий документов с информацией, составляющую коммерческую и банковскую тайну. Скопировав конфиденциальную информацию на флеш-носитель и отправив ее на почтовый сервер, работник тем самым создал условия по выводу данной информации из-под контроля работодателя, что повлекло нарушение принятых на себя обязательств по неразглашению охраняемой тайны



Nea Cool'a
Опытный
Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщений: 134
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 17, 2016 10:17 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Люди сейчас все чаще обращаются в суды из-за того что работодатели за ними шпионят


Я вот какую историю на этот счёт имею поведать. Жил-был, значит, один бизнесмен, вполне себе успешный человек, строгий, но справедливый. Не известный какой-нибудь супер-магнат, но дело своё знал, и специалистов держал грамотных. И быть бы тому вовеки и присно, да вот напел ему какой-то чёрт на уши, что может быть ещё лучше, если "подстимулировать" сотрудников, которые, мол, некоторую толику времени тратят непроизводительно. Ну, в пределах дня-то ещё ничего, а вот в годовом исчислении... упущенная прибыль и всё такое... И ведь соблазнился бизнесмен. Поставил какую-то там систему слежения, начал "гайки закручивать". И надо сказать, по-первости оно себя оправдало. Бизнесмену бы тут и остановиться, да ослеплён оказался сиюминутной выгодой, всё новые и новые модули к своей системе прикручивал, которые ему ненавязчиво подкидывал чёрт. В конце уже и, пардон, в туалет нельзя было пойти без слежки, всё записывалось и из рабочего времены потом вычиталось. А сотрудники терпели-терпели, да и ушли в один прекрасный день. Чохом, благо, контора была немногочисленная. Перешли работать к тому самому черту, который бизнесмену на уши пел - это оказался хитроумный конкурент, который таким образом "подмял" соседский бизнес и сумел переманить нужных специалистов к себе. Что стало с первым бизнесменом? Да ничего, сделал выводы, набрал новых людей, работают потихонечку. Но уровень уже не торт, да и затерялся совершенно на фоне далеко ушедшего вперёд конкурента...

К чему эта история? К тому, что во всём должна быть мера. Нельзя допускать, чтобы сотрудники в рабочее время творили, что хотели, но при этом и нужно помнить, что это не рабы, не бездушные винтики, а живые люди, которые тоже имеют свой характер и своё право Smile .

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 18, 2016 12:12 amОтветить с цитатой
А не проще выключить все сайты, кроме необходимых, чтобы работники в Одноклассниках, Вконтакте и на Фишках не проводили оплачиваемое время?

Можно ведь вообще убрать возможность соблазна, чем записывать то, как работники тайком, прячась от начальства, тратят время вместо работы на просмотр прикольных видео или переписку в социальных сетях. Это слегка отдает фетишем о подглядывании, особенно CCTV в туалетах и гардеробных.

Знаю, что в некоторых компаниях вообще отключают Интернет на обычных машинах, оставляя его на компьютере, стоящем на высокой стойке и открытый для обзора всем в комнате. Так сильно по развлекательным сайтам не полазаешь, когда все видят экран.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Nea Cool'a
Опытный
Зарегистрирован: 14.09.2015
Сообщений: 134
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 19, 2016 1:34 pmОтветить с цитатой
Yabuti, +100500 Drinks or Beer

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 19, 2016 2:37 pmОтветить с цитатой
Цитата:
не рабы, не бездушные винтики, а живые люди, которые тоже имеют свой характер и своё право


Nea Cool'a, прав тот, у кого больше прав. В данном случае больше прав у работодателя, так что ему и карты в руки. А если работников не устраивает, то вон дверь Smile

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 27, 2016 5:22 pmОтветить с цитатой
Цитата:
нужно помнить, что это не рабы



В данном топике речь идет про софт для контроля за рабами.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 27, 2016 5:59 pmОтветить с цитатой
Если нет ничего секретного, то слежка нерациональна. Лучше потратить силы на внедрение EPM. Отточить workflow и дать каждому сотруднику четкие KPI. Ну и пусть он в ВК сидит, если эффективен.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 28, 2016 9:25 amОтветить с цитатой
Вот, это дело! :thup: Одно только: если действительно эффективно работать, с учётом того, что начальник столь же эффективно новые и новые задания нарезает, то времени на ВК уже не остаётся Sad .

niramus +
Опытный
Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщений: 477
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 28, 2016 10:37 amОтветить с цитатой
Сотрудники ВК могут отдыхать Smile

dreindeimos + +
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщений: 65
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 29, 2016 5:02 pmОтветить с цитатой
очень много интересной информации на счет безопасности информации, защите от сливов и многое другое!
https://new.vk.com/stakhanovets_ru

Graf
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщений: 2004
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 11, 2016 2:24 pmОтветить с цитатой
Сейчас даже монитор может использоваться для шпионажа за пользователем Wink

dreindeimos + +
Свой
Зарегистрирован: 03.06.2015
Сообщений: 65
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 19, 2016 4:18 pmОтветить с цитатой
В странах СНГ обсуждать в широком кругу тему подделок документов – моветон. Все знают, что они есть, но предпочитают обходить этот скользкий вопрос стороной. Конечно, скандалы, связанные с системными фальсификациями в отчетности госструктур и крупного бизнеса регулярно попадают в СМИ, однако ситуацию это в корне не меняет. Времена «дикого капитализма» оставили неизгладимый отпечаток на сознании бизнеса, и многие искренне полагают, что предоставление фальшивой отчетности исключительная прерогатива владельцев компаний, желающих скрыть часть своих доходов. При этом из зоны видимости полностью выпадает другая сторона медали: среднестатистический сотрудник или недобросовестный партнер может оказаться достаточно умным и хитрым, чтобы воспользоваться целенаправленно допущенными ошибками в документах в свою пользу.

По данным исследований, проведенных в США, в малом бизнесе порядка 20% персонала преднамеренно вносят неверные данные в отчетную документацию для получения дополнительных бонусов, премий или откатов. В крупных компаниях процент сотрудников, не брезгующих мошенничеством, до 2010 держался на уровне 14%, однако за последние несколько лет эта цифра выросла на 2-3%. В России подобные исследования пока не проводились, однако эксперты полагают, что количество персонала, фальсифицирующего документы, в разы выше.

Более подробно - http://stakhanovets.ru/blog/staxanovec-protiv-falsifikatorov/
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры