АРМАДА
Несколько вопросов по размещению рекламы КМС Google AdWords.
Новая тема Написать ответ

rownong +
Опытный
Зарегистрирован: 24.07.2014
Сообщений: 125
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 02, 2016 1:13 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет.
Занимаемся изготовлением деревянных лестниц в Екатеринбурге и Свердловской области.
Сайт: http://goo.gl/CPSOHj

Хочу разместить рекламу в КМС Google AdWords. Но есть несколько вопросов.

Как я понял, есть следующие виды КМС Google AdWords:
> «Текстовые объявления»
> «Графическое объявление» и «галерея форматов объявлений»
> «Мобильные объявления»

И в КМС Google AdWords существуют следующие методы таргетинга:
> Ключевые слова
> Интересы и ремаркетинг
> Другой метод таргетинга:
- Темы (бизнес, игры и т.д.)
- Места размещения
- Демография

Вопросы:

1) Все виды КМС Google AdWords и все методы таргетинга КМС Google AdWords можно совместить в одной рекламной кампании?

2) Говорят что в КМС Google AdWords более мягкая модерация чем в Яндекс Директ РСЯ, поэтому в КМС Google AdWords много ботов (роботов которые кликают по объявлениям и даже имитируют отправку заявок). В связи с этим целесообразно, на лендинг добавлять ClickFrog (сервис проверки рекламного трафика) и невидимую ссылку на 1 пиксель вверху страницу, чтобы смотреть с каких площадок идут боты?

3) Если я уже настраивал рекламную кампанию в Яндекс Директ на РСЯ, то могу просто от туда взять ключевые фразы и объявления (с корректировкой размера символов).

Doff
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщений: 1745
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 02, 2016 2:00 pmОтветить с цитатой
Цитата:
поэтому в КМС Google AdWords много ботов (роботов которые кликают по объявлениям и даже имитируют отправку заявок).


Я бы не сказал, что в других системах контекстной рекламы ситуация лучше. Просто у Гугла очень подробная статистика и сразу видно, куда утекают деньги.

rownong +
Опытный
Зарегистрирован: 24.07.2014
Сообщений: 125
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 02, 2016 6:38 pmОтветить с цитатой
Doff писал(а):
Цитата:
поэтому в КМС Google AdWords много ботов (роботов которые кликают по объявлениям и даже имитируют отправку заявок).


Я бы не сказал, что в других системах контекстной рекламы ситуация лучше. Просто у Гугла очень подробная статистика и сразу видно, куда утекают деньги.


Спасиб. А по остальным вопросам. Ответите?)

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 03, 2016 9:15 amОтветить с цитатой
Цитата:
В связи с этим целесообразно, на лендинг добавлять ClickFrog (сервис проверки рекламного трафика)


Самое эффективное - вычислить IP кликера и забанить его в настройках кампании. А у ClickFrog есть еще альтернатива Clickcease.com

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 10, 2016 2:49 pmОтветить с цитатой
Цитата:
сли я уже настраивал рекламную кампанию в Яндекс Директ на РСЯ, то могу просто от туда взять ключевые фразы и объявления


Лучше все-таки использовать собственные инструменты Гугла для поиска ключевых слов, т.к. статистика там дается именно для той поисковой системы где ты будешь показывать рекламу.

Руслан777 + + + +
Banned
Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщений: 36
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 27, 2016 9:27 amОтветить с цитатой
Весь проект контекстной рекламы гугл, директ можно автоматизировать с помощью сервиса makeon.ru мне такой подход экономит деньги и время. А главное могу контролировать и следить за результатами в одной форме, все под рукой, настраивается легко, с понятной статистикой. Может это поможет вам с лучше мониторить траф.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры